Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Сергей Минаев "ТНЕ ТЁЛКИ"
Сергей Минаев "ТНЕ ТЁЛКИ"
Dark_angelДата: Четверг, 2009-01-08, 8:23:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Мы безвозвратно утопали в нежности. Мы ходили за ручку, целовались практически везде, пили из одного бокала, сломя голову неслись за таблетками, если у кого-то начинала болеть голова. А самое главное во всем происходящем - его глаза.
Такие искрящиеся, такие трогательные. Его глаза. Каждый день. Близко-близко.
Да, все было безумно трогательным - то, как он спит, ест, как целует мои замершие пальцы, говорит по телефону, дарит мне милые бездилушки, курит, засипая пеплом все вокруг себя. Любившие без ума знают это состояние, когда самое трогательное в твоем мужчине - его недостатки. Те маленькие штришки его поведения, замечая которые ты покрываешься мурашками, роняешь слезу или застываешь с глупой улыбкой...
...Я постепенно поняла, что мы просто привыкли друг к другу. Диалоги стали банальными, новости - неинтересными, анекдоты - несмешными, а секс умеренным. Даже вкусы в одежде у нас стали стремительно расходиться...
... Мы не виделись неделю. я не подходила к телефону, не отвечала на смс, и думала только об одном - чем ОНА лучше меня? Неужеле ОНА может быть лучше меня?... А может причина во мне? Я сама изменилась, стала невнимательной, усталой, привыкла наконец? И он не выдержал. Наделал глупостей. В общем, еще неделю я провела, борясь с чувсвом вины.
А следущим утром я поняла, что не могу без него. Я плюнула на условности и позвонила. Лучше быть счастливой, чем гордой. Он приехал через час. Квартира снова наполнилась им. Я зареклась общаться с подругами, думать о чем-то кроме него. Я готова пожертвовать всем, что у меня есть, лишь бы больше не страдать...

Когда он уходит, ты сходишь с ума. От горя, от ревности, от обиды. он просто не мог этого сделать. Сначала ты просто не понимаешь, что произошло, - обзваниваешь друзей, знакомых, думая что с ним что-то случилось. Но те лишь разводят руками и мычат. Ты начинаешь думать о самом страшном: его сбила машина, у него серьезные неприятности, он попал в больницу, он ... Любящее существо слепо. Нас бросают, нас втаптывают в землю, а мы ничего не видим. ВЕРИМ, ЛЮБИМ, НАДЕЕМСЯ. понимание приходит позднее. Недели через две. Он ушел. Бросил. Предал. Убежал. Его больше нет рядом.
Доль постепенно сменяеться чуством потери. Сначала ты перечитываешь все эсэмэски, письма, перебираешь все фотографии гле вы вместе. Потом ты начинаешь ощущать потерю физически. У тебя скачет давление, постоянно слезяться глаза, тебя преследуют головные боли, чередующиеся бессонницей...
Ты живешь в непрерывном ожидании. Потому что тот, с кем тебе было так хорошо, не может не вернуться. Ведь так, как он тебя любил тебя, он больше никого не полюбит. Не сможет, не выйдет, не хватит сил. Просто он этого еще не понимает. Ему нужно еще соввем чуть-чуть времени на то, чтобы вспомнить тебя. и ВЕРНУТЬСЯ...


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Сергей Минаев "ТНЕ ТЁЛКИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz