Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Вымышленный мир.
Вымышленный мир.
Dark_angelДата: Пятница, 2008-01-25, 10:00:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Она сидела на подоконнике и пустым взглядом смотрела в окно. Шел снег. Снежинки кружились друг с другом словно в непонятном, карнавальном танце, красоту которого могли рассмотреть лишь некоторые люди. Они прекрасны! ... Холодны ... Безчувственны ... А когда тёплые чувства переполняют их, они изчезают...умирают.­.. Она была так похожа на них...такая холодная...лединая.­..она никогда нелюбила... она никогда искренне незаботилась ни о ком...нет!...она небыла жестока...просто была черезчур равнодушна ко многим вещам...
Теперь все изменилось...она хотела любить...любить всем сердцем...она хотела жить ради когото...просыпатьс­я с мыслью что она любит и любима...Эмоции и жалкие подобия чувств взяли верх...Её когда то ледяное сердце таяло...она таяла...она изчезала...В голове крутились всего два вопроса...Почему я такая одинокая? Почему я неумею любить?
Холодная игла шприца приблежалась к руке...медленно, но уверенно...Еще пара секунд и она проткнет мягкую кожу...доберется до вены...без труда...без сочувствия...
Вот и все...Тепло...нет, холод начал распростроняться по всему телу...
А она все смотрела в окно...все смотрела на необыкновенный танец снежинок...
Наконец эйфория овладела ею. У неё было какое то странное чувство...какая то необьяснимая уверенность в том, что она она сможет услышать как кружатся снежинки! И она слышала это! Это было волшебно! ... Она видела собственные мысли...такие яркие...и одновременно серые... Это было величественно! Вот он...тот мир! О котором она всегда мечтала...яркий...б­еззаботный. Только здесь она чувствовала себя счастливой. Она знала что этот мир её...и ничей другой... Этот...в котором есть только краски, только звуки и какие то до этого неиспытанные ею приятные ощущения...
Она проснулась на подоконнике ... и поняла что тот мир...её родной, любимый мир...лишь выдумка собственного воображения. Она вернулась в реальность. Реальность в которой правит жестокость и эгоизм...она вернулась к “животным” ...
За окном продолжали кружиться снежинки... Как ей хотелось стать такой же ледяной...как раньше... Ей надоело быть почти мертвой...Она понимала что уже не живет, а бессмысленно существует...
И вот снова рука потянулась за дозой...это единственный способ уйти...даже убежать от ударов судьбы...Все повторяется...вот она уже чувствует как снежинки разбиваются об окно...слышит как закрываются её глаза...она снова в своем мире...на лице застыла улыбка...
Она потеряна для окружающих...но найдена для самой себя...Она уже непоймет что это начало смерти...


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Вымышленный мир.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz