Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Come together
Come together
Dark_angelДата: Воскресенье, 2008-09-07, 11:24:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Плыть по волнам в одноместной байдарке легко и комфортно. Отсутствует страх за кого сидящего впереди или за спиной, нет необходимости принимать решения за двоих, равно как и потребности быть сильным вдвойне. Но случаются передряги из которых в одиночку выбраться если не невозможно, то уж, как минимум, до жуткого сложно. Равно, как и избрать нужный путь, чтобы с азартом его преодолевать, проще с кем-то. Пусть будут споры и разногласия, но они только на пользу, когда удается найти общий интерес, прийти к консенсусу, не наступив себе на горло. Без крепкого плеча и доброго словца, порой, примитивнейшие задачи могут казаться невыполнимыми.

Забившись в ракушку поглубже, лишь изредка просовывая голову наружу, бывает, наблюдаешь за всем миром безыдейно. Нет ни запала, вдалеке порывы страсти, все тусклым кажется, и делать что-то просто в лом. И медленно так превращаешься в растение. Сперва лишь тело, ну а дальше - мозг. Тупеешь на глазах своих и взглядах сослуживцев, уходишь вглубь, где все огромнее пустоты, и сквозняков шумнее голоса. По лабиринтам бродишь, ищешь смысла, уперто думая, что он внутри запрятан. Хотя на самом деле, с самого рождения нам известно, что все ответы есть снаружи. Один валяется под носом, другой у ног все стелется, как тот туман в ночи. И все бесплатно, безвозмездно, даром!

И так, прожив какой-то срок, мы погибаем или воскресаем. Что происходит чаще - не берусь судить. Но знаю точно, что пока силенки есть ходить, общаться, видеть, слышать, в общем - жить, не стоит расслаблять себя. По крайне мере, раз и навсегда - нельзя.

(с) Макс Заметкин


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Come together
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz