Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Я свободна...
Я свободна...
Dark_angelДата: Пятница, 2008-01-25, 10:01:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Я хочу летать…- мысли во сне.
Девушка металась по постели. У неё был жар, но не из-за того, что она простудилась. Её постоянно снились какие-то странные вещи. Казалось, что это чьи-то воспоминания. Чья-то неразделённая боль.
Такое случалось каждую ночь после того несчастного случая. Каждую ночь она просыпалась в холодном поту. Каждый раз она что-то чувствовала, но это чувство не было противным или угнетающим. Всё было совсем иначе… Ей казалось, что она может летать, как вольная птица, ей казалось, что её душа уже давно свободна….
Этой ночью она видела тот же сон, что и прежде, но всё было чётко. Не было неясностей. Не было тумана…. Над морем летали серые чайки, волны с шумом ударялась о скалы. Внезапно пейзаж сменился, как слайды в чьей-то презентации. По сравнению с первой картиной здесь было тихо и спокойно. Птичьи голоса, шум листвы…. Всё это манило.… Казалось, что поляна бесконечна, но всё это было иллюзией. Недалеко находился крутой обрыв. Она подошла ближе. Здесь хозяином был ветер. Он устанавливал свои правила и законы.
Её унесло с порывом ветра. Она не упала. Она летела. Чувство детской радости распирало её грудь.
„Я лечу! Я наконец-то лечу! Я всем доказала, что смогла!”
Снова, снова, снова…..
Она проснулась, резко вскочив с кровати. Чувство облегченности не покидало её.
„Я вспомнила, что это за место! Завтра же туда поеду!”
На мгновение ей показалась, что обрыв зовёт её, но всего лишь на мгновение...
Обрыв. Длинные светлые волосы развивались по ветру.
Сегодня был особенный день. Она это знала. Её манила неведомая сила. Боль в груди становилась всё сильней невыносимей. Иногда даже становилось трудно дышать.
Шаг... Девушка в свободном полёте. На место боли пришли ощущения из сна. На мгновенье ей показалось, что у неё выросли крылья, но.… Всему в нашем мире приходит конец. Острая резкая боль пронзила тело девушки
Фиалковые глаза навеки закрылись, а губы, перед падением, сложились в улыбку, навсегда застывшую на этом прекрасном лице.
Люди, стоявшие внизу, в самый последний момент заметили её и не могли успеть… Она была мертва. Лицо побледнело, а под головой растекалось кровавое пятно.
Одинокий ветер запутался в кроне деревьев и только те, несмотря на несчастье, радовались.
- Я свободна... свободна... – шептали они, шелестя листвой.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Я свободна...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz