Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » О Любви, о Смерти, о Жизни
О Любви, о Смерти, о Жизни
Dark_angelДата: Воскресенье, 2008-11-16, 12:44:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Бар , громкая музыка, телек, что вещает для себя , столики - тесно спина к спине ,разговоры, смех , я у барной стойки заказанное пиво в ожидании друзей потягиваю, временами оглядываю забегаловку .. ...наконец появились...сегодня прошло 40 дней, как не стало одного из нас ,не важно как, не важно почему , заказываем пиво ,сегодня пьем "Holsten" его любимое пиво ....сегодня мы поднимем бокал с его словами "за вас мужики "....закуриваем разговор не клеится ,да и что тут говорить уже все вспомнили ,уже все сказано ,"Мужики ,а где тут поссать можно?" -не оглядываюсь, задаю жаждающему маршрут, сам задумываюсь ,странно все же, сидят трое поминают друга, а тут .....оглядываюсь назад, вижу улыбающиеся лица ,кто танцует, кто усиленно спорит, а кого- то уже выселяют менты засиделся мужик видно............Жизнь

Каждое утро, когда иду на работу вниз по Ленинградке наблюдаю эту пару ,муж и жена ,всегда держаться за руки, какая-то непонятная притягательность в них есть .....а недавно , она шла чуть поодаль от него ,она явно обижена ,и он скулы от зла покраснели и сразу стали неинтересны для меня...и все же иду и внимательно смотрю , неужели так и будут идти......наконец он разворачивается и берет её за руку......поругались ,помирились и вновь, как будто единой цепью связанные -Любовь блин....

А вот еще случай был ,давно правда, хм, хотя ай ладно расскажу ....друг назовем его Лексей провожает брата (Олег) в аэропорту ,они отца буквально вчерась похоронили ,кремировали, а прах семья решила вывезти на материк, тут Олега приспичило и причем уже реально, и он со словами: "Подержи папу"- отдает колбу с прахом Лексею,надо упоминуть ,что покойный был довольно таки здоровым мужиком,и тут до обоих доходит смысл сказанного, а теперь представьте картину стоят два мужика сначала начинают истерично смеяться и тут же у обоих текут слезы............мда уж Жизнь

Сосед мой, молодой парень -дури много ,ума мало, о таких говорят, что не день ,то в доску пьяный ,что не день ,то с разбитой мордой ,а еще по ночам музон крутит, достал ,стою в подъезде , как всегда здоровается со мной останавливается,уже остекленевший :" Устал я от такой житухи ,может чего скажешь сосед" ,"Жениться тебе надо, дураку ,глядишь какая баба из тебя человека сделает"-ляпул Я ,и что вы думаете, женился ведь , смотрю на него и не узнаю человека, весь как с иголочки одет ,не пьет,детенка красавица вся в папу....Любовь.

Хе а у нас ведь скоро начнется шашлычно- собачий сезон , в продолжении темы , на ленинградке, все там же, так сказать по маршрутам жизни буду идти ,есть похоронный ритуальный салончик и рядом на фундаменте снесенной хрущевки поставили шашлычную ,забавно было потом наблюдать, как под громкую музыку,смех влюбленных парочек и аромат шашлыков, люди убитые горем покупали венки и прочие похоронные аксессуары, как говориться тут вам и жизнь и смерть и любовь ........


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » О Любви, о Смерти, о Жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz