Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Легко потерять...
Легко потерять...
ASTALAVISTAДата: Суббота, 2007-02-24, 12:38:19 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
Солнце, море, золотистый песок… Что может быть прекрасней? Молодость, счастье, ощущение, что тебе все по плечу… Что может быть лучше? Я такая молодая, красивая, дерзкая… Впервые на море… Масса впечатлений… уйма развлечений… новые знакомые и друзья…
Моей соседкой по комнате оказалась миленькая семнадцатилетняя девочка, с которой мы тут же подружились. Закружилась, завертелась курортная жизнь: море, пляж, бассейн, тренажерный зал, экскурсии, кафе, ночные клубы… Однажды, когда я неспешно прогуливалась по Бродвею (так в народе называлась главная улица нашего курортного городка) и изнывала от жары, мое внимание привлек мужской смех. Обернувшись на звук, я увидела двух парней, смеющихся над карикатурой, которую уличный художник делал на одного из них. Безразлично скользнув взглядом по их молодым, стройным и уже загорелым телам, я было двинулась дальше, как вдруг… тот, что сидел перед художником поднял голову от рисунка и меня поразил взгляд его сумасшедше-зеленых глаз. По телу пробежала дрожь, а ноги почему-то стали ватными… В этот миг я поняла, что именно о таком мужчине мечтала всю свою сознательную жизнь… Но глупо было стоять и пялиться на него, как на изваяние, поэтому я двинулась вперед, лелея в душе надежду, что мы встретимся снова и тогда уже я не буду такой беспомощной, а обязательно завяжу с ним знакомство…
А через несколько часов в комнату ворвалась радостная Мариша и сообщила, что наш сегодняшний поход в ночное кафе откладывается, потому что она познакомилась с потрясным парнем и встречается с ним вечером. Это ее сообщение стало для меня полной неожиданностью. Я, с высоты своих 20 с небольшим лет, относилась к ней, семнадцатилетней девчонке, как к младшей сестренке: давала какие-то советы, инструкции, выслушивала жалобы. Я даже и подумать не могла, что она так быстро успеет познакомиться с кем-то и убежать на свидание, позабыв обо мне и наших планах. Чувство досады, что эта малышка опередила меня и уже закрутила курортный роман, накатывало как прибой. Но я просто не могла злиться, глядя на то, как блестят ее глаза при одном только упоминании о ее новом знакомом. Глубоко вздохнув, я помогла ей собраться на свидание.
А сама пошла прогуляться по ночным улочкам кургородка с еще одной своей приятельницей. Каково же было мое удивление, когда, зайдя в ночное кафе, я взглядом наткнулась на Маришку. Но еще большим шоком было то, что ее спутником оказался никто иной, как тот самый зеленоглазый красавец, который уже несколько часов занимал все мои мысли. Я впала в какой-то ступор… Где-то глубоко внутри поднималось и росло неизвестное чувство, которому я даже не могла дать названия: взрывоопасная смесь переживаний и эмоций самых различных оттенков. Но я умела контролировать свои эмоции… Слегка махнув рукой Марише, я прошла к свободному столику и села спиной к залу.
Последующие несколько дней я только и делала, что выслушивала хвалебные речи о том, какой замечательный, великолепный, сногсшибательный человечек Ден. Мне хватило всего нескольких часов, чтобы узнать о нем практически все: начиная от его имени и заканчивая размером его ноги. Слушала, вымученно улыбаясь, и все также давала советы, сгорая от желания быть на ее месте. Отдых превратился для меня в муку: уже не радовало своим теплом ясное солнышко, не успокаивал нежный шепот волн, не веселили дискотеки, а мысль о том, чтобы завести курортный роман канула в небытие… Все мои мысли и чувства были подчинены ему… Успокаивало только одно: оказывается это была ее инициатива – познакомиться с ним, а не его…
Летело время, когда мы теплыми солнечными днями валялись на пляже, и я помогала Марише сочинять смс-ки для него, а вечерами, глядя на то, как она собирается на очередное свидание, сгорала от еле сдерживаемой злости. Маришка же порхала ослепленная счастьем и безбашенным чувством первой влюбленности, совсем не замечая, что над ее головой уже сгущаются темные тучи…
Все изменилось в один, ничем не отличающийся от большинства других, теплый южный вечер. Расстроенная Мариша рассказала мне о том, что завтра Ден уезжает, но сегодня они не могут встретиться, потому что он немного приболел. Каково же было ее удивление, когда она через несколько часов случайно встретила его в большой компании развеселых парней и девушек…
А дальше были слезы, обвинения в его адрес и слова о том, что она никогда не сможет его забыть и разлюбить. Я потеряла счет своим увещеваниям и заверениям в том, что все пройдет, все забудется, и в семнадцать лет еще вся жизнь впереди, устала выдумывать вариации на тему, какую бы еще смс-ку ему отправить, чтобы он ответил… Но в это время, в глубине души, какая-то часть меня ликовала. Я была рада, что они разошлись, что у них ничего не получилось, и дальнейшего общения тоже не будет… Я понимала, что это нехорошо и другая часть меня мучилась от стыда, что я так рада их размолвке. Чувствовала себя последней дрянью… Но ничто не могло заглушить моей радости.
А потом были два сумасшедших дня, когда мы только и делали, что говорили о Дене. Он не отвечал на ее звонки и смс… Совершенно не давал о себе знать… Она даже попыталась позвонить ему с моего телефона, но результат не изменился… Мариша ревела, а я утирала ее слезы… И вот, на исходе второго дня, пришло и наше время покинуть этот гостеприимный южный городок… Он с радостью поделился с нами своими дарами: подарками для родных и близких… Но у каждого были и свои трофеи… Мариша увозила с собой пушистого розового зайца, подаренного ей Денном… А я его номер телефона, который Мариша имела неосторожность не стереть из памяти моего телефона…
Прошел месяц с тех пор, как я вернулась из жаркого лета в неумолимо приближающуюся осень… Однажды, в конце сентября, раздался телефонный звонок. Звонила Маришка и жаловалась, что Ден по-прежнему не отвечает ей. Я поболтала с ней ни о чем и посоветовала забыть его. А после, как будто черт дернул меня за руку, взяла и отправила ему смс: «Привет! Как дела?» Ответ не заставил себя долго ждать. Так началась новая эра в моей жизни…
Знакомства по телефону… Виртуальная любовь… Если кто-то сказал бы мне об этом всего пару месяцев назад, я бы подняла того человека на смех. А сейчас… Сейчас я плевать хотела с высокой колокольни на все слова и здравые рассуждения… Бесчисленное количество смс и разговоров по телефону и такие же бесчисленные счета… Душещипательные разговоры с мамой и подругами, которые пытались всеми правдами и неправдами вразумить меня… Бесполезно… Я жила Деном, нашими с ним разговорами, нашим общением… Мы как никто понимали друг друга… с полуслова… Мы знали друг о друге практически все… Каждый день я просыпалась и засыпала с мыслью о нем и с нетерпением ждала очередного звонка или смс-сообщения… Проблема была только одна – нас разделяли тысячи километров и встреча в реале была невозможно, тем более мы оба были студентами и учеба отнимала много сил и времени. Но все же каждый вечер мы снова и снова соединялись друг с другом незаметными ниточками магнитных волн, которые излучали наши сотовые телефоны… Так продолжалось полгода…
А потом… потом я переехала в другой город и сменила номер телефона… Новая жизнь закружила меня… Новый дом… новые знакомства… новые впечатления… Я все собиралась позвонить Дену, но в водовороте событий постоянно забывала… Хотя сердце сжималось от одной только мысли о том, что он сейчас звонит мне, а мой прежний номер не доступен. И вот, спустя месяц, я наконец-то собралась с силами и с дрожью в руках набрала такой родной и знакомый номер… А в ответ услышала холодный электронный голос: «Абонент недоступен». Я набирала снова и снова, но ответ был все тот же…
Истерики, слезы в подушку, разбитый телефон… и мысли о том, что я все испортила сама… А по ночам, в безумной темноте снов, еле различимый бархатный голос и сумасшедше-зеленые глаза…
Что это было?.. Любовь?.. привязанность?.. дружба?.. Что?
Или так кто-то сверху наказал меня за предательство Мариши… Не знаю… Впрочем, с тех пор прошло так много времени, что уже совсем не важно…

 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Легко потерять...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz