Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Осколок сна в заснеженном саду.
Осколок сна в заснеженном саду.
Dark_angelДата: Четверг, 2008-01-17, 8:14:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Я решила умереть. Сегодня. Окончательно и бесповоротно. Баста! Я же не железная. Да и повод уважительный. Вернее их много. Чего только не было в этом проклятом списке, подталкивающем к одному верному решению. Дело осталось за малым - решить, как это сделать.
Самое главное, надо бы, чтоб без боли. Перебрав в уме все мыслимые и немыслимые способы смерти без боли, я загрустила. Было бы легче, надёжнее и беззаботнее "умереть от хохота". А бывает ли смех без причины?

Хорошенько подумав, я поняла лишь одно: умереть от радости на моём месте было бы слишком примитивно.

Вспомнила! Мне всегда, начиная с детства, хотелось спать. Итак, решено. Поковырявшись пальцем в запылённой из-за ненадобности аптечке, мне удалось найти только не просроченную пачку димедрола и флакончик с нашатырным спиртом. Остальное содержимое не поддавалось даже прочтению названия. Рисковать я не могла, сами понимаете. Поэтому я нацепила шубейку, в которой ещё бегала в школу, сунула ноги в полуразвалившиеся ботинки и чинно, с видом заговорщицы, двинулась в сторону аптеки.
Теперь у меня была тайна.
Наивная. Не с моим-то счастьем! Вы думаете, меня там ждали с распростёртыми… дверями? Спешить как-то резко стало некуда. В глубине души опять прочно обосновалось требование свести счёты. Со всеми. И с собой. Всё в очередной раз потеряло всякий смысл. Я побрела дальше. Меня даже за смертью нельзя послать.

Вокруг меня была предпраздничная суета. Люди спешили кто куда. В руках у них были шуршащие пакеты со счастьем. У кого побольше, у кого поменьше. Некоторые несли собранные пучком ёлки. Но главное было другое – их лица были озабоченные или счастливые. Я выглядела на их фоне инопланетянкой.

Расстегнув шубу, подставив грудь (громко сказано) ветру, побрела дальше. До сладкого сна, дарующего мне свободу и облегчение, было ещё ой как далеко. А может мне все-таки повезёт? И на моём пути появится, как праздничный сюрприз, заблудившийся в одиночестве маньяк? Так, где они там, в основном, водятся? Правильно! В парке! И тут мне повезло, первый раз за последние полгода. Прямо передо мной красовался праздничной подсветкой городской парк. Умирать, так с музыкой. Я сошла с расчищенной дорожки в глухую аллею. Маньяками тут и не пахло. Зато был большой, как облако, сугроб. Теперь главное - настроиться. Я медленно сняла шубу и ботинки. Стараясь не испортить красоту девственно чистого и пушистого снега (на саван все равно мало похоже), расправила руки, как крылья, и лёгким прыжком впорхнула на самую макушку снежной горки. Лежать было удобно и почему-то тепло. А вы думали, я шутила?

В последний раз я посмотрела на звёзды и полную луну. Меня не будет, но в мире ничего не изменится. Усталость закрыла мне глаза. Хотя очень сильно хотелось посмотреть, как за мной спустятся ангелы, возьмут на руки и понесут прямо на небо.
- Ма-а-а-а-ам! Мишка опять манной кашей плюётся! У папы убежало молоко. А когда мы будем наряжать ёлку?

"Уже встаю", - машинально пробормотала я сквозь сладкую вату сна. Мне снилась радуга. Такая яркая, что отражалась даже на снегу. Я так и была между этими двумя отражениями. Меня накрыло мощное ощущение счастья! Так случается только во сне. Когда счастье-любовь накрывает тебя прямо с головой. А я сейчас сплю?

"Не надо, мы сами с усами. Отдыхай, у тебя спектакль трудный был", - я почувствовала движение в комнате, но упрямо не открывала глаза. Ко мне подобрался тонкий аромат чайных роз.

Как же долго мой муж шёл к постели, в которой ещё нежились мои сны! Между ними, ослепшая и оглохшая от ожидания, как в лабиринте, потерялась я. Любимый покрыл поцелуями моё лицо. Кончики его пальцев были прохладными. За них как бы зацепился клубок морозного дыхания вечно простуженной в это время года Москвы, захлебнувшейся в холодном свете неоновых огней. Его губы принесли с собой запах совсем другой ночи. После которой у нас родились близнецы...

Каждое его прикосновение включало в закрытых глазах ослепительную вспышку света. Я чувствовала, как прохладные губы становятся жаркими, оставляя за собой на коже цепочку рубцов неутолённой страсти. Поцелуи становились всё более требовательными. Сердце моего мужа было готово выскочить из грудной клетки. Оно билось о мою грудь и теперь ревело, как мощное пламя огня.

- Любимый, пожалуйста...
Это продолжалось бесконечно. Он "вёл меня за собой" жаркими, как дыхание пустыни, поцелуями. Я чувствовала каждый изгиб его тела и отвечала ему тем же. Всё сплелось в один клубок. Секунда! И я уже знала, что не скоро найду себя в себе. Только он, любимый...
- Девушка, а девушка! Да что же это такое? Очнитесь!

Я не нашла ничего лучшего, как сказать, не открывая глаз:
- Вы за мной прилетели? - и тут же первая умная мысль посетила мою голову: Ангелы умеют разговаривать. И понимают по-русски.
Губы были шерстяные и плохо слушались. Как после заморозки у дантиста.

Он тоже не растерялся, потому что ответил вопросом на вопрос.
- А вы не за мной?
- Мне надо было побыть одной. А вообще я тут сплю, - пробормотала я и попыталась разлепить ресницы.
- А-а-а-а-а-а-а-а, так Вы йог? А я просто мимо проходил, - он улыбнулся кончиками губ. Или не улыбнулся. Мне хотелось думать, что да. Видеть я не могла бы. Глаза-то были все так же закрыты.

Неимоверным усилием воли разлепила веки. Вот скажите мне? Откуда я ЭТО знала? Блондин. Со светлыми глазами.

Красивые, музыкальные пальцы поправили мой локон, прилипший ко лбу.
- Ты что, детей одних на кухне оставил? - испуганно прошептала я.
- Бредит! - решил он за меня вслух, схватил меня озябшую на руки и понёс.
Ангел был неподражаем. Потому что немногословен.

А я так не могла понять, почему я плыву над землёй и плачу. Парк переливался и подмигивал праздничной иллюминацией. Люди по-прежнему сновали туда-сюда. И только мне уже ни-ку-да не надо было торопиться. Я была в надёжных руках. Как будто мы прожили с ним целую тысячу лет.

Но после праздника я твёрдо решила записаться в парашютисты. Просто так. Для разнообразия. Так что, подруги, если у Вас появится такое желание, как у меня, главное думать - а не так уж всё и плохо. И чтобы всё не накрылось медным тазом, научитесь хотя бы на сорока языках посылать всё к чёрту. Красиво, с выражением. Перед зеркалом. Посылайте, а сами думайте. И самое главное - знайте: Вы никогда не бываете одни! Ангел наблюдает за Вами.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Осколок сна в заснеженном саду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz