Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Рассказ одного ангела...
Рассказ одного ангела...
Dark_angelДата: Среда, 2008-11-19, 1:03:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
-Все равно ты меня не поймешь!Я же знаю!Отпусти,пожалуйста,я уйду,я забуду,я постараюсь…Чего ты хочешь?Извинений?Не буду!Ты хочешь,чтобы я опять…опять призналась тебе в любви???Признаюсь…Я люблю тебя!Но ты не сможешь всего понять,не сможешь!Ты не простишь меня,извини!
-Успокойся.Я просто хотел тебе сказать…
-Я знаю.
-Да не об этом…
-О чем?Я помню…Между нами ничего не было,быть не может и нет сейчас.Ну просто тебе захотелось поиграться…Наигрался?
-Нет.
-Хочешь еще?Тебе нравится меня мучить?
-Я не про это…
-Ну тогда про что?Про что ты хочешь мне сказать?Неужели ты думаешь,что я поверю…Да ни за что!Прости …Моя жизнь теперь другая и я не та,кем была когда-то…Я просто…Просто люблю.Я не любима,но люблю.Я счастлива от мысли,что умею любить…Знаешь,это здорово!!!Но я не хочу тебя заставлять отвечать взаимностью,мне это не нужно…Я чувствую разумом,а не сердцем…Теперь так.
-Глупая…
-Возможно.Знаешь …Да что я тебе говорю!Какое дело тебе до меня?До моих чувств тем более!Я устала…Устала от одиночества,прости!Я уйду,хорошо?
-Иди…
Он отпустил…Конечно,не хотела уходить от него…Да я бы осталась…Раньше.Теперь не могу.Я привыкну,наверно,к слезам….Да я к ним уже привыкла.Я привыкну быть жестокой и привыкну поступать с людьми так,как они поступали со мной…Смешно!Он не стал меня удерживать…Значит я настолько ему безразлична?А так даже интересней…Может быть я внушила себе это…Не знаю.Но он не любит меня.Точно.Как-то необычно…А почему?И что я сделала?!Только что рассталась с ним навсегда…Больше не вернусь? Хочу обратно к нему…Но ведь это глупо,правда…Стою на остановке…Одна.Страшно.А на улице дождь…Ненавижу.Можно я пойду к нему?Попрошу зонтик или что-то теплое…Его руки…Наверно,сейчас это помогло бы…Нет,я не могу.Он не поймет…Но ведь если нельзя,но очень хочется,то можно,правда ведь?Естественно я пошла обратно…Как бы это странно не звучало…
-Ты?
-Я.
-Что хотела?
-Зонт или куртку…Там холодно.
-А ты экстремалка…
-Почему?
-Да ты посмотри на улицу!Там же ливень,осень сейчас,проснись!А ты в легкой майке.
-И что?
-Заболеешь.
-А может так будет лучше…
А ведь правда так лучше!Намного!Я знаю,знаю!Я сейчас заболею и умру!Или даже если не умру…Это отвлечет меня от этих мыслей!Я быстро побежала по лестнице во двор.Не попрощалась.Ну и что…Как ребенок бегала по лужам,смотрела прямо на небо…А холодные капли били по лицу…Вдруг он вышел.Покурить.Почему он так часто курит?
-Ты с ума сошла?Оденься!Быстро зайди!
-Не хочу!
И назло ему стала кружиться под дождем…
-Не веди себя так!
-Как хочу,так и веду.Отстань.
-Пошли ко мне.
-Нет.Мне мама не разрешает ходить поздно вечером в гости к мальчикам.
-С каких пор ты слушаешь маму?
-С сегодняшнего дня!
- Не тупи…Заболеешь!Тебе мама разве не говорила одеваться теплее в такую погоду?
-Говорила.
-Ну вот.
-Что «вот»?
-Пошли возьмешь куртку.
-Нет!
Волосы,одежда…Все стало уже мокрым.
-Я тебе сказал пойдем!
Взял за руку.Больно.Потащил в свою квартиру.Не стала сопротивляться,хоть и не хочу к нему.Заставил пить «Фервекс».Ненавижу «Фервекс».Еще и детский.
-А почему детский?
-Для тебя в самый раз!
-Уф…
Не стала ничего отвечать.Просто нечего.
-А от «Фервекса» мне все время спать хочется!
-Ну поспишь.
-Где?
-Здесь.
-На кухне не хочу.
-В моей комнате.
-Ну ладно.
Допила эту гадость.Бе…Заставил раздеться.Сказала,что стесняюсь.Ушел в другую комнату.А вещи так и не принес…Не хочу я спать полуголой у него!Принес свою рубашку…
-Как щедро с твоей стороны!
-Ложись уже.
-Ну хорошо.
Только положила голову на подушку,как мгновенно заснула…Проснулась.Было утро.Боже!Надо домой,все,наверно,волнуются!
-Ты что будешь на завтрак?
Не заметила,как он зашел.
-Не знаю…Ничего не хочу…
Почему-то подошла к нему.Близко.
-Ты знаешь…
-Знаю.
-Да я вообщем…Неважно.
Поцеловал…Давно с ним не целовалась…И опять закружилась голова…И опять по всему телу тепло…Его рук.Хм…Хотела ему что-то сказать…Забыла… Разговор начал он.
-Ты когда домой?
-Не знаю…А мама не звонила?
-Я с ней договорился.
-Как?
-Да просто сказал,что тебе стало плохо и ты ко мне зашла.Голова вообщем разболелась…Ну мы выпили чай,я дал тебе таблетку,ты заснула.
- Она же тебя совсем не знает… И ничего не сказала против?
-Нет.
-Кайф…Значит я могу еще остаться?Ты меня не выгонишь?
-Конечно нет.
-А мне понравилось ходить в твоей рубашке...
-Да?
-Ага!
-Смешная ты…
-Неправда!
-Правда-правда…
-Ну и ладно.
Поцеловала его…Теперь сама…
-Ты простил?
-Да.
-Спасибо.Значит ты всё-таки…Любишь меня?
-…
-Всё ясно…Ну тогда…Мне уйти?
-Не стоит.
-А зачем тут находиться?Смысл?
-Мне без тебя…не весело,не грустно…плохо…
-Правда?
-Не знаю…Ты какая-то особенная…Ты,как ангел…Который несет теплоту, спокойствие…Я люблю тебя такой.
-А я и есть ангел!
-Мой?
-Да.Только ангелу все же лучше уйти сейчас…
-Мы увидимся?
-Обязательно.
-Когда?
-Часов в девять заходи ко мне.
-Ну ладно.
Я оделась.Вышла на улицу….Надо же,как изменчива погода!На улице было совсем не холодно,как вчерашним вечером…Странно…А листья так медленно,плавно,грациозно падают на землю…Интересно,почему они падают на землю?Почему они вообще есть и почему есть мы?
Из-за угла выехала машина…Неслась прямо на меня.Некуда было свернуть…
Не помню,что было потом…Помню,что он приходил ко мне в больницу…И сказал «Котёнок,я люблю тебя»…Помню родителей…Помню кого-то из подруг…И врачей тоже помню…А еще помню,как кто-то из них сказал «Ее не вернуть…Она ушла.Мы делали все,что могли…Бесполезно»


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Рассказ одного ангела...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz