Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Рассказы (грустные и не очень)
Рассказы
__TekiLLa__Дата: Вторник, 2007-08-14, 10:16:20 | Сообщение # 61
Лучший пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Статус: Offline
Тяжело забывать

Возможно, она его любила. Она просто сама не могла понять любовь ли это. Они встречались в общей сложности, не считая разладов между ними восемь месяцев. Пять из них они провели, как в сказке. Не знаю, как он, но она была на седьмом небе. Прогулки, встречи, поцелуи. После встречи с ним она домой приходила такая счастливая, даже ее мама это замечала. Когда они сорились, она переживала, хотя и не показывала виду. Не звонила, не писала, в общем, не давала о себе знать. Конечно, он приходил и просил прощения, а точнее писал ей SMS - ки. Ему наверно так было проще.… Позже начались ссоры из–за которых они расходились, но, конечно же, потом мирились. Она не понимала, кто из них был виноват, может она, может он. Он ее дико ревновал, на какое – то время ей показалось, что он ее любил, а может, и не показалось. Знал лишь только он один. Ссоры чаще были из- за мелочей. Она сама не понимала, что происходит, ведь так все было хорошо… И бац переломный момент, отношения катятся в пропасть. Она это понимала и говорила ему, а он на это только отвечал, короткой и скупой фразой: «Все будет хорошо».

Она понимала, что ни черта не будет хорошо. Отношения все продолжали портиться, она это чувствовала, а самое обидное не могла с этим ничего сделать. Ей было больно, за то, что человек уже не ценил время, проведенное с ней, уже не был так счастлив при виде её. Ему становилось все равно, чем она живет и как. Хотя, ему никогда не было до этого дела. Даже как–то, он и сам обмолвился такой фразой: « А я и не пытался тебя понять». Как можно, говорить человеку, что ты его любишь, но не пытаться его понять? Для меня это дико.

Прошло время. Ссоры возникали все чаще, и вот ее терпение кончилось. Он говорил гадости в сторону ее друзей и даже немного затронул ее родителей. Ну, уж это она не смогла простить, а он и не пытался попросить прощения. Я считаю в такой ситуации просто: «Прости» мало. Она не хотела, что бы он кури и пил спиртное, но он ее не слушал, а скрывался и курил со своими друзьями. Из-за этого она очень расстраивалась, но ему было не понять, ведь он не пытался.

И вот тот день, последняя ссора, она была прям как по сценарию, задуманному им. Да, он ее обидел и при чем очень, но что делать? Не позволять же о себя ноги вытирать, она его прощала всегда и все, но этого она простить не смогла. Она его попросила больше не звонить, не писать. Но он сказал, что не даст ей забыть о себе. Но это все бред, как и остальные пустые обещания и слова на ветер. Он ей говорил что любит – бред, что они будут жить вместе и заведут общих детей, тоже бред, при чем полный. Конечно, после разрыва при воспоминании, этих слов было не то, что бы обидно, скорее, больно за пустые слова. Да вообще его образ вызывал не позитивные воспоминания. Она была благодарна ему за все те пять месяцев счастья и любви, которые он ей подарил, за опыт и многое другое и даже за то, что он просто живет на этой земле.

После того, как они расстались окончательно, она собрала все те вещи, которые он ей дарил и отвезла ему домой. Она не знала, что он почувствует при виде всего этого. Скорее всего, безразличие ну, привезла и хорошо. Она их привезла лишь по одной причине, хотелось вычеркнуть человека из своей жизни. Но пока этого не получается. Она по – прежнему, ждет его звонка, жаждет с ним встречи. И до сих пор не понимает, если человек ее действительно любил, то почему он сейчас где–то с кем–то, а не с ней. Разве это сложно прийти попросить прощения, купить тот же обыкновенный цветок, а не потратить деньги на сигареты и выпивку и просто его подарить. Купить маленькую безделушку и сделать человеку приятное. Ведь дело не в то, что подарил, главное внимание. Видимо человек не хочет бороться за свое счастье, а может, просто надоело.

Ну, это уже не важно, забыть 8 месяцев тяжело, но ей придется. Больно, обидно, но это жизнь……

 
__TekiLLa__Дата: Вторник, 2007-08-14, 10:17:17 | Сообщение # 62
Лучший пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Статус: Offline

Жизнь...

Он позвонил около 12 ночи:

-привет как дела? чем занята?

-жду твоего звонка!!!! Ну где же ты пропадал столько дней????-нет не смогла так сказать, гордость, все эта гордость!!!

-Я спать собираюсь!!!! И почему ты звонишь так поздно!????Мне это не нравится. Извини я уже ложусь!!! Всего хорошего!

О как она не навидела себя за эту фразу брошенную таким холодным тоном!!!!! Ну почему почему она не могла просто сказать, что уже не может без него! Почему она врет самой себе, а главное ЕМУ!!!???........

Так проходили дни.... В каждом прохожем она искала его черты, его родные черты но увы.....
Он не звонил не писал не слал письма!!! он просто исчез.
В один из савершенно обычных вечеров ожил ее мобильный..... ОН!!!!!!! защемило в сердце...Да это был он!

-Привет МИЛЫЙ как ты? что с табой? ну где же ты проподал? Ты прости прости меня за все!!!!! Я люблю очень люблю тебя слышишь!!!!!! Мы будем вместе я тебе обещаю. Только прошу не проподай больше!!!!! Прости меня, Прости!!!!!! Ты слышишь меня? Ну что ты молчишь???

-Это Лена?

-А кто это????? И почему вы звоните с ЕГО телефона?????????Что происходит?

Новость о Его смерти оказалась самым больным ударом жизни! Нет он не покончил сабой.....просто судьба распоридилась его жизнью так.......

НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ СКАЗАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ!!!! УПУСТИВ ОДИН РАЗ ЭТОТ МОМЕНТ ЖИЗНЬ МОЖЕТ БОЛЬШЕ НЕ ДАТЬ ТАКОГО ШАНСА.

 
__TekiLLa__Дата: Вторник, 2007-08-14, 10:18:05 | Сообщение # 63
Лучший пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Статус: Offline
Однажды...

Я помню был месяц февраль числа 28. Я и мои подруги решили выпить вроде у когото был день рождение или что то еще...Купили мы водки ,колы...Все это размешали и выпили...Был урок английского когда в класс зашел Вова из параллельного класса(он давно мне нравился)...После урока я пошла к нему и сказала что он мне нравиться...Он сказал что тоже я ему нравлюсь, я была на 7 небе от счастья...После уроков он провел меня домой...А мои подруги пошли в парк гулять, там они познакомились с пацанами...
Близилось 8 марта и нам сказали в школе что то мы будем учиться в субботу 3 марта, в место 8 марта...Они мне рассказали про тех пацанов, пока Ксюша не сказала что есть у нее аська одного из пацана, я попросила что бы она дала мне ее...Она дала...
Вечером в пятницу я включила комп ,зашла в асю ,набрала его номер и начала с ним общаться его звали Артем...После 20 минут нашего общение ко мне стучится кто то и начинает :"
привет давай знакомиться?",ну я конечно :"Давай"...Чуть позже оказался что это друг Артема, звали его Андрей...
И мы договорились встретиться 3 марта после школы в парке...
Мы пришли и я увидела его ,он был таким красивым и забавным...
Нас начали кидать снегом, потом я хотела тихонечко уйти сказала всем "Пока"и только развернулась, как заде меня хватает Андрей и говорит"Я проведу тебя"
-"Я улыбкой говорю: Хорошо"
Мы дошли до моего дома, там обменялись телефонами и поцеловались...
Через пару часов я зашла в аську ,и он был в сети, он написал что я ему понравилась. Я была на 7 небе от счастья...Мы начали гулять вместе, переписывались, писали друг другу разные нежные слова...
Через неделю он написал что:"Любит меня",после этого прошло пару дней и у нас начались ссоры…
Последняя ссора была из-за его бывшей девушке, он дал мне ссылочку его бывшей (которую он сильно любит) и там был отзыв от него "я ее еще люблю"...После этого я с ним поссорилась..
когда я с ним поссорилась я замкнулась в себе, стала плохо учиться, ссориться с друзьями и родителями...Я много плакала, я скучала без него, я не хотела жить без него!
Все говорили "Забудь его, он тебе не нужен, он тебя не стоит, а особенно твоих слез"...А я "Люблю его и все"
С его друзьями я еще дружила...а потом я перестала с ними и здороваться
Прошло месяца 2 и я поняла что ОН НЕ НУЖЕН МНЕ, Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА, А ПРОСТО к нему у меня была какаято привязанность...
Я всего лишь сказала ему спасибо за то что он был и показал как бывает...!

 
__TekiLLa__Дата: Вторник, 2007-08-14, 10:19:09 | Сообщение # 64
Лучший пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Статус: Offline
Разрыв

-Да, не буду я объяснять и все!- он со злобой смотрел на нее. Она не узнавала его глаза. Это были уже не те глаза, которые она так любила. Это было два горящих злобой огня, злобой на нее. Почему-то в этот момент она подумала: «Интересно, а любит ли он меня, или уже нет?!» Всего несколько минут назад они улыбались и болтали о чем только можно, и вдруг, все закончилось.

-Да и не надо! Хочешь вести себя как ребенок-веди! Тебе никто не мешает!- она чувствовала, как к горлу подступает комок, еще одно грубое слово от него в ее адрес и она не выдержит. Лишь бы не перед ним. Она не могла допустить, чтобы он увидел ее слез. Она вообще не любила плакать перед кем-то, она всегда предпочитала убегать куда-то и прятаться, чтобы не показывать что она слабее. А сейчас она осознавала, что она слабее.

-Это ты – ребенок! Прекрати сейчас же! Уходи!- его глаза наполнялись еще большей злобой, впрочем, как и сердце, и она это чувствовала. Как? Ну, наверное, когда очень сильно любишь человека, всегда чувствуешь его эмоции, так, как будто они принадлежат тебе. А она очень сильно любила его….

-Не могу поверить!- девушка не выдержала и разрыдалась - Не хочешь меня видеть?! Это я не хочу тебя видеть! Это ты во всем виноват! Это ты не прав, а не я! Не хочешь видеть, говоришь? Ну, хорошо, больше ты меня не увидишь, никогда! Слышишь меня никогда!!!!

Она побежала вниз, перепрыгивая через три ступеньки сразу « умру - думала она про себя - умру, умру». Наверное, она бы так и сделала, если бы ничего не замечая из-за своих слез, не столкнулась с каким-то юношей.

-Эй-эй! Куда ты так несешься? – парень остановил девушку и заглянул в ее глаза. Эти полные слез глаза, в которых читалась отчаяние и любовь, заставили его забыть обо всем на свете. Его волновало только одно: кто заставил ее плакать.- Кто тебя обидел?- спросил он, голосом, которым обычно задает такие вопросы папа своей дочке. Девушка, почувствовав себя под защитой, бросилась к нему на шею:

-Не отпускай меня, не отпускай, пожалуйста! А то я умру! – она плакала навзрыд. Она не хотела оставаться одна, потому что понимала, что не выдержит этой боли одиночества – не отпускай, пожалуйста, не отпускай.

Парень осторожно обнял ее. Ему было не много не ловко. Он не знал кто она, как ее зовут, и что вообще произошло. Он обнимал ее очень-очень аккуратно, как какое-то очень нежное создание. Возможно, она и была такой, но он этого не знал. Но он знал, что в данный момент она очень ранима и одинока, и одной ей сейчас оставаться не следует, это точно…

-Не бойся, не отпущу. Хочешь, я никогда не буду тебя отпускать? Хочешь, я всегда буду рядом с тобой?- он поднял на нее глаза в ожидании ответа. Несмотря на потекшую тушь, она выглядела прекрасно. Особенно ее глаза…. Они были такими живыми, даже в эту минуту, когда она душевно была раздавлена, в ее глазах был жизнерадостный огонек.

- Хочу!- девушка сказала это с такой уверенностью, что даже от удивления перестала плакать. « А как же он? Да что он! Он сделал свой выбор, выбрал ее. Что же мне теперь всю жизнь за ним бегать?» Она отошла от парня, вытерла слезы и взяла его за руку.

- Пойдем, пройдемся, мне это сейчас необходимо - девушка не чувствовала себя смущенной. Она знала, что они не любят друг друга и могут не увидится завтра. Но это будет завтра….

Ей было очень легко с этим человеком. Они шли и разговаривали так спокойно и непринужденно, как будто знали друг друга уже много лет. Они не думали о том, что они чувствуют к друг другу, они не думали о том будут ли они вместе и увидятся ли когда-нибудь еще. Они не жили будущем, они жили настоящим…..

А виновник ее слез молча стоял на балконе и провожал эту парочку грустным взглядом. Только он думал о будущем, о будущем без нее….

 
__TekiLLa__Дата: Вторник, 2007-08-14, 10:20:05 | Сообщение # 65
Лучший пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Статус: Offline
Всегда буду с тобой

-Я всегда буду с тобой! Слышишь меня? Всегда! Ласково обняв её, он говорил ей это каждый раз, когда они были рядом… Ей всегда было легко и хорошо с ним. Она знала, что у неё есть человек, который её любит.

-Я знаю! Еле слышно прошептала она. В её голосе слышалась тихая дрожь, она боялась, что всё это лишь лож! Он нежно поцеловал её в губы сказав: - я люблю тебя, солнышко. Её сердце наполнялось любовью, на глазах появились слёзы- это были слёзы счастья и любви! Она очень любила его теплые губы и нежные поцелуи. Его сильные руки обвивали её талию, и как кажется, ничто не может им помешать переступить эту грань и…Звонок в дверь, он нехотя поднимается с дивана и идёт открывать! Она остаётся, в её голове крутятся лишь одни мысли, а что было бы если не… И тут сквозь приоткрытую дверь в комнату она слышит разговор своего избранника с незнакомцем, а если быть точнее, то с незнакомкой!

- Я не дождалась вечера, и решила зайти. Я скучаю зайка, сколько можно ждать? Неужели тебе не хочется?

-Малышка, я тоже скучаю, но прости, сегодня не могу, приходи завтра.

- Но ведь ты говорил, что всегда будешь со мной!? У тебя другая?

- Нет, ты у меня одна, но не сегодня! Выпроваживая девушку из квартиры. И поцеловав её на прощание, так же ласково как и обычно.

Он вернулся в комнату. Она сидела заплаканная вся в слезах, её сердце было разбито. Внутри не было ничего кроме боли и ненависти, ненависти к нему. Она понимала, что для неё всё закончилось. Она подскочила с дивана, быстро выбежала в коридор схватила в охапку вещи всунула, ноги в босоножки и начала открывать дверь.

- Эй, что с тобой, что случилось? Я не понимаю!

В её глазах не было ничего кроме отвращения, она ненавидела весь мир и его! Со злостью она посмотрела на него и сказала:- Я всегда буду с тобой! Слышишь меня? Всегда! Выйдя за порог квартиры она хлопнула дверью и понеслась в низ. Слёзы застилали её глаза, всё закончилось.

- Постой, я не понимаю. Он бежал следом и ждал ответа на заданный вопрос!

Она со слезами выскочила из подъезда и ничего не замечая вокруг…выбежала на проезжую часть. Сигнал машины, визг колёс… Она умерла.

Для неё всё закончилось здесь. Где как ей казалась она обрела счастье…

Он выбежал на улицу и как будто оцепенел. По его щекам потекли слёзы, он подбежал к её телу и упал на колени произнеся только одну фразу:- за, что ты так со мной? Я люблю тебя солнышко! Во время похорон, с неба лил дождь, как бы оплакивая так и не состоявшуюся любовь…

 
НютикДата: Вторник, 2007-08-21, 9:21:40 | Сообщение # 66
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline

Рита
Если тебе ужасно плохо, если тебе кажется, что тьма и горе объяли тебя, знай, что где-то есть светлая дорога, которая ждет именно тебя. Ищи ее из последних сил, и ты победишь несправедливую жизнь!

* * *

- Сынок, что с тобой творится? Ты стал похож на человека! – пошутила мама, наблюдая с кухни, как ее взрослый сын застегивает пуговицы на белой рубашке. На невысоком коричневом комоде, где обычно валялась пачка сигарет, красовался шикарный букет белых лилий, завернутых в блестящую бумагу.
- Мам, ну прекрати! – воскликнул Саша.
- Вот Риточка молодец! За три месяца так тебя изменила! А я тебя, оболтуса, всю жизнь воспитывала и хоть бы что! – послышался голос мамы, смешавшийся с шипением рыбы, жарившейся на сковородке.
- Все, я побежал! – бросил сын, с перекошенным от боли лицом обувая неразношеные еще туфли.
- Куда? Ты ж с обеда ничего не ел! Я рыбку дожариваю! – затараторила мама, вытирая руки о передник, но сын уже стоял в двери.
- Ритка меня накормит, не волнуйся!
- Стой! – закричала мама, - приходите с Риточкой на ужин!
-Ну ма-а-а! – протянул Сашка, всем своим видом показывая, что он просто чрезвычайно опаздывает.
- Я тебя прибью, если не придете! – пригрозила мама, - Стараешься тут для них, готовишь весь день, даже и есть некому! Тем более, я должна хорошо общаться с твоей будущей женой! Так или не так?
- Так, - неохотно согласился сын, - будем к восьми!
Саша поспешно захлопнул дверь, чтобы мама не успела сказать еще что-нибудь. Она никак не может понять, что он уже вырос. Двадцать восемь лет – приличный возраст, как не крути!
Они договорились встретиться с Ритой у метро, а потом пойти в театр. Сама мысль об этом еще полгода назад показалась бы Саше дикой, но теперь многое изменилось, а все Ритка! С ней никогда не соскучишься: всегда придумает, куда сходить, что посмотреть, куда поехать. Проходя мимо магазина с зеркальной витриной, Саша придирчиво оглядел себя с ног до головы. Да, видок у него и вправду представительный! И это главный разгильдяй двора? Первый хулиган школы? Мог ли Сашка Лыков подумать пару лет назад, что станет таким? Что всерьез влюбиться и решит жениться, что будет думать о детях?
Рита появилась в его жизни неожиданно, ворвалась, будто ветер перемен. Саша всегда удивлялся, как это такая девушка обратила на него внимание? Он кое-как окончил институт, нигде не работал, выпивал, не крепко, но регулярно – от безысходности. Ему казалось, что жизнь какая-то плоская и черно-белая. Он подражал своим друзьям, вел беспорядочную жизнь и часто не ночевал дома. У него не было своей квартиры, и он жил с мамой, которая с ужасом наблюдала, как мечется ее сын, так и не нашедший свое место в жизни. Когда же появилась Рита, Саше вдруг захотелось быть таким, как она. Ему захотелось стать лучше, и девушка помогла ему в этом. Рита заставила его пойти на работу, всегда была рядом с ним. И вот она изменила Сашку до неузнаваемости, сам парень был искренне ей благодарен. Любовь к Рите вернула в его жизнь яркие краски.
Вот и метро, но где же Ритка? Саша огляделся, сел на скамейку и поджал ноги под себя, ненавидя свои новые туфли. Он поглядел на часы и удивился – он пришел минут на двадцать раньше срока! Кто-то закрыл ему глаза теплыми ладонями.
- Ритусик! – воскликнул он, целуя руки, - ну с тобой не соскучишься! И ты сегодня пораньше?
Девушка засмеялась, увидела цветы и поцеловала Сашку в нос.
- Что будем смотреть? – поинтересовался он.
- Идиота в двух действиях, - отозвалась Ритка, шелестя бумагой, в которую были завернуты лилии.
- Ну, на идиота ты всегда можешь посмотреть! На меня то есть!
Рита захихикала и приобняла парня.
- И еще моя мама пригласила тебя на ужин. Сегодня в восемь. Будет рыба и еще чего-нибудь… - продолжил Сашка, стаскивая девушку со скамейки.
- У тебя потрясающая мама! – сказала Ритка, - вся в тебя!

* * *

- Риточка! Хочешь еще пирога? У меня еще много, для вас с Сашиком наготовила! – заботливо спросила мама.
- Ой, да не надо, теть Свет, вы меня уже закормили! – отозвалась Рита, - Это уж мне пора вам с Сашкой пироги печь!
Мама довольно закивала. Ей все больше нравилась невестка.
- Вам бы с Сашенькой о детках подумать пора! – тихо сказала она.
Рита покраснела и заулыбалась.
- После свадьбы родим тебе тройняшек! – пошутил Саша.
- Вот ты и родишь! – весело сказал Рита.
- Вы со свадьбой-то не затягивайте! Я тут недавно читала, что самый выгодный месяц для свадьбы – ноябрь! Это по приметам так, а хоть бы и недельки через две расписались бы, - затараторила мама.
- Я только «за»! – с готовностью выпалил Сашка.
- Да и я только этого и жду, хочу стать Ритой Лыковой! – призналась Рита.
- Значит, числа двадцатого? – радостно спросила мама, в глазах которой стояли слезы умиления. Сын наконец-то жениться! Наконец-то их ждет счастливая и спокойная жизнь! А она-то боялась, что сын сопьется.
- Теть Свет! А вы знаете, у Сашика писательский талант! – весело сказала Рита.
- Ритка, ну не рассказывай, - взбунтовался Саша.
- Ой, да где там талант! Только слова из трех букв на заборе писать! – засмеялась мама.
- Я же серьезно! – продолжила Рита, щелкнув Сашку по носу, - Он мне пообещал, что напишет книгу сказок для нашего будущего малыша!
- Ну, если получится! – вставил Саша.
– Если хорошо выйдет, мы отошлем в издательство! - похвалилась девушка, - Только представьте себе: ваш сын – писатель!
- Да где там! Разве что ты чего-нибудь напишешь…- засомневалась мама.
- Нам нужно в него верить! Он обязательно станет писателем.

* * *

- Ритусик, ну может не полетишь? – спросил Сашка в последний раз, пряча за спину ее красную спортивную сумку.
- Саш! Я не могу - это работа! Я журналистка, мне нужно деньги зарабатывать! Мы же через неделю переезжаем, нужно много чего купить!
- Я прилично получаю, этого вполне хватит! – ответил Саша, обиженно надув губы.
- А о малыше ты подумал? А сколько на свадьбу уйдет?
- Ну не хочу я тебя отпускать! – сказал Сашка, ставя сумку на пол и крепко обнимая Ритку.
- Ничего, я через пять дней вернусь, не навсегда же мы расстаемся! – воскликнула Рита.
- Ну я же буду скучать! – протянул Сашка.
- А ты сказки пиши!
- Продолжается посадка пассажиров на самолет ТУ-154, рейс Москва – Вашингтон, - прозвучал женский голос, и Ритка поспешила проститься с Сашкой…

* * *

Саша неподвижно лежал на кровати, стеклянным взглядом упершись в потолок. Он будто хотел через него увидеть небо, которое оказалось так несправедливо к хорошим людям. Глаза его были красными и опухшими. Он выплакал уже все слезы. Мама сидела у его изголовья, всхлипывая и вытирая свое лицо мокрым и смятым платком. В голове у обоих звучали слова, которые никто из них не забудет никогда, и даже многие годы не смогут покрыть их пылью времени. «Пассажирский самолет ТУ-154 рейса Москва – Вашингтон потерпел крушение в Тихом океане, все люди, находившиеся на борту, погибли…»
Они ждали счастья, но радость покинула их дом. Жизнь превратилась в сплошную черную полосу. Сашу уволили с работы. Мама заболела…три месяца пролетели, как три дня.
Однажды Саша проснулся утром, забрал все деньги, что они отложили на свадьбу с Ритой и, ничего не объясняя маме, надолго ушел. А вернулся он под вечер с новеньким ноутбуком, и кипой книг, среди которых были и детские сказки. Он засел за чтение, а потом начал писать сам. Мама только радовалась – Сашка забывался за книгами, но она никогда не верила в то, что у сына талант. А потом Саша написал сборник сказок и отправил его в издательство.

* * *

Маленький Дима с интересом листал яркие страницы книги сказок. Его сестренка Таня сидела рядом и глядела на него, в руке у нее тоже были сказки, но уже совсем другие. Все ребята их группы с восторгом разглядывали книги. Раньше в их детском саду были только поломанные игрушки… Галина Николаевна, работающая в детском саду воспитательницей, разговаривала с взрослым дядей, который принес им целые коробки собственных книг. Это был известный детский писатель – Александр Лыков. Дима открыл первую страницу сказок, там не было картинок - всего одна строчка.
- Галина Николаевна! – позвал он, - а что здесь написано?
Воспитательница, бросавшая нескромные взгляды на богатого и известного Александра раздраженно шикнула на мальчика. Сам же писатель присел к Диме поближе и сказал:
- Здесь, написано, что эта книга, как и моя жизнь, посвящается Рите, - мягко пояснил он.
- А кто эта Рита?
- Рита – светлый ангел, указавший мне путь, - сказал Александр.
- Правда? – восторженно спросил Димка, - и Рита живет на небе, как и все ангелы?
- Конечно.
- А я тоже смогу познакомиться с ангелом? – шепотом спросил мальчик.
- Возможно, - ответил известный писатель Александр Лыков и улыбнулся.

Ангелы приходят к нам с неба, когда нам плохо. Они указывают нам дорогу, помогают нам справиться с трудностями. Они проводят нас через тьму и посылают нам любовь. Они хранят нашу жизнь и ведут нас к светлому будущему. Они возвращают нам веру в добро и счастье. Они помогают нам найти верный путь. Они среди нас…

 
НютикДата: Вторник, 2007-08-21, 9:23:58 | Сообщение # 67
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Жизнь. Смерть. Любовь

Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее (что-то слишком много «ненавижу» для одного дня). Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод! - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет! доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор! Она любит!
Это что они обо мне? С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла?
Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота.
Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом (врачи, наверное)… И снова пустота…
Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей?
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
Он?.. Любит? Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. Люблю?.. да… ДА, черт возьми, люблю!
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже?.. Пустота… Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено…
Нет! Так не правильно! Стойте!
- Люблю! не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит живет. Кто любит не должен умирать

 
НютикДата: Вторник, 2007-08-21, 9:25:48 | Сообщение # 68
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тени, тени - все для тлена -
Поцелуи, жизнь, любовь.
Да, мой ангел, все мгновенно,
Что прошло, не будет вновь.

Чем владели, что любили -
Все виденья, звуки, сны,
И сердца давно забыли,
И глаза усыплены.

Г.Гейне
Эта история банальна, потому что произошла на самом деле.
Главная героиня - (избежим имен) - Она. Она - молодая, красивая. Из тех, которым смотрят в след, но подойти и заговорить не решаются. Она - студентка, с четким размеренным тактом жизни, который в силу усталости (от этого же такта) развивался по убывающей. Вечно подтянутая, холодная, но в нужное время - веселая и жизнерадостная. У нее был свой маленький мирок, где Она была совершенно иная: Она галопом скакала на коне, спасала чьи-то жизни, бросалась во все тяжкие с головой, но…
…Утром Она вставала. Жарила яичницу и варила кофе. Жизнь набирала обороты, и вот на смену яичнице приходил кое-какой бутерброд в сухомятку, а затем Она довольствовалась одним только кофе.
Ее красота пугала и притягивала. Из простых черт лица складывался сложный образ, меняющийся с каждой минутой. Но, не смотря на это, Она была одна. Хотя и с толпой друзей, не выводившихся из квартиры.
Она веселилась до упаду, но потом вечерами раскаивалась и просила Всевышнего простить ее грехи.
- Ну почему вокруг так много соблазнов? И почему они все вокруг меня, - думала Она.
А ночью на смену веселью приходила тоска - длинною в ночь.
Она знала, что одиночество особенно остро и тяжело переживать летом. Именно в июньской духоте осознаешь себя особенно одиноким. А вечером до слез больно видеть счастливые, улыбающиеся, безумно влюбленные пары. Она смотрела на них с тоской и думала о том, что вот и еще прошла неделя - и снова одна.
- Но почему, почему он обнимает не ее? Почему целует другую? Почему мне ничего, а ей, другой, все? - думала Она, и внутри какое-то неизведанное чувство начинало сжимать все до удушья так, что набегали слезы. Но Она жила дальше и попутно гнала мысли о милом душе человеке.
Гадкие, тяжелые, липкие мысли роились в голове:
- Ну не буду же я кричать: Эй, вы, вот я! Оглянитесь! Поговорите со мной! Как вы меня можете не видеть?!
И тут же считала, что все это ерунда, не стоит так из-за этого убиваться. Это, вообще, все из-за несъедобного завтрака. И принимала реальность за должное.
Институт, сессия, толпы друзей и знакомых, но откуда эта странная тоска, чувство непонятного неудовлетворения?
Веселая студенческая жизнь, много поклонников, но Она ждала иного, даже сама не знала чего. Возвращалась домой под утро - чтобы поменьше находиться одной. А ночи, если бы вы знали, как тяжелы ее ночи. Особенно, если дождь за окном и так же рьяно ее слезы покрывали подушку. Она плакала, слезы… странные, удушающие слезы…Но по кому: по не встреченной любви, от зависти к своим счастливым подругам, о том, что, приобретя, может потерять, в конце концов, по себе. Монотонно капающий кран на кухне в сотни раз усиливал бессонницу.
А утром Она просыпалась и опять куда-то бежала, бежала… бежала…
Но жизнь вносит всегда поправки в реальность. И этой реальной поправкой стал Он.
Их глаза встретились. Его красивый, но чуть с хитрецой взгляд прожег ее насквозь так, что Она почувствовала, как какой-то орган оборвался внутри - сердце. А Он этого и не почувствовал. Глупец.
- Он не знал мимо чего прошел, - пробежало в ее головке и Она пошла дальше, а Он пошел по своим делам.
Она осознавала, что влюбляется. Медленно, но верно. Это было совершенно не свойственное ей чувство. Временами оно отягощало ее существование, но в первую очередь давало силы для дальнейшего похода для жизни.
Он - истинный очаровашка, настоящий искуситель. За ним постоянно бегала толпа безумно влюбленных стенающих девиц, а ей не хотелось попасть в их число.
Потом эти мысли забывались, и Она любовалась им издалека. Глотая слова при встрече, краснея и бледнея…
Все случилось внезапно. Не было ни звонков, ни встреч. Он просто узнал ее адрес и пришел в гости с цветами.
Встречи…встречи… встречи…
Его руки, его губы, его мягкий бархатистый голос кружили ей голову. Она любила его настоящей любовью. Сильной, нежной, страстной, безумной любовью. Какое счастье любить и быть любимой! И Он с ней, а не с другой. Обнимает ЕЕ (!), целует ЕЕ(!). Он с ней.
Она изменилась. Из "неудобной", нерадивой взбалмошной студентки, превратилась в настоящего ангелочка. Не хватало только крылышек и нимба, но его любовь окрыляла ее, а от его присутствия она сияла не хуже любой лампочки.
Она балдела от всего его вида, от его сущности. Балдела от его смуглой кожи. Он ложился рядом, клал голову ей на колени, а Она гладила его черные, чуть кудрявые волосы, которые не поддавались никакой укладке.
- Я вижу тебя часто, но эти часы кажутся мне мгновениями, а хотелось, чтобы они длились вечно. Ты моя, ты внутри меня: в моем подсознании и тебя оттуда ничем не достать, если только отнять у меня память. Когда нам все надоест, мы уедем отсюда далеко. Я покажу тебе мир, потому что кроме этого у меня ничего нет, а я хотел бы подарить тебе весь мир.
- У тебя есть весь мир, а у меня - только ты и твоя любовь.
Ну, кто из нас по молодости не шептал таких слов? Слушаешь, но понимаешь, что это все чуточку понарошку. Ну и пусть! Врет, зараза, но краси-и-и-во. Смотришь, а в голове:
- Что я слышу и должна ли этому верить?
Но наша героиня принимала все это так, как полагается человеку, влюбленному в чужие прелести. Во сне пролетали дни, недели и неумолимо быстро приближался его день рождения.
- Я свяжу тебе свитер. Зеленый. Он так подойдет к твоим темным глазам. Я вложу в него все свое тепло, и он будет согревать тебя, когда меня не будет рядом.
Он просто поднял ее, поцеловал и тут же опустил на пол и на грешную землю тоже.
Текло время, текла пряжа, превращаясь в пушистое с замысловатым узором полотно. Рукав, спинка, перед свитера, почти готов второй рукав.
Она погрузилась в это занятие полностью с головой, но с каждой провязанной петлей, Она замечала накапливающуюся грусть в его глазах.
О чем Он думает, какая разница. Ведь я рядом с ним, а Он со мной.
Она любила просто смотреть на него: когда Он занят или спит. Она любовалась его красивым лицом и тихонько погружалась в мечты, и совсем забывала о непонятной грусти его глаз.
Это был тихий зимний вечер. Она особенно любила именно такие вечера. Тихо, за окном падал огромными хлопьями снег. Царило необычайное спокойствие и умиротворение. В такое время ей казалось, что вся жизнь человеческая окружена тайной, а рядом с ним жизнь вообще казалась сказкой.
Он пришел, но не сел рядом как обычно, а устроился напротив. Мирно постукивали друг об друга спицы, палец автоматически набрасывал нитку.
- Она есть, - вдруг сказал Он.
Спицы замолчали.
- Ты милый, близкий сердцу человечек. Мне приятно с тобой и я люблю твое общество, люблю твою жизнерадостность, но я люблю другую.
Ее глаза затуманились и спросили: “Зачем?”.
Безответно. У нее другой, я не могу тебя обманывать. Прости.
Шансы? Они призрачны.
- Малыш, ну не расстраивайся. Милый человечек, прости меня… Малыш, зачем ты молчишь?! Маленькая, ну скажи хоть слово!
- Уходи, - иногда стоит в первый раз сказать такое.
И замолчала. Что говорить в таких случаях? Что делать? Она не знала, поэтому молчала.
Он ушел. Вновь она осталась одна. Забыв о вязке, она вжалась в угол дивана, не зная, что делать. Чувство горького разочарования: в чем? В ком? Что делать: плакать, смеяться от безвыходности ситуации? Она почувствовала внезапную тошноту, нет, это не слезы. Они встали комком где-то в горле, удушали, рвали сердце, голову на части. Она зажмурила глаза, пытаясь выдавить хоть каплю: ничего. Еще и еще, снова и снова - тщетно. “Это не правда, Он обманул. Мне просто послышалось”, - кричало внутри. “Нет, ты ему не нужна. Он любит другую”, - вторил рассудок.
А в висках пульсировало: другая… другая…другая…
Всю ночь Она проплакала, осушила бутылку вина. К утру слезы высохли, бутылка – опустела. С этим изменилась и Она. Приготовила завтрак и в 8.30 утра вышла из дома. Опять подтянутая, холодная с отстраненным блеском в глазах. В эту ночь ее второе “я” - мечтательница и фантазерка, девушка – цветок исчезла.
Она продолжала жить, потихоньку все забывая. Сначала Она еще очень его любила, страдала, но не от своих чувств, а от его – неразделенных. Затем, ненавидела, потом пришло успокоение и полное равнодушие.
И, наконец, венец всего всех пережитых дней: горькие мысли, а точнее – горькая правда: любовь есть, сильная и настоящая, но … безответная и это гораздо чаще. Мир никогда не принимал и не понимал любви – чистой и простой. И, наверное, никогда не примет. И, что особенно страшно, - безответная любовь гораздо больше и сильнее разделенной. К сожалению.
А свитер, Она его довязала. Теперь на нем спит очаровательное пушистое кошачье создание. Спит и впитывает тепло и все вложенные добрые чувства, поглощенные пряжей. И отвечает тем же, независимо ни от чего. Преданно любит, совершенно бескорыстно. Вот что отличает животное от человека.

 
НютикДата: Вторник, 2007-08-21, 9:27:53 | Сообщение # 69
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Белый снег
Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.
Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.
А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.
После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.
Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.
Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.
Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.
А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...
* * *
Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.
Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.
Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.
Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят, " - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу.
Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.
- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.
- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.
"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?" Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.
- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.
- Извините, но мне кажется, что я вас знаю, - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.
- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.
- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.
- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.
Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.
Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.
Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...
Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...
 
НютикДата: Вторник, 2007-08-21, 9:28:42 | Сообщение # 70
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Идеальная боль
Слезы катились по щекам. Каждая обжигала, ранила сильнее, чем насквозь проходящая стрела. На душе было пусто. Она больше не могла радоваться, не могла страдать. Слишком это стало привычно, слишком обыденно. Хотелось чего-то нового, чего-то сверхъестественного. Праздники, которые должны были стать спасением, стали наказанием. Утром звонки, поздравления, пожелания, а потом…пропасть. Хотелось спрятаться, убежать и ждать, чтобы ОН, ОН спас от этой обыденности…
Но ОН не звонил, не знал, что мне, на три года младше его, просто хотелось побыть слабой. Как же надоело быть сильной…решать проблемы, свои и чужие, всегда добиваться желаемого, преодолевая все…
Совсем случайно, в Киеве…совсем просто, он сказал: "Тихо, малыш…я с тобой!" Потом целовал, нежно, сильно, так страстно. Когда мимо проходящие бабушки возмущенно произносили: "Совсем стыд потеряли!" - мне было наплевать. Мы друг другу были нужны, просто необходимы, как воздух. Ты был частицей меня, такой близкой, такой понятной…
Твои движения зачаровывали, голос завораживал. До сих пор живу твоими фразами: "Понимаешь, я не могу без тебя…пока что, потом, может и привыкну!" Фразу поглощал поцелуй, лишь иногда какие-то обрывки фразы были понятны. А потом, то ли случайно, то ли так было надо… просто мы перестали общаться. Я уехала в Крым, ты остался в Киеве. Первые дни были ужасны, каждый день на губах чувствовались его поцелуи, его ласки, его СМСки не давали покоя до полуночи. Как же было с ним спокойно, он был сильным, нежным, ласковым, таким заботливым.
И ложь те слова знакомых: "Он мачо, он мечта многих, но не реальность. Может иллюзия?" Разве? Мы так были похожи, всегда в центре, всегда на высоте, всегда играли и бросали…не верили в любовь…
А вот теперь, когда мы далеко друг от друга, когда ты живешь своей жизнью, может не вспоминаешь меня, хотя нет. Тебе не легче, иногда до меня доходят твои письма, только не знаю что ответить… Сначала радость, потом пропасть, потом остается вопрос, который я решить не могу… Лишь только помню, как ты был со мной, как был во мне, как любил меня, как в момент боли сказал: "Теперь ты навсегда моя… навсегда!" И целовал, целовал,…ласкал, дарил любовь. Для меня ты был первым мужчиной, ты им останешься навсегда… Первый раз, мой просчет, моя уверенность и мой разум уступили…я тебе доверилась, а мы были знакомы…3 недели. Ну и что? Какая теперь разница, я не жалею…я рада, что ты…ты был первым, кто показал мне взрослый мир, мир чувств и экстаза. Но…я больше не с тобой, может, мы встретимся еще в Киеве, если я поеду туда поступать… Только больше я не пойду в ВУЗ, в который планировала, там ты, там мое прошлое, там другая я. Такой я не была до этого, не была слабой, женственной.
Моя гордость один раз отступила, я тебе позвонила. Мы говорили, обо всем, но главное осталось не сказанным, ты пожелал здоровья, счастья… А я, на расстоянии 1000 км, тебя ненавидела, ненавидела и до безумия любила, насколько на то способна… Но, я лишь кинула спокойным холодным голосом… "Спасибо, звони, буду рада слышать…" и положила трубку. А сердце разрывалось от боли, оно кричало, оно не забыло твои глаза, твои губы, твои нежные руки и безумные поступки. Снова, снова захотелось вернуть момент, когда был Киев… Четыре утра, мы идем по пустому Крещатику, и никто не знает, где мы, ты лишь слегка касаешься моих губ…
…и, снова чувствую тебя, снова ощущаю твое дыхание.
Но нет! ХВАТИТ, хватит жить тобой, жить иллюзией, ты как появился в моей жизни, так и пропал, лишь оставив след в душе. Спасибо, за то, что теперь я не топчу чувства людей, больше не играю с ними, я теперь сама ранена, ранена в самое сердце, и навсегда. Знаю, рано или поздно тебя забуду, но слава навсегда останутся: "Теперь ты навсегда моя… Навсегда!"
Мы убежали от того, что испытали впервые… Расстояние не позволит это вернуть, потом гордость, потом жизнь. Ведь мы просто боимся той боли, которая может быть потом. А разве эта, эта легче? Ах, да, наверно, ведь это идеальная боль - порожденная любовью.
 
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Рассказы (грустные и не очень)
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz