Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Пауло Коэльо - цитаты
Пауло Коэльо - цитаты
Dark_angelДата: Суббота, 2008-10-11, 6:15:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
"Опасно - пытаться быть такой же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все,потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога,который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков..."

"Не подойдя к краю, не заглянув в бездну, человек состарится и умрет, так и не узнав, что делал он в этом мире"

"Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир."

"Может быть все что угодно - все новое. Неразношенный башмак натирает ногу. Вот так и жизнь - она хватает нас врасплох и тащит к неведомому, хоть мы, быть может, этого не хотим, хоть нам, быть может, этого и не надо."

"Я не свожу с него глаз, а он говорит на языке ангелов.
Страх и ревность были вытеснены одиночеством. Ангелы нашли себе собеседника, а я стояла одна."

"Быть может Бог для того и создал пустыню, чтобы люди улыбались деревьям?"

когда мы пытаемся обуздать любовь,она нас уничтожает.но если мы открываем свое сердце к нам приходит на помощь высшая сила...

"Действия человека, совершаемые по размышлениям, называются поступками. Длительные размышления и часто повторяемые поступки создают привычку, после чего она становится правилом"

Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответствен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.
Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Понедельник, 2009-02-16, 1:08:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Любовь-это не привычка,не компромисс,не сомнение. Это не то,чему учит нас романтическая музыка. Любовь есть... Без уточнений и определений. Люби и не спрашивай. Просто люби..."
(из книги Пауло Коэльо"Ведьма с Портобелло")


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Четверг, 2009-02-26, 6:58:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Любовь и в самом деле способна время от времени переворачивать всю жизнь
человека. Но вдогонку за любовью идет кое-что еще, тоже заставляющее человека
вступить на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется
"отчаяние". И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние- еще быстрее....

Пауло Коэльо "11 минут"


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
DenДата: Четверг, 2009-03-05, 10:33:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кто ты такой? Незанятое место.
Сквозняк.Несвязных образов поток.
Симфония без нот и без оркестра.
Случайный взгляд.Затоптанный цветок....
 
Dark_angelДата: Воскресенье, 2009-03-15, 1:47:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Так всегда бывает в кино — в самый последний момент, когда женщина уже готова сесть в самолет, появляется в полном отчаянии мужчина и под иронично-сочувственными взглядами служащих авиакомпании хватает ее в охапку, целует и возвращает в свой мир. Появляется надпись «Конец», и зрители расходятся, пребывая в уверенности, что эта пара отныне и впредь будет неизменно счастлива.
«В кино никогда не показывают, что было дальше» А дальше — брак, кухня, дети, секс по обязанности, пусть даже и супружеской, но все более редкий, а вот и впервые найденная записка от любовницы, и желание закатить скандал, а потом — обещания, что это никогда больше не повторится, потом вторая записка (уже от другой женщины), и снова скандал и угроза развода, но на этот раз муж уже ничего не обещает с такой определенностью, а всего лишь говорит, что любит ее. Третья записка (от третьей женщины), а за ней обычно предпочитают промолчать, сделать вид, что ничего не происходит, ибо с мужа станется сказать теперь, что он ее больше не любит и она может уходить на все четыре стороны.

Ничего такого в кино не показывают. Фильм кончается раньше, чем начинается другой мир. Так что лучше не думать.

(с) Пауло Коэльо "11 минут"


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Воскресенье, 2009-03-15, 1:48:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Жизнь – это пряная, ослепительная игра, это – прыжок с парашютом, это – риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это – то, что называется «вылезти из кожи вон», это – тоска и досада, если не удается совершить намеченное. (с)П. Коэльо «Одиннадцать минут»

Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:04:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.(с) Пауло Коэльо
"Алхимик"


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:39:51 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
"На этом месте могла бы быть ваша реклама"
На этом месте мог бы быть ТЫ
Но я снова дышу апрельскими похолоданиями, а не тобой.

Зимой абсолютно противопоказанно думать.
Особенно о тебе.

Когда в твоей жизни происходит что-то важное, это вовсе не значит, что надо отказаться, отречься от всего остального. (с) "Брида" Пауло Коэльо


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Пауло Коэльо - цитаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz