Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Роман из смайлов, букв и многоточий
Роман из смайлов, букв и многоточий
Dark_angelДата: Четверг, 2009-01-08, 3:17:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Знакомство

Среди солнечных лучей, яркой зелени и приветливых цветов я брела в поисках ответа на один единственный вопрос: «Почему?». Почему на смену радости приходит безграничная печаль? Почему безмятежность и покой прерываются страшным смерчем? Почему верность, преданность и уважение – это только слова, а весь смысл и сила их утрачены? И почему наступает время, когда любовь больше не нужна?
Когда я родилась, ходила в детсад, школу, институт, я жила с родителями, в семье. У меня была твердая уверенность в каждом дне. Я знала, что обед и ужин есть, что на праздники мы поедем в гости, что на ночь родители зайдут в мою комнату, поцелу-ют и скажут: «Спокойной ночи, котенок». На третьем курсе института я стала встречаться с парнем. Он был старше меня на несколько лет, работал под началом своего отца. Мы поселились вдвоем в небольшой, но очень уютной квартире, принадлежащей его семье. Я быстро привыкла к своей новой жизни. Все было стабильно, без всплесков, внезапных порывов: я училась, он работал, по вечерам он смотрел футбол или пил пиво с друзьями у нас на кухне, а я занималась хозяйством, учила лекции, писала курсовики. Интимная жизнь не была яркой и насыщенной: он был у меня первым, я совсем не владела искусством любви и особого удовольствия не получала от секса, поэтому два-три раза в неделю поваляться в постели в течение минут тридцати для меня было достаточным. Прошло немного времени, и я получила диплом о высшем образовании. Мне удалось устроиться менеджером в выставочном комплексе с солидной зарплатой. Три года успешной деятельности и меня повысили в должности до управляющего филиала. Мне хотелось отметить это событие. Я позвонила милому, но он был на совещании и сказал, что будет поздно. Тогда я решила отпраздновать в одиночестве, и отправилась в одну знакомую кафешку. Как же я была потрясена, когда в дверях столкнулась со своим парнем. Он нежно обнимал молоденькую девушку, целовал ее в шейку, при этом что-то нашептывая… Вот так в один миг закончился мой первый долгосрочный роман.
Много времени я слонялась по улицам, оплакивая в душе потерянный рай. Было обидно, противно и гадко на душе. В какой-то момент наступило прозрение: нет, я совсем не жертва обстоятельств и несчастной любви, а одна из ее разрушителей. За пеленой эгоизма видела лишь свои творения, свою боль, не замечая усилия, старания других; из-за лени и равнодушия многое мной было пущено на самотек. Созидают каж-дый день кирпичик за кирпичиком: только так складывается надежный дворец любви; а мы же радовались соломенному домику, возведенному за пару минут. И сейчас мне плохо, не потому что многолетнее счастье в один миг превратилось в груду обломков, а потому что стою сейчас в самом центре города совершенно одна и не знаю, что мне те-перь делать и как дальше жить. Я потеряла уверенность в себе.
К счастью, мой разум одержать верх над эмоциями: он не позволил мне занимать-ся ни самоедством, ни проливанием слез в память о прожитых днях. Отдать все силы любимому и интересному делу – это более продуктивное и полезное занятие. Я получала огромную отдачу и удовлетворение от своей работы. Много общения, информа-ции, поездки поглощали полностью, и не оставалось времени подумать об ужине, ворохе не глаженого белья и полном развале личной жизни. Я сняла квартиру и начала откладывать деньги на покупку собственной. Постепенно все становилось на круги своя. И в моей душе наступило некое спокойствие.
Лишь одно для меня оставалось неизменным: отношение к мужчинам. Исключая родственников и друзей, остальные были олицетворением предательства, лжи и неверности. Как назло внимания с их стороны было в изобилии, хотя я и не слыла красавицей. Только на все попытки познакомиться и прочее, отвечала ледяным «нет». Но одному из них все же удалось отогреть холодное сердце.
Наше знакомство было банальным:
- Привет.
- Привет.
- Как дела?
- Спасибо, не плохо.
- Чем занимаешься?
- Читаю.
- Меня зовут Александр, а тебя?
- Ксения.
Набор примитивных вопросов, избитые фразы. Очень быстро разговор сошел на нет. Саша понял, что бесполезно продолжать выдумывать темы, попрощался и ушел. Но после нашей первой встречи я часто стала с ним сталкиваться. Каждый раз он пытался вызвать меня на диалог, но всегда натыкался на стену недоверия и сарказма. Его настойчивость поражала, с удивлением я наблюдала как человек пытается сломать барьер и завоевать мое расположение. И со временем стала невольно отмечать про себя, что он умен, красив и мил. Как бы мне не хотелось, но я вынуждена была признаться самой себе, что Саша любезный, галантный и воспитанный молодой человек. В наше время мужчины напрочь лишены вышеназванных достоинств и либо совершенно не скрывают этого, либо неуклюже пытаются создать иллюзию таковых в глазах мало избалованных почтительностью и уважением юных особ. Обидно, что в современном мире уравнивание положения мужчин и женщин дошло до абсурда: пренебрежение к слабому полу стало нормой. Есть на свете люди, их мало, но все же они есть, которые все еще верны традициям предков. Для них вежливость, внимание, почтение, благородство – не соблюдение формальности, а образ жизни.
Но, видимо, разочарование в прежних отношениях было столь велико, а боль, причиненная предательством, не утихла, то поверить в искренность Александра для меня не представлялось возможным. Все его положительные качества принимались мною как некая ширма, за которой скрывалась все та же ложь и лицемерие, поэтому я продолжала на Саше оттачивать свое мастерство в язвительности и цинизме.
Когда его терпению пришел конец, и от бессилия он готов был сдаться, Саша задал всего один вопрос, застав тем самым меня врасплох:
- Кто же тебя так обидел, что ты обозлилась на весь мир?
Я ничего не стала говорить в ответ: раскрывать свою душу малознакомому человеку было против моих правил.
- Ты мне нравишься, - Саша и не думал отступать, - Расскажи мне о себе. Где ты работаешь? Кто твои родители? Какой ты была в детстве? Какие любишь фильмы, книги, музыку? О чем ты мечтаешь?
- Тебе это интересно? – С изумлением спросила я.
- Мне интересно все, что ты захочешь мне рассказать.
Я была в полной растерянности. В нашем мире люди заняты лишь собой. Изучать внутренний мир другого – не посильный и не всегда благодарный труд. Желание Саши выслушать, помочь было не поддельным, но я не пошла против своих принципов и теперь:
- Меня повысили в должности, – просто, по-житейски сообщила я главную новость, затем подумала и добавила – еще недавно рассталась с парнем.
- А кем ты работаешь? – Саша решил начать издалека.
Вкратце я поделилась с ним своей рабочей биографией. Было понятно, что после обсуждения проблемы трудоустройства и взаимоотношений в коллективе, Саша затро-нет болезненный для меня вопрос:
- Почему вы расстались?
Десятки раз я отвечала друзьям, родным, коллегам, знакомым и каждый раз при анализе находились новые причины. Сначала вину всецело брала на себя, потом переложила на него, после – на нас обоих, а, в конце концов, стала отмахиваться от надоевшего вопроса банальностью: «Не сошлись характерами». Таким же был мой ответ и на этот раз. Тема была исчерпана.
Саша, помолчав немного, стал спрашивать меня о любви, о жизни, о людях: мое отношение, видение этих понятий. Мы говорили больше абстрактно, старательно обходя личные примеры: цитаты великих, книги, фильмы. Впервые у нас завязался интересная и продолжительная беседа. Потребность поделиться с кем-нибудь своей печалью вынудила меня несколько раз оговориться о прошлом.
- Что же произошло? – Саша снова задал вопрос.
- Не сегодня… Не сейчас… - я была в замешательстве.
- Как пожелаешь, - без обиды произнес он.
Мы оба замолчали. Не знаю о чем думал мой собеседник, а я собиралась с мысля-ми.
- Спасибо за все… Ты замечательный человек…
- Не за что, - мои слова удивили Александра, - я обычный парень и даже хуже. У меня много недостатков. А вот ты – необыкновенная девушка…
- Извини, пожалуйста, но мне уже пора, - нужно было как-то скрыть смущение: одним из способов являлось бегство. – Еще увидимся.
- Обязательно увидимся. До встречи!
В голове был сплошной сумбур, мысли, чувства находились в полном беспорядке: слишком близко я подпустила Сашу к своей душе. Одна часть меня кричала: «Нет! Остановись!», а другая умоляла: «Да! Поверь ему!». И я поверила. Но при этом не хотелось быть легкой добычей. Во время бесед держалась строго и неприступно, продолжая сыпать колкости. А он, казалось, не замечал надменности и не слышал издевок.
Однажды, когда мы уже прощались, Саша неожиданно сказал:
- Я оставлю тебе свой номер телефона. Если захочешь просто поболтать – позвони. Мне было бы приятно услышать твой голос.
- Хорошо.
Я записала его номер, но была абсолютно уверенна, что не позвоню.
__________________
... до самой луны и обратно... (с)

Влюбленность

Прошло несколько дней. С Сашей мы не виделись. Не буду лукавить, что забыла о последнем разговоре с ним. Ежедневно я заглядывала в блокнот, смотрела на цифры и думала позвонить или нет. Если все же решусь, то дам человеку надежду. А с другой стороны, почему бы ни дать надежду самой себе? Саша не мой идеал мужчины, но все-таки пора завязывать с холостяцкой жизнью, иначе я окончательно превращусь в феминистку и мужененавистницу.
В один из вечеров, полистав журналы, просмотрев ТВ-программу и не найдя ничего интересного, я расположилась с чашечкой кофе на балконе. Мне очень хотелось найти собеседника на вечер, но как назло, сегодня все были заняты, и я вспомнила про номер в записной книжке. Взяла телефон, набрала комбинацию из цифр и стала ждать. Один гудок, второй. Тут я загадала про себя: если не ответит на седьмой, то я положу трубку и больше звонить не буду. Пять… Шесть…
-Я слушаю, - раздалось на другом конце.
От неожиданности я не сразу ответила.
- Алло. Я вас слушаю, - повторили еще раз.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы не могли бы позвать Александра?
- Слушаю.
- Это Ксения.
- Не узнал, извини, - его голос стал более мягким и теплым. Мне даже почудилось, будто он улыбнулся.
- Ну вот, я позвонила…
- Я безумно рад тебя слышать! – судя по интонации голоса, он не лукавил.
- Если честно, то я позвонила скорее из любопытства, - вот так в секунду можно опустить с небес на землю: один - ноль в мою пользу.
- Но все-таки ты позвонила, - Саша сравнял счет.
Мы говорили довольно долго. Человек заинтересовал меня, теперь уже я стала задавать вопросы, чтобы лучше узнать его. Но я не оставила ему своего номера телефона: приятно ощущать себя хозяйкой положения. Если хочет добиться, пусть играет по моим правилам. Пока по моим.
Только в одном, но самом важном, я просчиталась: у любви свои правила, свои законы… Как ни сопротивляйся, она овладеет тобой и никакие преграды, запреты не смогут ее остановить.
Хотя я все еще колебалась, трусила и осадок предыдущего романа напоминал о себе сомнениями, чувство росло день за днем. Осознание еще не наступило. Но руки сами тянулись к телефону, глаза жаждали видеть Сашу, фантазии были только о нем. Прошел всего лишь месяц со дня знакомства, а я уже была во власти влюбленности.
И наступил тот миг, когда сомнения были побеждены, уступив место надежде, вере и любви – это произошло после признания Саши. Его слова я не забыла до сих пор и бережно храню в своей памяти:
- Знаешь, цветок… До встречи с тобой я думал, что мое сердце выжжено, а душа покрыта пеплом. Но теперь я вижу, что сквозь эти горы пепла прорастает новая любовь… Да, я люблю тебя, малыш…
Что со мною творилось! Саша словно нашел потерянный ключ к тем дверям, за которыми томились нежность, преданность, ласка и любовь. Бурным потоком они хлынули наружу, спеша объять все, донести всему живому о своей свободе.
- И я тебя люблю… - был мой ответ.
Разговор двух влюбленных со стороны кажется таким глупым, по-детски наивным, порой бессмысленным. Но для тех двоих он несет в себе огромную энергетику, страсть, тепло и необходим как воздух.
- Ты украл мое сердечко, - как-то шутливо заявила я.
- Нет, только половинку.
- Почему?! – ответ меня удивил.
- Я взял половинку твоего сердечка, а взамен отдал половинку своего, соединил вместе, и они срослись. Это значит, что ты и есть моя половинка, которую я так долго искал. – Объяснил Саша.
- Теперь поняла, - я улыбнулась. – И у меня половинки срослись!
- Только есть одно «но»…
- Какое же?
- Если ты надумаешь забрать свою половинку и вернуть мою, то не забудь, что будешь отрывать с кровью…
- Я обещаю, что не сделаю этого никогда! – По телу пробежал холодок.

В самом начале все замешано на словах. Очень важно что, как и когда ты говоришь: моменты, желания, запахи и даже городские пейзажи приходиться озвучивать. После наступает понимание. По одному взгляду, жесту, вздоху ты уже знаешь что пытается донести до твоего сознания и сердца любимый человек. Этот период недолог, но все же он есть. Слов много, бесконечно много и, не смотря на это, каждый раз пускаешься в мучительные поиски за единственно верной фразой, дабы не спугнуть требовательную и капризную Любовь.
Конечно, мы не только упражнялись в красноречии, каждый из нас открыл другому мир внутри себя. Мы были честны и откровенны друг перед другом. Не было стеснения, скованности, предрассудков: мы научились играть по правилам Любви, и, казалось, она одарила нас своим благословением.
Мы не просто сблизились духовно, мы стали одним целым. Саша много ездил по свету, побывал в разных местах: моря, горы, города. Я, напротив, была неискушенна путешествиями, жадно слушала рассказы о чудесных краях, приключениях и мечтала пережить подобное. Моя безудержная фантазия живо воспроизводила картины, красочно описанные Сашей. Он всегда начинал свои рассказы с вопросов:
- Ты была на море? Видела, как закат таял в его волнах? Ощущала вкус ветра на берегу? Теплый песок?..
- Ты поднималась на вершину горы? Когда сверху смотришь на просторы, лежащие у твоих ног и чувствуешь себя всесильным и могучим?
- Ты каталась на лошадях? Мчишься на встречу горизонту! Свобода! Мечта…
Каждый раз я с грустью отвечала ему: «Нет…».
- Ничего! Я покажу тебе весь мир! Мы будем плыть под парусом, скакать на лошадях, покорять вершины, спать под звездами… - это были не просто слова, Саша дал обещание воплотить в реальность мои мечты, а у меня не было причин не верить…
Мы любили друг друга чисто, невинно, словно это была первая любовь. Еще не вмешалась в наши отношения страсть, но она уже стояла на пороге. Срывание одежды, горячие поцелуи, жадные руки, сумасшедшие глаза – ничего пока еще не было. Нам только предстояло вкусить запретный плод. Ни к одному мужчине в своей жизни я не испытывала столь непреодолимого влечения. От жаркого шепота трубка раскалялась. В душе струйки воды обжигали мое тело, словно это пальцы Саши ласкали меня. А по ночам мне снился сон о любви и страсти двух людей, нашедших друг друга.
- Прости меня, малыш, - как-то сказал Саша, - я хочу тебя…
Для меня не были неожиданностью его слова, но подобной прямолинейностью я была ошарашена. Молчание Саша истолковал как обиду, поэтому продолжал извиняться и был готов повесить трубку. Но я уже все для себя решила. Мы назначили день – день нашего первого настоящего свидания, которое продлилось целую неделю.

Свидание

До встречи оставалось несколько дней. Наверное, мужчины легче переносят разлуку, им проще ждать: они умеют полностью отключаться от чего угодно, занявшись каким-нибудь другим делом. Но мы, женщины, живем чувствами. Наш мир замешан на эмоциях. Мы живет тогда, когда мы любим и даже тогда, когда нам причиняют нестерпимую боль – мы тоже живем, потому что мы чувствуем. А мужчина живет, пока действует, пока работает некий механизм, способный рушить или созидать; им необходимо видеть, ощущать плоды своих творений. Им не понятно, почему мы так падки на красивые бессмысленные слова – они же пусты и, порой, лживы; почему нам приятно, когда дарят далекую звезду, хотя ее нельзя потрогать, положить в банк или продать; отчего мы таем от стихов, хотя это просто рифмы, футбол-то гораздо интереснее… Мы такие разные, но мы не можем друг без друга…
Я считала часы, жила только мечтами и фантазиями. Все, бывшее таким дорогим, интересным до недавнего времени стало бренным, скучным, тягостным. Все померкло на фоне приближающейся сказки. Саша же пытался хоть как-то меня вразумить, вернуть к реальности, к работе: я совершенно его замучила своей нетерпимостью.
Но назначенный день приближался. И тут меня охватил панический страх: а что если он не приедет, или меня вызовут по срочному делу, или случиться катастрофа?! Конечно, мои опасения по большей части были смешными: хоть и могло все это произойти, но будет и другая неделя, другой день. Саша смеялся надо мной. Он даже пообещал, что назло всему миру приедет ко мне. И он приехал…
Мы гуляли по городу. Саша взял меня за руку, наши пальцы сплелись. Было бы на много проще сразу пойти домой, залезть под одеяло и предаться плотским утехам. Но мы подчинялись правилам Любви и опошлять ее законы не смели. Первое прикосновение, робкое и желанное; глаза в глаза – раствориться друг в друге; первый поцелуй – легкое соприкосновение губ. Это все усиливало желание. В томительном ожидании познавалась вся прелесть первых моментов. Получить сразу все – означает перекрыть дорогу в будущее. Для нас было важно каждый день узнавать друг друга заново, влюбляться с новой силой, признаваться в чувствах новыми способами, совершать открытия вокруг себя, внутри себя и в своей половинке. Иначе скоро превратиться в привычку волшебство, и ты забудешь что вас связывало, устанешь находиться рядом и будешь искать новизну с другими. Спустя годы многие пары распадаются, потому что он перестал в тебе видеть идеал той женщины, которую полюбил когда-то, а ты просто перестаешь себя чувствовать Женщиной…
Около двух месяцев прошло, как я встретила Сашу. Кому-то это покажется маленьким сроком для возникновения глубоких чувств. Невероятно, непостижимо осознать и поверить в преданность, реальность и честность наших отношений, но я верила…
Вечером мы пришли домой. Праздничный ужин, свечи, вино, тихая музыка – обычный ритуал всех влюбленных и мы не отступили от него.
- Спасибо, все было очень вкусно, - поблагодарил Саша.
Он поднял меня на руки и долго смотрел на меня. Потом нежно поцеловал глаза, щеки, немного помедлив, прильнул к моим губам долгим поцелуем. Мои руки обхватили его плечи, ногти впились в одежду. Не спеша Саша отнес меня в спальню. Для нас перестал существовать весь мир…
С этого дня мы были неразлучны. Гармония царила в доме, в наших отношениях. Темы разговоров не иссякали, домашние хлопоты не были обременительны, даже молчание нам не было в тягость. Казалось, мы достигли абсолюта, вершины блаженства, находились на пике любви. Недостатки друг друга превратили в достоинства, хотя, разве могут быть изъяны в любимом человеке?
Лишь одно омрачало нашу сказку. Несколько дней Саша провел у меня, а после мы поехали в его дом. В нашем распоряжении было меньше недели: работа, множество условностей и формальностей стояло у нас на пути. Меня это уже не пугало: познав Любовь, я обрела веру в будущее и готова была бороться. Предстоящее расставание я не воспринимала как трагедию – это было лишь испытанием, проверкой наших чувств. Я знала, что пройдем его, а соединившись вновь, уже никогда не покинем друг друга.
Но Саша сильно переживал. Его сон был беспокойным и в нашу последнюю ночь он вдруг крепко обнял меня и прошептал:
- Я не хочу потерять свою малышку…
- Я здесь, ты меня не потеряешь!
Повернувшись к Саше, увидела, что он спит. «Даже во сне он думает обо мне!» - подумала я, нежно поцеловала его в плечо и уснула. Утром я стала собираться, краситься, укладывать волосы. Саша ходил за мной по пятам, при каждом удобном моменте целовал меня в губы, глаза, шею. Я звонко смеялась, в шутку сердилась и напоминала о времени. Стоя на пороге, Саша вдруг притянул меня к себе, положил мою голову себе на плечо, стал гладить волосы и повторять:
- Что бы ни случилось, знай: я люблю тебя! Люблю тебя! – он отстранил меня, и, глядя прямо в глаза, повторил – Я люблю тебя!
- Сашенька, солнышко, я знаю это. И я люблю тебя! – нежно-нежно я поцеловала его в губы. – Пойдем, опаздываем.

На вокзале было очень людно. Автобус еще не подошел. Ожидание было мучительным: мне всегда были в тягость долгие проводы, поэтому я просила Сашу возвращаться домой.
- Хорошо, но хотя бы посажу тебя, тогда я смогу уйти, - говорил он, держа меня за руку. – Только ты мне обязательно позвони сразу, как доберешься!
- Да, мой хороший. Но я буду поздно, поэтому просто напишу смс, а после созвонимся.
Грусть и волнение Саши мне не передались: я уже предвкушала новые встречи, была во власти мечты о совместном будущем, рисовала картины семейного счастья.
Подъехал автобус. Мы обнялись. Долгий прощальный поцелуй. Напоследок:
- Люблю…
- Люблю…
Я проводила его взглядом, пока он не исчез среди толпы, прошла в салон, села на место, указанное в билете и окунулась в воспоминания о последних днях, которые плавно перетекали в фантазии о грядущем счастье.
Время в дороге пролетело незаметно. Дома я была, как и предполагала, поздно. Только встав под душ, я ощутила всю скопившуюся усталость. После ванны я отослала Саше смс о благополучном возвращении в родные места. Ответа дожидаться не стала. Легла в постель и моментально уснула.

Письмо

Я пишу тебе последнее письмо. Возможно, когда прочтешь его, ты оставишь меня навсегда: перестанешь звонить, писать, искать встреч. Но не столько ради тебя я сижу за компьютером и стучу по клавишам, мне самой нужно вылить на чистый лист весь груз произошедшего.
Семь месяцев прошло с того дня, как мы познакомились. В тот день я сидела за своим рабочим столом и составляла расписание выставки, параллельно общаясь в Интернете по ICQ с коллегами и знакомыми. Новые и новые пользователи «стучались» ко мне. С кем-то у нас находились общие интересы и в итоге мы становились друзьями по переписке, а чаще всего я прощалась и заносила в ignore list не особенно любезных или жаждущих жарких встреч под луной.
Когда в очередной раз на панельке появился неизвестный номер, я лишь из вежливости поприветствовала незваного гостя, заглянула в users details, прочла инфу. Там был указан город проживания, возраст и имя – Александр. Это было наше знакомство с тобой, Саша. На тот момент я не придала ему большого значения, поэтому некоторые эпизоды из нашего общения стерлись из моей памяти. Помню лишь, что однажды сгоряча выложила тебе целую тираду об отношении мужчин к женщинам: о неуважении к нам, слабому полу, о вашем предательстве, наглости, хамстве. Казалось, моим обвинениям не будет конца, а ты не возражал, все читал и отчасти соглашался с моими доводами. Но, когда эмоции пошли на спад, а слова иссякли, ты сказал простую истину, укорив меня тем самым в категоричности и предвзятости: «Малыш, не все же такие, как ты говоришь. Я думаю, что в твоем окружении вряд ли найдется подлый, злой и беспринципный человек, тогда зачем всех уравнивать?». Все верно: разочаровавшись в одном, я перенесла свой гнев на всех, которые были совершенно не повинны в моих бедах и не заслуживали тех ужасных слов, с которыми я набросилась на тебя.
Я стала несколько мягче и терпимее. Ты был для меня той ведущей звездой, которая освещала мой путь и хранила меня. Благодаря твоему безграничному терпению и пониманию, я постепенно стала обретать покой и веру.
Ты открывал для меня новые горизонты, возможности, о которых я, живя в своей скорлупе, и не подозревала. Взамен ты получил мое безграничное доверие и легко вошел в распахнутые только для тебя двери моей души. Вся моя жизнь без прикрас ложилась ровной строчкой в окне сообщения. Жесткие, лишенные сожаления и грусти послания летели через сотни километров по всемирной сети к своему адресату. В твоем лице я обрела благодарного слушателя и друга. Большего я не искала. В сложный момент жизни из-за стечения обстоятельств я оказалась совершенно одна. Мне были важны твои поддержка и понимание. Эгоистично, но это правда.
Первый телефонный разговор сблизил нас еще больше: я узнала твою жизнь, внутренний мир и потянулась сильнее к похожему, родному и такому далекому человеку. Но все же изначально это была лишь благодарность, привязанность, но даже не симпатия.
А письма по e-mail, записки по icq, смс по телефону все летели и летели от меня к тебе, от тебя – ко мне. Уже хотелось просто обнять, сказать, глядя в глаза: «Спасибо…», по-дружески чмокнуть в щечку, но расстояние между нами было огромным. Мы знали друг друга только по фотографиям, по голосу, по мыслям, но представления не имели о том, каким каждый из нас предстает в повседневной жизни. Говорить о себе, своих поступках, хвалиться достижениями нам не позволяла мораль. Но не смотря ни на что, два одиночества встретились и полюбили друг друга.
История твоей утраты была не менее печальней моей: тоже разочарование, горечь, неверие, которые ты преодолел, как мне казалось, успешно. Сила твоего духа восхищала меня, одновременно рождая во мне желание к жизни, новой жизни, счастливой, без оглядки на прошлые беды.
Ты верил в судьбу. Ты говорил, что наша встреча была предначертана, и противиться желаниям свыше – преступление. Я верила тебе. Я поверила в судьбу, в искренность твоих слов и в то, что они точно отражают твои мысли и желания.
Наши любовно-романтические отношения подвели нас к неизбежному: они требовали продолжения, в противном случае нам опять грозила боль разочарования. Мы покорно сделали шаг навстречу друг другу: ты приехал.

Теперь я называю то время красивой сказкой и добавляю с грустью: с несчастливым концом. В реальной жизни сказок не бывает, а если происходит такое чудо, то ничего хорошего оно не сулит. Только в мифах и сказаниях двое влюбляются, женятся и умирают в один день. Как прав был кто-то из великих, сказав, что самое страшное, когда мечты сбываются. Я соглашусь: нет ничего страшнее…
После посещения твоего дома я вернулась в свой. В день возвращения я и не могла предположить, что все оборвется так невероятно и непостижимо.
Утром я проснулась совершенно счастливой. Первым делом проверила телефон, но на мое смс ты не ответил. «Спишь еще…» - с улыбкой прошептала я. В приподнятом настроении я занялась хозяйством: уборка, стирка. После обеда отправилась к подруге поделиться новостями и пробыла у нее до позднего вечера. А мой телефон по-прежнему молчал. «Вызвали на работу. За недельное отсутствие расплачиваешься», - успокаивала я сама себя. Еще два дня прошли в радости, которая постепенно меркла. Больше я уже не могла придумывать тебе оправданий, поэтому позвонила первой.
- Здравствуй, любимый!
- Здравствуй… Извини, я сейчас занят. И вообще… Не звони больше.
- Почему?? Что случилось?? – но мне уже отвечали короткие гудки.
Все было напрасно: я писала письма и не получала ответа, я звонила, а ты не брал трубку, в ICQ ты не появлялся… Я не просила тебя вернуться, я лишь хотела понять: почему?..
Шок. Удар был на столько сильным, что я сперва и не ощутила боли, но постепенно она росла и стала просто не выносимой. Казалось, что я ощущаю ее уже физически. Мне надо было перебороть себя. Окунуться вновь туда откуда ты меня вызволил, я не имела права ради себя самой.
Любовь – это принимать человека таким, какой он есть.
Любовь – это понимать человека и его поступки.
Любовь – это действовать во имя любви.
Но любовь – это еще и умение отпустить…
Я отпустила тебя. С трудом, со слезами, но опустила. Мне не в чем винить себя: я не отрывала сердце. Ты сам вернул мою половинку, а свою забрал обратно. Я верила тебе безгранично. А ты… Я была права с самого начала: все было ширмой! Ты говорил о доверии, о терпимости, о доброте, а сам глубоко в душе смеялся над этими добродетелями. Я верила тебе. Ты мне – нет. Только сейчас я осознала это.

Спустя несколько месяцев, ты снова нарушил мой покой своим звонком. Ты старался говорить непринужденно, словно ничего не было: ни твоих жестоких слов, ни горькой разлуки, ни нашей сказки… Во мне одновременно нарастало недоумение и гнев. Я оборвала тебя и сразу задала тот вопрос, что мучил меня все это время: «Почему..?». В ответ тишина. А я не унималась: «За что?.. Зачем?.. Как ты мог?..». Если до этого где-то глубоко я надеялась на твое возвращение, то после твоих слов надежда умерла:
- Я не спорю, мне было хорошо с тобой, но не больше. Зачем нам быть врагами? Мы же можем остаться хорошими приятелями, знакомыми…
- Нет. Не можем. Что-то умерло... – Ответила я и положила трубку.
Не раз ты еще звонил под предлогом просто поболтать как старые друзья. Я не поддавалась на провокацию и даже не хотела понимать, что тобою движет - перегорело. Ты сам способствовал этому. Так чего же теперь ждешь от меня?
Я выбросила все твои фотографии, стрела все письма и файлы, связанные с тобой, удалила твои телефоны и как только допишу и отправлю это письмо, навсегда потеряю номер твоего почтового ящика и забуду номер своего, чтобы не было соблазна проверить почту в надежде на твой ответ.

Я удивляюсь сама себе. Не смотря на все то горе, что ты принес в мою жизнь, на предательство, ложь и бесстыдство, я до сих пор вспоминаю наш роман с теплотой. И каждый раз повторяю: в моей жизни была сказка. Я благодарна тебе за нее. Она останется со мной, а ты теперь прошлое, забытое прошлое. Я отпустила тебя. Я не вернусь и не позову. При встрече не замечу тебя и сама останусь неузнанной.
Я больше не люблю тебя.
Отпусти меня.
Не потревожь и уходи…


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Роман из смайлов, букв и многоточий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz