Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Вечная дружба и любовь
Вечная дружба и любовь
Dark_angelДата: Суббота, 2008-10-11, 6:37:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Главное, ну может второе или третье место у человека в жизни занимает дружба и любовь… Два таких главных и нужных слова… У одного человека первое дороже, у другого второе. А для кого-то дружба и любовь вообще не могут существовать отдельно друг от друга. Для кого как… А что для меня важнее, или нет, не важнее, а нужнее, я так и не определилась… Говорят, что у любви есть срок, она со временем угасает или совсем проходит. А у дружбы тоже так? Есть у дружбы какой-то определенный предел? Из-за чего дружба перестает существовать между людьми? Как хочется верить, что дорогой тебе человек будет всю жизнь рядом с тобой и его отношение к тебе не изменится. Хочется верить, но всегда ли это так? Столько вопросов, но никто не может дать на них определенного ответа… Мне раньше казалось, что если людей уже однажды что-то крепко связало, то это навсегда. А сейчас я боюсь думать, что это не так… Я много слышала историй о том, как умирает любовь… В тебе или в другом человеке что-то ломается, что-то становится не так, ты это начинаешь просто чувствовать и понимать, просто, без особых на это причин. Что-то меняется во взгляде, в разговоре… И кому-то из людей, кто все еще любит, становится невыносимо больно все это смотреть и понимать, что скоро все закончится. И ты ничего не можешь с этим поделать. А как дружба? Как умирает дружба?? Как могут люди, которых раньше столько всего связывало, перестать общаться, переживать друг о друге? Разве можно резко забыть такого когда-то родного и близкого человека? До некоторых пор у меня не возникало таких вопросов… Теперь они есть… Но от этого не легче… Почему мы редко когда можем сказать друг другу, о том, как человек дорог тебе, и что ты хочешь всегда чувствовать его поддержку, чтобы он просто был с тобой рядом? Почему мы иногда не можем просто сказать «люблю», «прости», «мне нужна твоя поддержка»? Неужели это так сложно? Мне кажется, люди по-настоящему начинают ценить дружбу уже в старости, когда понимают, как это дорого, как это важно, и что это играет огромную роль в жизни… Но зачем же мы тогда, будучи еще совсем молодыми, не ценим друг друга, а потом спустя какое-то время жалеем об этом, о том, что так вольно обращались со своими близкими людьми, с их отношением к тебе? А бывает еще так: оглянешься, а рядом-то никого и нет, кто мог бы поддержать и помочь. И чаще всего в этом виноваты бываем мы сами… О себе я могу сказать, что наверно, я еще сама не научилась ценить родных мне людей, дружбу и любовь. Я, как и все другие, совершаю множество ошибок. Но одно я знаю точно, я боюсь потерять своих тех близких людей, которые сейчас рядом со мной, как это часто со многими случается. Я боюсь, что когда-нибудь рухнет эта тонкая грань между доверием и безразличием… Но я научусь ценить то, что они просто рядом и принимают меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками и странностями. Нужно научится доверять друг другу, иначе когда-нибудь может настать момент, что будет уже поздно… Цените друг друга и верьте в вечную дружбу и любовь!...

Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Вечная дружба и любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz