Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Письма о любви (прочитайте и все поймете)
Письма о любви
НютикДата: Вторник, 2007-09-18, 8:41:26 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Джек Лондон - Анне Странски
Джек Лондон (родился 12 января 1876, умер 22 ноября 1916 ) известен благодаря своим книгам Лютый зверь, Белый клык, Морской волк, рассказам таким, как Белое безмолвие.

Он был одним из самых известных писателей Америки и ее национальным героем. Сменив несметное количество профессий, Джек Лондон никогда не избегал приключений. Будучи женат он вступил в связь с писательницей Анной Странски, которая и послужила причиной его развода с женой. Лондон всегда утверждал, что не верит в существование любви, но в следующем письме явно видны симптомы любовного недуга. Он был одной из самых влиятельных фигур своего времени, знал, что значит быть публичным человеком и использовал средства информации, создав себе имидж бедняка пробившегося к самым верхам. Его настоящей страстью было сельское хозяйство. И на своем ранчо он был близок к идее создания нового типа ведения хозяйства, когда умер в возрасте 40 лет от болезни почек. После него осталось около 50 сборников рассказов, статей, многие из которых переведены на другие языки и до сих пор пользуются читательским спросом.
....................................................................
Оакланд, 3 апреля 1901
Дорогая Анна:
Я говорил, что всех людей можно разделить на виды? Если говорил, то позволь уточнить – не всех. Ты ускользаешь, я не могу отнести тебя ни к какому виду, я не могу раскусить тебя. Я могу похвастаться, что из 10 человек я могу предсказать поведение девяти. Судя по словам и поступкам, я могу угадать сердечный ритм девяти человек из десяти. Но десятый для меня загадка, я в отчаянии, поскольку это выше меня. Ты и есть этот десятый.
Бывало ли такое, чтобы две молчаливые души, такие непохожие, так подошли друг другу? Конечно, мы часто чувствуем одинаково, но даже когда мы ощущаем что-то по-разному, мы все таки понимаем друг друга, хоть у нас нет общего языка. Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны. Должно быть Господь смеется, видя наше безмолвное действо.
Единственный проблеск здравого смысла во всем этом – это то, что мы оба обладаем бешенным темпераментом, достаточно огромным, что нас можно было понять. Правда, мы часто понимаем друг друга, но неуловимыми проблесками, смутными ощущениями, как будто призраки, пока мы сомневаемся, преследуют нас своим восприятием правды. И все же я не смею поверить в то, что ты и есть тот десятый человек, поведение которого я не могу предсказать.
Меня трудно понять сейчас? Я не знаю, наверное, это так. Я не могу найти общий язык.
Огромный темперамент – вот то, что позволяет нам быть вместе. На секунду в наших сердцах вспыхнула сама вечность и нас притянуло к друг другу, несмотря на то, что мы такие разные.
Я улыбаюсь, когда ты проникаешься восторгом? Эта улыбка, которую можно простить – нет, это завистливая улыбка. 25 лет я прожил в подавленном состоянии. Я научился не восхищаться. Это такой урок, который невозможно забыть. Я начинаю забывать, но этого мало. В лучшем случае, я надеюсь, что до того как я умру, я забуду все, или почти все. Я уже могу радоваться, я учусь этому понемножку, я радуюсь мелочам, но я не могу радоваться тому, что во мне, моим самым сокровенным мыслям, я не могу, не могу. Я выражаюсь неясно? Ты слышишь мой голос? Боюсь нет. На свете есть много лицемерных позеров. Я самый успешный из них.
Джек.

 
НютикДата: Вторник, 2007-09-18, 8:42:41 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline


Всё для тебя…

Всем и себе, в том числе говорю, что мне уже всё равно, что всё прошло. Вру. И всем и себе. Мои мысли постоянно с тобой.

Где бы я ни была, куда бы ни ехала, везде глазами ищу тебя, или твоих друзей, чтоб они тебе передали, что видели меня. Даже в календаре отметила на три месяца вперед твои выходные. Сейчас, конечно, легче, но я не могу не думать о тебе. Каждое утро просыпаюсь с мыслями о тебе. Укладываю волосы и думаю о тебе, накладываю макияж и опять только для тебя, даже одежду выбираю для тебя, хотя не видела тебя давно. И только это меня спасает, что я тебя не вижу. И не хочу видеть, потому что опять нужно будет начинать всё с начала, забывать всё. Это очень тяжело. Были вместе совсем не долго, а всё вокруг напоминает о тебе, даже ты сам это делаешь. Зачем? Зачем вы всегда это делаете? Неужели вам плохо без меня живется? Не надо напоминать о себе, я и так всё помню. Помню тебя всего. Помню твои две родинки на левой щечке, и на правой и две на шее с права. Помню, как ты смотрел на меня, я так не хотела, чтоб ты отводил свой взгляд, ведь когда ты это делал, моё сердце умирало. Помню, как я вглядывалась в твои глазки, они были такими серьёзными, когда ты смотрел мультфильмы.

Я любила просто смотреть на тебя, на твои глаза, на твои губы. Они такие нежные. Я хочу гладить твой животик. Ты ведь так любил, когда я гладила твой животик. А когда ты дышал мне в ушко, как ёжик, мурашки разбегались по всему моему телу. Тебе нравилось, когда я просто лежала на тебе сверху. И мне нравилось делать то, что тебе нравилось.

А ночи. Их можно пересчитать по пальцам на одной руке. Их было так мало, и я почти не спала ни в одну из них, потому что рядом с тобой, потому что не хотела проспать ни одной минуты в твоих объятьях. Ты прижимал меня к себе, и я была так счастлива. Я любила когда ты просто дотрагивался до меня. Даже когда это происходило случайно, во мне разгорались необъяснимые чувства. Я хотела тебя всегда. Я мечтала о тебе. И мне всегда было мало тебя. И только из-за одной неосторожности я потеряла всё. Ведь ты был для меня всем. Ты заменил мне всё. Но я благодарна, что мне подарили этот кусочек жизни. Пока я живу только им. Но я знаю, что нужно просто ждать, когда пройдёт время и пройдёт эта тоска. И я жду. И у меня получается. Я научилась ждать. Я уже привыкла к этой боли.

А сегодня я удалила твой номер из телефона. И теперь я его не знаю. И отправив это письмо, я выброшу твой адрес, который я записывала на маленьком листочке, когда ехала к тебе первый раз, сама, своим ходом, тогда ещё шёл дождь. Я, почему-то, очень боялась встретить твоих друзей, мне казалось, что они будут обсуждать меня, я боялась им не понравиться. А твои родители. У тебя такие замечательные родители. Я даже не думала, что можно так быстро привыкнуть к чужим людям. Да и произошло у нас всё слишком быстро. Только заживает всё после этого очень долго. Но я и не тороплюсь. Иногда очень приятно обо всём вспоминать. И мысленно пытаясь, всё вернуть или пережить всё заново. И не страшно, что пока я пишу это всё, ком стоит в горле, и не возможно вздохнуть.

Я хочу закрыть эту «книгу», хочу поставить точку. И я всё ещё жду тебя. Но это ничего. Всё это кончится. Ведь я уже учусь жить без тебя. Я даже стала менять себя, в моей жизни больше нет места алкоголю и сигаретам. Но, меняя себя, я думала о тебе, ведь тебе бы это понравилось. Теперь это будет нравиться кому-то другому. А, может, и нет. Может, я больше не захочу причинять себе боль отношениями. Зачем они, если всегда всё заканчивается так. Или наоборот, просто быть с кем-то, чтоб забыть тебя. Я не знаю. Пока я просто есть. Без тебя. И совсем скоро всё будет хорошо. Всё будет хорошо.

 
НютикДата: Вторник, 2007-09-18, 8:50:21 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline

Уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания.

Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.

Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь.

Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею.

Брать тебя под руку, выходя на улицу.

Засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине.

Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.

Как кошка, сжимать кулачки, впиваясь ногтями в ладошки, чтобы не поцарапать тебя.

Разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза с длинными ресничками.

Подойти и обнять тебя, почувствовав, как ты целуешь мои волосы.

Стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устал, а все сложности нам проще проходить вместе.

Прижаться щекой к твоей щеке.

Кормить тебя апельсином с рук.

Слушать, как ты сдавленно дышишь мне в ухо.

Дунуть на тебя, чтобы ты повернулся и поцеловал меня.

Лежать под твоей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить тебя.

Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.

Вспоминая тебя, ощущать, как холодеют кончики пальцев.

Знать, что под твоей футболкой есть секрет, известный только тебе и мне.

Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски.

Знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один.

Быть уверенной в том, что между нами никогда не встанет другая. Этого просто не может быть. Я знаю.

Засыпать в твоей футболке, ощущая твой запах.

Умирать от нежности, падая в твои объятия.

Хочу. Чтобы. Так. Было. Всегда.

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:31:18 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline

Письмо для тебя

Извини, что я решила тебе написать. Наверное, это не вовремя и не нужно, но я все равно скажу, хотя бы теперь.

небо в глазах Когда ты был близко - так близко, что я видела небо в твоих глазах - у меня под ногами не было никакого асфальта, никаких ровных дорожек с раскрывшимися каштанами. Я опиралась крыльями на твое дыхание, тихо летела над аллейками парка, низко-низко, над самой землей, и слышала, как ветер перемешивает листья. Хитрые рыжие листья, они тут шепчутся каждый год, знаешь, они не умирают. Они запомнили нас такими, как тогда. В теплых шапочках "Лакоста".

У меня, наверное, торчали волосы, я тебя все время спрашивала, хорошо ли так, а ты говорил, что хорошо, и улыбался. Глупый ты, глупый. Держал меня за руку и рассказывал, что во вторник мы должны обязательно успеть зайти к твоей сестре на день рождения. Тот день заполнил очень длинный отрезок моей жизни. Казалось, он будет бесконечным как наша жизнь. Я не знаю где ты сейчас и с кем. Я бы ничего этого, наверное, и не вспомнила, если бы случайно не оказалась одна в этом парке, без мужа и детей. Дошла пешком без машины, представляешь?

Никто и не думал, что этот размытый снимок возле лестницы вверх станет нашим последним. Потом на Андреевском спуске ты подарил мне смешную собачку на шнурке и лаял мне в ухо, а я смеялась и пряталась в твоем пальто, помнишь? Эта собачка и сейчас висит в комнате, где спят мои дети. У меня стабильная надежная жизнь, к которой я уже привыкла, стала взрослой и деловой женщиной с короткой стрижкой. Состригла волосы, которыми ты дышал, а твое сердце стучалось в мой красный шарф.

Собиралась подарить тебе в ответ на собачку тоже какую-нибудь глупость (это такая маленькая месть, ха-ха-ха) выискивала, очень хотела удивить тебя. Но во вторник ты не позвонил и не приехал. Улетел срочно с семьей в другой город, так уж случилось, что я узнала об этом только через неделю, у соседки, когда, переступив через свою гордость, приехала с решительным разговором под окна твоей квартиры. Оказалось, слишком поздно.

Не знаю даже, чем все это было тогда для тебя: дружбой или чем-то большим, и никогда уже не узнаю. Просто хотела тебе сказать спасибо за те две недели далекой осени, когда мне было очень хорошо. Осени, в которой нас запомнили только вот эти листья. И мы.

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:34:22 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline

Я понял...но уже поздно Мне очень давно хотелось тебе написать. Пусть письмо будет слабиной за всё терпение.

Ну, вот так всегда, перед тем, как Как житьприступить, перед тем, как взять ручку с листом бумаги, в голове было столько мыслей, а теперь и не знаю с чего начать. Помнишь, как часто у меня менялось настроение, а с ним и взгляды на всё происходящее? Теперь я мог всё спокойно обдумать и прийти к тому, чем хочу сейчас с тобой поделиться. Я перестал метаться, как рыба в банке, я многое понял, стал уверен.

Когда мы с тобой расставались, хотел за то время, что мы не будем видеть друг друга, переделать кучу дел, чем-то поразить тебя. Даже не хочу описывать все свои глупые затеи, ведь всё по большому счёту не нужно. Как бы я ни старался ничего, в общем, это не изменит. Любовь не материальна и не строится на восхищении.

Понял, что все эти разговоры про "внешние факторы" - полный бред. Я и сам никогда не верил, но всё же придумал для себя эту очередную отговорку-надежду. Не будет никаких преград, если ты захочешь. Я понял, что такое быть мужчиной. Нет, не в том, чтобы изо всех сил сдерживать слёзы, чем я сейчас усердно занимаюсь. Не знаю, что происходит, но зачастую глаза сами собой наливаются, и ничего ты с этим поделать не можешь. Я понял, что нужно считаться с чувствами, желаниями и нежеланиями других, что нужно быть сильным, чтобы самому отступать. Быть сильным, чтобы отказаться от своей мечты ради счастья человека, без которого не было бы ничего и этой мечты.

Мечта? Нет, не могу я не написать, как скучаю по тебе, как боюсь встретить взглядом твою фотографию, чего доброго могу опоздать куда-нибудь. Как много вещей и мест напоминает о тебе. Порой, даже совсем незнакомые люди имеют что-то общее с тобой, порой сердце останавливается, когда видишь кого-то похожего на тебя. Как хочется оказаться с тобой рядом, взять за руку и до бесконечности смотреть тебе в глаза. Я перестал жалеть о том, что мы не успели, но я вспоминаю те самые счастливые минуты в моей жизни, когда крепко-крепко обнимал тебя, что никто бы не смог нас разлучить. Как хочется делиться впечатлениями от всего на свете, от фильмов, от книг, делиться историями, желаниями, мечтами с тобой.

Как жить, если не веришь в чудеса?..

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:35:51 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline

Вечер. Плавно таящий закат. Немноголюдный вокзал. Серые перистые облака расстелились по небу. Стаи голубей жадно бросаются на перрон, в надежде на то, что среди мусора удастся найти хоть немного крошек. Холодный ветер играет с моими волосами. Шум города ещё не стих. И не стихнет...

Отправленное письмо

Ты не пишешь и не звонишь. Даже на звонки не отвечаешь. ДумаюКоторый день. Понимаешь ли ты, как мне тебя не хватает?.. Нет, не понимаешь. Просто – знаешь. Знаешь, что не могу без тебя, знаешь, что думаю о тебе. И, даже, то, что необходим мне как вода и воздух… нет, как наркотик. Ты всё знаешь. Да и я никогда не скрывала от тебя эту правду. Поверь мне, это было правдой. Скажи мне, все твои слова любви… они тоже были правдой? Правдой, которая исходила из сердца, или правдой, которую я просто хотела слышать?.. Сложный вопрос, не так ли?.. Я не представляю… я теряюсь в догадках… что случилось? Что происходит с тобой?.. С НАМИ?..

Я не чувствую тебя рядом, как это было обычно, ещё 2 недели назад. Ты бросил меня одну. Ушёл. И не подумал, на что обрёк этим. Да, наверняка, в тот момент ты меньше всего думал обо мне. Мне страшно. Очень страшно без тебя. Чувствую себя беззащитной и одинокой. Кажется, что даже ветер причиняет боль. И я не ошиблась – именно боль, а не холод. Не сравнимую с той, которую причиняешь ты, но всё-таки… Взгляд синхронно пробегает по зданиям, раскинувшейся передо мной, улицы, по дороге, по десяткам машин, мелькающих на ней. Тебя нет нигде. Тебя не может здесь быть. Ты далеко. Даже сердцем. Ты не со мной. Нет, я не буду плакать. Я обещала. Себе. Я устала. Слёзы ничего не смогут изменить. Именно поэтому я давала им волю раньше. Но не теперь. Прости меня. Но я больше не буду плакать о тебе.

Я люблю тебя. И наверное, если ты захочешь вернуться, я снова прощу… Да, прощу. Но смогу ли я простить потом, за то, что ты вернулся? Сейчас чувствую, что безвозвратно теряю тебя. И тяжело уже от той мысли, что не могу ничего сделать. Наверное, я слабая… наверное, я не заслуживаю счастья с тобой. Но, понимаешь, у меня нет больше сил бороться за наше чувство одной. Да и зачем? Если тебе это не нужно. Не знаю, что делать. Боже мой, как же я буду без тебя? Мысли обрывает гул приближающейся электрички. Моей. Но у меня ещё будет много времени подумать. Скажи, может ещё не поздно всё вернуть?

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:38:45 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
"Когда лет в 14 мне случилось купить где-то Евангелие и прочитать, я почувствовала недоумение: образы и метафоры казались темны, терминология была совершенно непонятной. Прошло уже много лет, а для меня все только еще начинает таинственным образом проясняться. Само слово "любовь" в евангельском контексте оказалось совсем не тем, за что я его принимала; не тем, что мы привыкли этим словом называть. Иначе многие формулировки Нового Завета кажутся возмутительным и нелепым покушением на свободу личности.

Скажем, "Любовь имейте прилежную"... Как это прилежную?! Любовь ведь свободна! "Ведь сердцу не прикажешь и т.п!..

Мысль явно не укладывалась в голове.

Но вот недавно вышла замуж моя подруга Ира. Я слышала от нее, что многие люди, дружившие с ней, как-то сами собой отошли с тех пор, как у Ирины появился Коля. Конечно, он сильно вмешивался в ее жизнь - и времени у нее стало меньше, и его неизменное общество многих утомляло. Он практически никому не нравился. (Поначалу я сама с большим трудом - только из-за Ирины - удерживалась от военных действий, настолько он "не умел себя вести"). Но...

Как-то об этом парне случайно зашел разговор в компании моих гостей, и я вдруг услышала, как кто-то обронил мимоходом: "Вряд ли ты найдешь человека, который любит Колю-Автомата ("Автомат" - это его кличка). Все как-то согласно промолчали, только один человек удивленно возразил: "Я думаю, Ирина его любит".

К этому времени они, конечно, не были еще женаты, но в любом случае, вопрос был решенный. Удивительно, как мы умеем не принимать к сведению очевидные вещи!

Для меня - и это сильно облегчило мне задачу - сама чужая любовь чем-то заразительна. Само то, как Ира хвалит и во всем поддерживает мужа, с какой заинтересованностью относится ко всем его делам, было неким светом (и в моей семейной жизни тоже!).

Понемногу я и сама как-то научилась этому одобрительному тону; у меня сделалось привычкой интересоваться его делами, радоваться случайным встречам с Колей... Казалось бы, немного. Но этого хватило, чтобы стереть с моего отношения к нему безобразный жирный штамп нелюбви...

И чем больше я в таких вопросах прикладываю усилий - усилий, связанных чисто с вниманием к другим и наблюдением за собой- тем мир становится все более обжитым и уютным, и тем легче каждый следующий шаг.

Потому что начинаешь понимать, что любовь - это естественное отношение к человеку, и заставлять себя любить, как правило, не приходится: слишком часто можно обнаружить, как мы заставляем себя не любить кого-то, утверждая так свои вкусы и принципы, а то и "интересы дела", - впрочем, это не единственная область жизни, где естественности приходится добиваться".

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:39:01 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
"Я не знаю, что такое любовь. Мне вообще кажется, что на этот вопрос трудно ответить. Трудно выразить это словами. Но я знаю, где любви нет.

У меня была женщина, с которой мы встречались около года. Она была гораздо старше меня, и это снимало целый ряд проблем. Встречались с ней исключительно с одной целью.

Мы не питали никаких иллюзий по поводу наших отношений, т.е. никакой особой любовной романтики и т.д. Но вот однажды, во время очередной встречи, я попытался рассказать ей о своих бедах. Жалуясь на друзей и знакомых, я сказал что-то типа: "Вот, все меня ругают, а я ведь такой хороший", - и заглянул ей в глаза, уверенный, что услышу пусть простые и банальные, но слова поддержки. А она вдруг сказала: "Ну откуда я знаю, что ты именно такой? Как с мужчиной мне с тобой хорошо. Но, милый, ведь я тебя совсем не знаю".

Эти слова ударили меня как обухом по голове, хотя, повторяю, я не был "страстно влюблен" и не ждал ничего особенного от наших отношений. Просто моя подруга в обнаженной словесной форме выразила суть того, что происходит между нами. И мне впервые стало стыдно и противно. Стыдно за самого себя.

Больше мы не встречались".

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:39:32 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
"Сказать "люблю" или "не люблю" гораздо легче, чем объяснить, почему. Ведь любовь не выбирает красивых и умных, богатых и счастливых. Она вообще не выбирает - настоящая любовь. Я сейчас не о том чувстве, которое любят воспевать поэты и которое часто означает лишь страсть, смешанную с эгоизмом: пока мне с этим человеком хорошо и интересно - я его люблю. Но могу и разлюбить. Если надоест.

Настоящая любовь - это со-радость и со-страдание. Это умение понять и простить. Тысячу, десять тысяч раз. Всегда. Настоящая любовь - это любить даже тогда, когда тебя ненавидят, когда тебя унижают и бьют. Да можно ли так любить? Можно.

Откройте Книгу и прочтите: "Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче, прости им, ибо не ведают, что творят. (Лк, 23: 32-34)."

Здесь - основание всей нашей веры и любви. Самое главное, что в ней есть Личность Бога любящего, готового простить - вдумайтесь: простить тех, кто Его казнит). Поэтому-то Бог есть любовь.

Если нет Любви, все глупо и бессмысленно. Тогда безумен я, что пишу эти строки, безумны и вы, если читаете их. Тогда мир - это просто глупая случайность зла и жестокости. Тогда нет свободы и радости, ибо в них - смысл. А ведь смысла нет без любви. Без любви настоящей. Без Бога.

"Люби Бога - и делай что хочешь" - сказал один святой. Чувствуете, какая сила, свобода и ответственность стоят за этими словами? Люби Бога. Ибо если ты не полюбишь Его, ты никогда не сможешь любить людей. Ты всегда будешь видеть, что один некрасив, другой глуп, а третий настолько прекрасен и умен, что любить его просто по-человечески нельзя.

Чтобы полюбить человека, полюбить по-настоящему, надо суметь увидеть в нем Образ Божий. Образ Творца, который есть в каждом. Пусть он затемнен, пусть искажен долгим страданием и убиванием себя, наполовину перемешан с грязью. Найди его, и ты обретешь несравнимое ни с чем счастье. Я имею право так писать, так как сам еще не люблю. Но я видел и знаю тех, кто уже любит. И иду к Тому, Кто есть Любовь".

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:42:46 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Навсегда вместе

Это была середина августа! Когда солнце жарило словно огонь, как перед взрывом!
Четыре часа дня он шёл со стороны пляжа, от которого доносились шум волн, и крики радости взрослых и детей! Он шёл в сторону своего номера, наслаждался каждым шагом, он понимал что сейчас его ни чего не заботит, что все его насущные проблеммы и дела отошли в сторону, что его ни кто не потревожит, он шёл и размышлял как он проведет сегодняшний вечер. Как ему хотелось акунуться в тёплую ночную морскую воду, посмотреть на ночное морское небо, которого он уже давно не видел! И в друг он увидел вперереди прекрасную девушку, прекрасное создание которое смотрела на него, его словно окалдовало, он не мог пошевелится, она просто ослепила его своей красотой, её стройное и тёмное как шоколад тело было на столько изумительным что хотелось потрогать её, коснуться до неё хотя бы один раз.
Он не мог пошевелиться, а она шла ему на встречу и смотрела ему прямо в глаза, проходя возле него она на мнгновение остановилась в ожидании того что он скажет ей хоть слово, но если бы она только знала что своей красотой и милой улыбкой просто ослепила его, он хотел было уже скзать что нибуть, но не смог. Девушка опустила глаза и пошла в сторону моря, прямо на встречу палящего как огонь солнца, она шла и постоянно оборачивалась в надежде на хотя бы один звук из его уст, а парень так простоял минут пять, но когда он пришёл в себя он понял что если он не узнает хотя бы имя той девушки, он просто дальше не сможет жить.
Он ни когда не верил в любовь с первого взгляда, но что это, как тогда такое возможно что от одного только взгляда его словно прошибло током, ему казалось что он её знает всю жизнь, но не мог её найти всё это время, и вот он её увидел и не смог ни чего сказать, он тут же обернулся, но девушка уже спустилась на пляж и скрылась в толпе отдыхающих. Он побежал за ней, спустился на пляж, но её не оказалось там, он хотел закричать, а как закричать не зная даже её имени, и он ходил, он ходил по пляжу кругами в ожидании того что он найдёт её, он только и думало о том что сейчас он повернёт глову в сторону и стоит она, и каждый раз когда делал это, понимал что это всё сон, что не бывает на свете чудес.
Вот закат, а он идёт со слезами на глазах, с настоящими слезами которые бывают когда человек плачет, как же так? Я же видел её? Она стояла со мной радом, и я... я не смог сказать ей ни слова, какой же я дурак подумал он, ему уже не надо был тот отдых за которым он приехл на море, то ночное море, ночное небо, ему нужна была только та девушка, та девушка неземной красоты которая окалдовала его. Он опустил руки и пошёл в сторону своего отеля, когд он подходил к отелю, его окликнул самый приятный голос который он когда либо слашал, его не назвали по имени. К нему не обратились как к прохожему, к нему обратились как самому ни на есть родному человеку.
- Остановись пожалуйста
услышал он, и моля бога о том что бы это была она он обернулся.
И что вы думаете? Он увидел ту девушку, они смотрели друг на друга со слезами на глазах и не могли поверить в то что встретились, встретились снова на том же месте где он видел её в первый раз. Они просто стояли смотря друг на друга минут пять, а после бросились друг другу в обьятия, не зная даже как завут друг друга, эти обьятия были нежны как шёлк и сильны как стальная цепь закрытая на огромный замок, а поцелуи сливались в одну единую тёплую реку чувств. И они вместе были что не на есть на седьмом небе от счастья.
Они были совершенно с разных стран, и их отпуск подходил к концу! В последний день когда бушивал шторм они пошли купаться, девушу накрыла волна и она пропала, парень нырнул в надежде что найдёт её под водой, и нашёл но уже не на земле.

P.S На следующее утро их тела нашли на пляже, они и в этот момент были друг у друга в обьятии.

Сообщение отредактировал Анечка - Среда, 2007-10-17, 5:45:25
 
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Письма о любви (прочитайте и все поймете)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz