Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Говорят, что нужно уметь прощать
Говорят, что нужно уметь прощать
Dark_angelДата: Четверг, 2009-01-08, 8:09:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Говорят, что нужно уметь прощать. Говорят, что если любишь, простишь. Но как простить измену, как забыть о предательстве любимого человека? Это невозможно… Человек, да еще и тот которому ты так доверяла, которого любила, он просто берет и предает твои чувства, выражает свое неуважение к тебе, к твоим чувствам. Забыть такое – здесь взяли и просто-напросто растоптали твои чувства, и ты после этого должна еще и простить. Нет!!! Я считаю, что даже если любишь, то измену простить нереально, лучше будет пусть непросто, тяжело и вообще пусть не хочется жить, но это пройдет, потом будет новая жизнь. Не выдумали жалко еще лекарство от любви, но народное средство есть и как это банально не звучало – это время. Как говорится, да и сами мы на своем опыте убеждаемся, что со временем раны затягиваются, как материальные, реальные так и моральные, душевные. Главное чтобы не сыпали соль на рану и не теребили каждый раз. Все забудется, а если не забудется, то обязательно приглушится. Так что лучше бросить того человека, который изменил… Измены не прощаются как в дружбе, так и в любви. И верно то высказывание предал раз – предаст и во второй! Но наверно кто-то из вас спросит, а как же тот факт, что каждый человек имеет право на ошибку, а, следовательно, и на прощение. Я с уверенностью хочу заявить – человек, который любит и который принял обязательства серьезных отношений, не может ошибаться перед любимым. То есть он не должен совершать ошибки, которые будут причинять боль второй половинке. Но если ты ошибся, тут уж извините, прощайте!!! Да людям свойственно ошибаться и я даже соглашусь на то, что, на ошибках учатся, но не зря же умные люди говорят, что надо учится на чужих ошибках и не совершать те же самые из поколения в поколение. Нет же, мы все считаем, что мы умнее, и у нас просто другое время, мало слушаем взрослых, не видим, что пишут классики. А ведь все повторяется, но мы пока не пройдем это сами, ничего так и не поймем. Но вот знаете, мне просто интересно, а как человек, который любит, может предать свою любовь. Мне кажется, что это не возможно, и если человек предал, изменил – значит, он не любит, раз он пошел на это, то речи быть не может о любви. Нет здесь тогда любви, а, следовательно, и прощать не надо или просто не стоит!!!

Хотя как много я слышала, что богаты те люди, которые могут прощать. Бога те люди, которые могут по-настоящему любить – вот они и в правду богаты, а те которые прощают…, не знаю это еще вопрос?! Простить можно наверно со временем, но это так просто слова, в душе осадок останется обязательно. Не все люди злопамятны, но у всех почему-то очень хорошая память… Да простить можно, но только уже чужого человека и только со временем… Или «прощаю» скажешь, а вот простит ли душа, сознание, искренни будут слова – не знаю, и никто не узнает… только внутренние подсознание…!


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Блестящий Мир » Чтение » Философия и психология » Говорят, что нужно уметь прощать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz