Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » 14 февраля
14 февраля
Dark_angelДата: Понедельник, 2009-02-16, 0:40:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
14 февраля- праздник для влюбленных….а что делать тем кому некого любить…или скорее тем кого не любят….?
Печально, на столько, что хочется свершить какой-то всемирный терорестический акт по уничтожению влюбленных пар… глупо? Конечно, глупо завидовать чужому счастью, тем самым показывая свою немочь перед самим собой!
А в голове звучит один и тоже вопрос уже на протяжении нескольких лет :»Чем же я заслужила на одиночество в этот праздник Святого Валентина, покровителя всех влюбленных…Чем ему не угодила я?»…(С)


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Понедельник, 2009-02-16, 0:42:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
364 дня в году можно быть одной и даже радоваться этому, кидать фразочки, вроде: "я не одинокая, я просто свободна", жить и улыбаться.... а именно 14 февраля, когда знаешь что никому не нужна ( точнее не нужна тому, кто нужен тебе), чувствуешь настоящее, реальное одиночество........­ Чтоб его подавить, в этот день компании одиноких подружек конечно будут толпиться у кинотеатров, смотреть слезливые фильмы о любви и зажевывать печаль попкорном, с завистью поглядывая на целующуюся парочку, пристроившуюся неподалеку.... И вот вы выходите из кино, улыбаетесь, обсуждаете фильм, а потом возвращаешься домой... в пустую холодную квартиру... телефон молчит... в душе поселяется невосполнимая пустота...ты сядешь на корточки, закроешь лицо руками... где-то внутри станет очень-очень холодно и больно... а в голове будет только одна мысль: "почему?"©....

Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
CarlitoДата: Вторник, 2009-05-19, 0:49:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Эта прблема всех девчёнок.Точнее всех думающих девчёнок.Проблема в том,что они знают кто им нужен.Им не нужно встречаться,чтобы присмотреться, и они не ведутся на крутых и красивых парней.Они знают,кто им нужен и не пойдут на полумеры.А все остальные просто пытаются отхватить,что по круче и устроить своё счастье.Но я бы не стал им завидовать,а бесконечные ссоры, вряд ли, можно назвать счастьем.Angelita,ну пиши откуда ты берёшь сии психо-философские вещи.Ну,please,porfavor,bitte,будьласка....

Amor vincit omnia.
 
Dark_angelДата: Среда, 2009-05-20, 9:24:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ответ по всем вашим сообщениям:

К сожалению, авторов этих цитат я не знаю.
Я находила их в сети уже без указания автора.

Стереть грань.
Не в грани дело.
А уж тем более не в том, удавалось ли это мне.
Чувствуете человека с первых секунд?
Хм. Слова. Просто слова.

Не соглашусь.
Если говорить о ваших словах, то, действительно, многие девушки знают, что они хотят. Но. Они находят не то, что им нужно, и из этого можно получить несколько вариантов, самые типичные примеры:
1. Смириться, что и идеала не существует.
2. Расстаться, и остаться в одиночестве.
3. Заставлять быть идеалом.
4. Придумать себе, что это и есть идеал.
И дело здесь не в счастье или в несчастье, при любом из вариантов можно остаться удовлетворенным своей жизнью. Не в философии и психологии дело, а просто в человеке. В той цитате приведен тоже один из типичных примеров. Причем цитата рассчитана на женское мышление, т.к. направлена на узнавание себя, что подчеркивается обращением во втором лице.
Вы говорите, как минимум, о другом. А, как максимум, судите слишком критично.

И знаете… Если сложно написать мой ник полностью, можно просто Мария. Но коверкать на свой лад, пожалуйста, не нужно.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
CarlitoДата: Пятница, 2009-05-22, 2:21:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хочу принести свои извинения, Dark angel.Красивый ник и аватар тоже.Просто сёрфинг...На разных форумах общаются по разному.Не хотел Вас обидеть.Мне действительно жаль.А насчёт цитаты...Самое начало.Помоему,дело не в том,что ей некого любить.Просто её не любят.Причём говорится вроде бы абстрактно.Но проблема в конкретном человеке.Я думаю она очень любит одного человека,с которым рассталась. У неё есть идеал.И говоря с собой во втором лице,она думает об этом человеке и это приносит ей счастье.В глубине у каждого из нас есть что-то.И не смотря на устоявшуюся жизнь,мы тоскуем об этом.Всё это конечно химеры.Но эти химеры так бесконечно дороги нам.
А насчёт грани.Я не думал так сложно.Просто не интересно общаться со знакомыми,соседями,сотрудниками.Мы ведь и так видемся каждый день.За чем ещё надо в майле и ICQ друг другу писать.Конечно я не Дон Хуан и вообще не чувствую человека.Просто общение в сети не чем не отличается от реала.А жаль.
Ещё раз извини, Dark angel.


Amor vincit omnia.
 
CarlitoДата: Пятница, 2009-05-22, 2:44:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Dark angel,я хотел ещё сказать,что авторы цитат не нужны.Вы совершенно правы.Сила немного теряется.Я просто был первый раз и не мог понять цитата или нет.Сайт у вас правда женский.Посмотрел пользоватей.Если влез не туда,не взыщите.

Amor vincit omnia.
 
Dark_angelДата: Пятница, 2009-05-22, 11:14:15 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Carlito, ну почему вы перевираете мои слова?.. Я говорю не понятно?

Quote
я хотел ещё сказать,что авторы цитат не нужны.Вы совершенно правы.

Я не говорила, что они не нужны. Я сказала, что я их не знаю.

Quote
Сайт у вас правда женский.Посмотрел пользоватей.Если влез не туда,не взыщите.

Я не говорила, что сайт женский. Я сказала, что эта конкретная цитата рассчитана скорее на женское мышление. И то, это только мое мнение.



Quote
Просто не интересно общаться со знакомыми,соседями,сотрудниками.Мы ведь и так видемся каждый день.За чем ещё надо в майле и ICQ друг другу писать.Конечно я не Дон Хуан и вообще не чувствую человека.Просто общение в сети не чем не отличается от реала.А жаль.

Для вас оно совсем ничем не отчается?


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » 14 февраля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz