Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Звонить или не звонить?
Звонить или не звонить?
Dark_angelДата: Вторник, 2008-02-05, 4:29:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Этот вопрос мучил ее уже целый час. Она не хотела показаться слишком настойчивой, не хотела донимать его своими звонками. Ведь она, именно она, ему постоянно звонила. А иногда…его телефон был просто недоступен, она расстраивалась и через некоторое время снова звонила. Она не могла жить без его голоса, он доставлял ей радость, но…Разве это могло продолжаться вечно? Нет. Не могло. Надо было действовать дальше, решаться на что-то еще…Но она не могла…Даже эти звонки давались ей с большим трудом, хоть и по разговору это было совсем незаметно. Ведь она любила его, любила уже очень много лет. А он…как он к ней относился никто не знал…но явно не так, как хотела бы она. Могла ли она что-то исправить? Не известно. Но она верила, что все делается к лучшему, и что, возможно, когда-нибудь они и будут вместе, но только…когда?
Все их разговоры были примерно об одном: о насущной жизни и проблемах. Она пыталась уговорить его на встречу, но все время мешали какие-то обстоятельства: либо ему, либо ей. Она начинала думать, что ей просто не везет, что она не достойна того, о чем мечтала годами. И вот это уже так близко как никогда…но она не может, не может дотянуться до этого. Так часто бывает в жизни. И это часто происходило с ней, наверное, поэтому она перестала верить в счастье, и просто отдавалась в руки судьбе. Иногда она пыталась что-то изменить, пойти наперекор всему, но…безрезультатно…Иснова она затухала и продолжала просто жить.

Никто не знал, что происходит у нее внутри, никто и догадаться не мог, как сложно ей. Ведь все, в первую очередь, заняты своими проблемами, какое им дело до кого-либо, какое им дело до нее.

Звонок. Разговор. Ему пора. Отчаяние. Конец.

Попытка. Страх. Надежда. Провал. Отчаяние. Конец.

Она привыкла к такому раскладу вещей. Ей это было не в новинку. Как ей жить дальше? Она думала над этим каждый день, и каждый день понимала, что у нее нет больше идей. Выход есть всегда…но она его не находила. Она уже и разные статьи пыталась читать относительно всего этого…но там не было ответа на ее вопросы, не было ничего, что могло бы ей помочь.

Что ей еще предстояло в жизни? Какая у нее цель? Судьба? Она не знала этого. Но шла вперед и старалась изменить привычный ход вещей. Она падала и поднималась. Она отчаивалась и снова обретала веру. Ведь выживает лишь сильнейший, и она это прекрасно знала.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Звонить или не звонить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz