Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Любовь и сумасшествие
Любовь и сумасшествие
Dark_angelДата: Суббота, 2008-10-11, 6:49:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
ГОВОРЯТ, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие продолжило:
-А давайте играть в прятки!?
Интрига приподняла бровь:
-Прятки? Что это за игра?
И Сумасшествие объяснило, что один из игроков, например, оно водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся.
Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз, и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила поиграть Сомнение. Вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
Правда предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее, ничто, кроме ее самой, не интересовало). А Трусости очень не хотелось
рисковать.
-Раз, два, три... - начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень - нехотя она укрылась за ближайшем камнем на дороге. Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для Красоты, расщелина дерева - для Страха, крыло бабочки - для Сладострастия, легкое дуновение ветерка - для Свободы... Наконец оно замаскировалось в лучике солнца.
Эгоизм, напротив, нашел для себя местечко потеплее. Ложь нырнула в глубины океана (на самом деле, она укрылась на радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана.
Забывчивость& Даже не помню, где она спряталась, но это не важно&
Когда Сумасшествие досчитало до 99999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все подходящие места уже были заняты. Вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его прекрасных белоснежных цветов.
- Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать..
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф.
Эгоизм и искать не нужно, потому что место, где он прятался, оказался улей пчел, которые, конечно же, решили выгнать непрошеного гостя.
Притомившись от поисков, Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение же сидело у забора, так и не решив, с какой же стороны ему прятаться.
Наконец все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы... Наконец оно решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза, и белоснежные цветы вмиг превратились в алые, окрасившись пролитыми капельками крови. Сумасшествие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.
Вот так и повелось с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки:
Любовь слепа и Сумасшествие ведет ее за руку...


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Любовь и сумасшествие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz