Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Письма о любви (прочитайте и все поймете)
Письма о любви
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:43:35 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
То, что чувствую.

Они встречались около года и были счастливы вместе. Она его любила, и он был без ума от нее. Но в нашем мире счастье не длится долго. И пришло время проститься друг с другом, последняя встреча спустя месяц…Ее слова: «Послушай меня, пожалуйста, и просто помолчи. Я не отниму у тебя много времени. Думаю, тебе будет не в тягость слушать меня. Честно я просто устала держать это все в себе. Я хочу, чтобы ты тоже знал, знал то, что я чувствую, а точнее то, что вертится у меня в голове. Но не принимай это, как давку на жалость. В этой ситуации жалеть некого.

Я тебя ни в чем не виню. И даже если ты когда-то сделал мне что-то плохое или сказал какие-то обидные слова, знай, я все простила. И прости меня, если я когда-то чем-то тебя обидела.

Знаешь, мне было с тобой хорошо и даже очень. Вот именно за это я хочу сказать тебе огромное спасибо. Я никогда не забуду нашу прогулку по Красной площади. Твое до безумия счастливое лицо, твою столь дорогую мне улыбку. В тот момент я действительно осознавала и чувствовала, что тебе со мной хорошо, что ты счастлив.

Наша поездка в парк Горького. Ты не отходил от меня ни на шаг. Я чувствовала, ты меня любил. Не знаю, как сейчас, но тогда, месяца три назад любил и очень сильно. Ты боролся за наши отношения. Всегда приезжал, звонил и просил прощения, когда я устраивала скандалы и ссоры. Я была тебе дорога, а сейчас я этого не ощущаю, что и требовалось ожидать. Тот день, когда мы ездили мне за вещами и заехали к моей тете. Тот эпизод, когда мы возвращались домой по пути к остановке, ты меня повернул к себе и сказал: «Зая, вот скажи, как тебя можно не любить?» Я ответила: « Не знаю». Твои глаза их нужно было видеть. В них было столько ласки, любви и нежности. Они были полны чувствами совсем не безразличными ко мне, но и это сейчас прошло. Когда ты приехал, ко мне в последний раз перед отъездом я в них заглянула, и поняла одну вещь, с которой до сих пор не могу смириться. Я заглянула и почувствовала холод, холод и безразличие ко мне. Время наверно и вправду лечит, но, к сожалению не меня. Твои глаза, они по-прежнему красивые, но для меня они стали стеклянными и холодными.

Я сама сейчас не могу разобраться люблю я тебя или нет. Может, я просто привыкла? Но в моем теле как будто живет два человека и они между собой спорят. Одна говорит: « Ты его любишь, надо постараться его вернуть любым способом, но самой делать первый шаг страшно». Вторая говорит: « Ты просто привыкла, его надо забыть и ты очень гордый человек, чтобы возвращаться. А тем более у него есть девушка, теперь у него другая жизнь и он тебя забыл. Ты ему больше не нужна. Тебя, как мусор мысленно выкинули сначала на помойку, а за тем на свалку. Пора все забыть, да он хороший, но ты его не удержала или он просто сам не захотел. И это судьба пора с ней смириться и выбросить его из головы». И эти две половины спорят уже примерно месяца три, может больше.

Ладно, я думаю, на этом хватит. Спасибо тебе солнышко за все. Искренне желаю тебе всего самого хорошего, и устроить свою личную жизнь так, как тебе этого хочется и с кем хочется. Ну, вот и все, что я хотела сказать. А сейчас я пойду наверно.» Она встала и ушла, а он остался сидеть на лавочке…

Сообщение отредактировал Анечка - Среда, 2007-10-17, 5:44:15
 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:46:59 | Сообщение # 12
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Две любви

Чтобы никому не было обидно,
Ты своё сердце на три части раздели:
Маме, себе и …, там будет видно:
Полюбишь кого, тому подари.

Пролог

Ночь. Тишина. Она сидит в своей комнате и тихо плачет. Вернее, она не плачет: она сидит на кровати, устремив свой взор в одну точку, а по её щекам мирно текут слёзы. В голове стоит один и тот же вопрос: за что?

Глава 1 и единственная

Было лето. Прогулки по городу с лучшей подругой вошли в привычку. Они гуляли по парку, присели на скамейку. Оживлённо о чём-то болтали, но вдруг её взор натолкнулся на молодого человека, сидящего напротив. Он был симпатичен: высокий, спортивного телосложения, современный беспорядок на голове… «Этот мальчик в моём вкусе»,- подумала она и снова устремила на него свой взор. Как ни старалась она слушать внимательно свою подругу – у неё не получалось: она была там, рядом с ним.

Да, то, чего она хотела, свершилось: они познакомились. Лето пролетело, как одна секунда: раз и всё – осень. Это не помешало им встречаться. Каждую свою свободную минутку она уделяла ему и только ему. Она могла лишить себя всего, но увидеть его, встретиться с ним, обнять…

Потом зима. Новый год. Стоит ли говорить, что она использовала все возможные способы загадывания желаний. Перед боем курантов на столе лежала бумажка с желанием. Её нужно было сжечь, пепел высыпать в шампанское и это выпить… И всё успеть за двенадцать секунд… Она успела! На утро из-под подушки левой рукой она вытащила то, самое желанное и долгожданное! Она не верила, что вытащила именно его! Из двадцати желаний – именно это! Она была безумно счастлива.

Вы знаете, что такое «Политика партии»? Нет, это не это сложное и непонятное, что пришло сейчас вам в голову, нет! «Политика партии» - это взаимоотношения родителей с собственным чадом. Она бывает разная, а точнее, у каждого родителя своя, идентичных нет. Но это было так, чтобы вы поняли, о чём речь.

Незадолго до самого знаменательного события в её жизни, она столкнулась с жестокой и ничем не аргументированной «Политикой партии» его родителей, а точнее – мамы. Оказалось, что она ей не нравится; что не плохо было бы, если бы они расстались; что есть другая, видимо, более достойная её сына девушка. «Но почему?» - вертелось в её голове. Она не виделась с его мамой, ни разу с ней не разговаривала (если не считать «Здравствуйте», когда она ему звонила). Неужели она могла как-то плохо на него повлиять, а теперь мама этим не довольна? Нет! Не могла. Она всегда ему помогала, она писала ему сочинения – она никогда не отказывала в помощи. И что теперь? Это всё не укладывалось в её голове. А ещё он! Нет бы сказать: всё будет хорошо, я буду с тобой, не переживай, я тебя люблю… Нет! Он сказал: «Ну что ты грузишься – перестань». Сам ей всё это рассказал, а потом перестань? Как ей перестать, если она привыкла делать людям добро, отзываться на зов о помощи…, но, при этом, быть всеми любима и уважаема. Она должна была найти в себе недостаток, который мог бы объяснить всё… Но она не могла его найти. Она просила его, чтобы он ей рассказал причину, но он молчал и лишь кроткое «не знаю» слышалось в ответ. Всё, казалось, было против неё: весь свет отвернулся от неё. И лишь подруги, которые как никто иной обо всём знали, старались отключить её внимание. Но и им это не всегда удавалось. Она ничего не могла понять, её мучил лишь один простой вопрос: за что?

Эпилог

Со временем она смогла объяснить себе, в чём же дело. Просто его мама – самая обычная мать, которая безумно любит своего сына. Такие матери дарят своему чаду всю свою любовь, они выращивают их в своей любви и просто ждут отдачи, когда дети вырастают. Дети любят их, но любят просто, как сын – мать. Таким матерям этого мало. Они терпят и ждут: может он ещё подрастёт и выразит свою любовь? Но нет! Когда он вырастает, появляется девушка, которую он любит. А ведь мать видит, что он любит её той самой любовью, которой так хотелось ей. Ведь она вырастила, выкормила…, а любовь досталась другой, чужой. Так бывает очень часто. Надо простить и понять такую мать. И она простила.

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:52:37 | Сообщение # 13
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Какое счастье любить тебя

День рождения – грустный праздник. Самый грустный праздник в ее жизни. Может быть, у других это самый любимый праздник на свете, но у нее все не так. Не было ни одного дня рождения, когда бы ей подарили то, о чем она мечтала. Ни один праздник не проходил так, как она мечтала. Это был просто день, который нужно было пережить, быть в центре вынужденного внимания. Слушать тосты, которые тебе вынуждены говорить. Просто так полагается. Кем полагается? Зачем полагается? И почему именно так? Да и что в ее жизни было так...так, как она мечтала?

Мысли, эти глупые, грустные, по своему страшные мысли, роем гудели в голове. Но Алиса все же заставила себя улыбнуться, слушая очередной тост в ее честь. Она стояла в центре комнаты, около своего рабочего стола, вокруг толпились коллеги по работе. Шутки, анекдоты, смех. Все как обычно, только на этот раз в центре была она. Годом меньше, годом больше, для Алисы время давно остановилось. Когда? Она точно не знала. Может, когда они вынужденно переехали, и слово «Родина» потеряло свое значение, как и «родной дом»? Или когда она подумала, «а если это любовь?» И сердце проснулось, поверило,… но прошло время и оно услышало: «Это была не любовь, я не хочу этого ребенка… и точка». И лежа на больничной койке, она в который раз в своей жизни подумала: «Он никогда бы так не поступил».

Кто этот Он знала только она, и где-то в глубине души была всегда надежда, что в самый трудный момент Он спасет ее. Но она понимала - эти детские мечты, просто переросли во взрослые глупости, которые за 10 лет уже пора забыть.

«Ну и пусть - упрямо твердила она сама себе - все равно никто не сможет быть Им в ее жизни, тогда для нее все мужчины будут просто «типа мужчины», а жизнь пусть течет». Она и жизнь шли параллельными дорогами, не замечая друг друга. Вот тогда, наверное, жизнь для нее остановилась совсем. У нее не было ни прошлого - она его убила, ни настоящего - она закрыла двери, ни будущего - она разучилась «летать во сне».

Алиса дожевывала бутерброд, улыбаясь, слушала очередную хохму «любимого мужчины Комплекса». Мужчин на работе было немного, собственно, их то и не было. Так что единственный, был «любимый» для всех. Делая вид, что внимательно внемлет всему происходящему, Алиса посмотрела в окно. Во двор предприятия въехал «мерсик». «Явно не к нам - подумала она - наверное, очередной «политик», бритый, с золотой цепью, к соседям в СПС. Да, наши политики не поддерживают отечественного производителя».

-Алиса, «львов» пытаются обидеть, а ты молчишь. Выбилась из прайда? - услышала она голос подруги. (Гороскопы мода века и тема для разговора). Она, было, уже обернулась, но взгляд на секунду остановился на затылке выходящего из машины мужчины. Алиса почувствовала, как сердце ушло в пятки, и все тело замерло в томительном ожидании. Так было всегда, когда она видела Его, чувствовала Его запах, слышала Его голос.

-Обижать «львов»? Да, это просто попытка напомнить, что есть и другие знаки, они же, в конце концов, не самоубийцы. Пусть и другая живность потешит себя мыслью о своем мнимом величии - ответила Алиса, после усиленной попытки сосредоточится на разговоре. В окно она больше не смотрела. «Мираж. Галлюцинации усталого, замученного бессонницей ума». И тут в двери вошел Он с букетом голубых роз.

Она думала, что только перед смертью у людей вся жизнь пролетает перед глазами за одну минуту. И если это случилось с ней, когда она с Ним встретилась глазами, то, наверное, она умерла. За одну маленькую минутка перед глазами пробежали все их летние встречи. Минута, и вся жизнь перед глазами. Минута из далекого прошлого. Минута той жизни, которую она только и считала жизнью. Всего лишь минута, вернувшая ее в прошлое.

Как давно это было. Они встречались раз в год. Каждое лето Он приезжал в гости к бабушке. Услышав звонок в дверь, и еще не открыв, она знала это Он. Он приехал. Тогда она не понимала что это. Просто сердце пыталось вырваться из «грудной клетки».

-Тебя опять сплавили к бабушке, и нам с ней снова мучится с тобой. Ну, давай, выкладывай свои столичные новости, – такой тирадой встречала Она его всегда, стараясь скрыть счастливую улыбку под бесстрастной маской.

-Снежок, подсласти свое горе, - протягивал Он ей привезенную из столицы шоколадную плитку. И… они со смехом слетали пешком с восьмого этажа.

Две недели в году проносились как один счастливый день. Они никогда не могли наговориться и к трем часам ночи, уставшая ждать внука, бабушка загоняла домой эту парочку, уставившуюся в небо и выясняющую «есть ли жизнь во вселенной?». Это был самый злободневный вопрос для таких любителей фантастики как они. Или нервируя спавших жильцов гитарными аккордами «Я московский озорной гуляка, по всему Тверскому околотку…».

Но иногда бабушке не удавалось их разыскать, в тех случаях, когда им в голову взбредали безумные мысли. Сходить пешком на кладбище за городом, например.

-Снежок, ты ведь, как и все девчонки обязательно расплачешься при малейшем шорохе. Может не стоит испытывать судьбу, я не захватил носовой платок? – пытался отговорить Он Алису.

-Еще чего, я по пустякам не реву. И потом мертвые они не так опасны, как живые, - не могла же она Ему сказать: «Мне ничего не страшно, когда Ты рядом и держишь меня за руку». На ночную прогулку на кладбище у них ушла вся ночь. Алису бил озноб. Он обнял ее.

-Я просто замерзла, – оправдывалась она.

-Конечно, я так и подумал – сказал Он, снимая рубашку и накидывая ей на плечи.

Сколько им тогда было? Пятнадцать? В шестнадцать они яростно спорили по поводу «Иглы» и творчества Виктора Цоя. Под утро она уже восприняла все Его доводы, но признать правоту из вредного упорства не могла.

Посмотрев ему в глаза, она невинным голосом сказала:

-Твои стихи мне нравятся больше. И на гитаре ты играешь в сто раз лучше.

-Снежок, ну, разве с тобой можно спорить на серьёзные темы - улыбнулся он - Пошли по домам, а то бабушка сейчас на метле выскочит.

Самым прекрасным было бродить по ночному городу. Однажды они забрались по покатому склону под мост. У Алисы сердце в ужасе останавливалось, когда машины проносились по мосту. Стоял такой грохот, казалось, мост сейчас рухнет на голову. Она посмотрела вниз и прижалась к Нему.

-Мне страшно спускаться вниз, я не смогу, - склон как будто был совершенно отвесным, сделаешь шаг и камнем упадешь вниз. Она попробовала закрыть глаза и спустится, но страх был сильнее. Она готова была уже сесть и расплакаться над своей беспомощностью. Но Он, не долго уговаривая, подхватил Алису на руки и сбежал вниз.

-Снежок, Снежочек, ну, что ты так расстроилась, со мной у тебя никогда не будет безвыходных положений. – Он крепко прижал ее к себе.

Проснувшись утром, Алиса увидела на тумбочке в вазочке ромашки.

-Мам, откуда? – крикнула она, не вставая.

-Феликс приходил ни свет ни заря. Вот неугомонный. Где он их взял в семь утра? - поинтересовалась мама.

«Где, где? Вот бабушка опять будет сокрушаться, что хулиганы всё на даче оборвали», - потягиваясь в кровати и счастливо улыбаясь думала Алиса.

Боже, мой. Тогда, казалось, счастью не будет конца. Даже, не смотря, что уже не первый год в республике была опасная обстановка. Но была надежда, что всё скоро закончится. Вести политические дебаты кто прав, а кто виноват уже все устали. Так было год за годом. Они встречались как друзья и расставались как родственные души, нашедшие друг друга во вселенной. Стараясь не показать друг другу, что целый год будут ждать этой встречи. Как дети.

И опять наступило лето. И снова Он. И был очередной ее День рождения. Ей 17 лет. Как всегда собрались одни родственники и друзья родителей. Лето «неурожайная» пора для этого праздника, все подруги на морях. И они решили сбежать, справедливо надеясь, что этого никто не заметит. Купив целый кулек ее любимых заварных пирожных и «Колокольчик», они торопились к бабушке, когда их застал дождь. Они с хохотом забежали все промокшие в подъезд и влетели в лифт. Скорее всего, по счастливому стечению обстоятельств, света в лифте не было. Дверь закралась. Лифт медленно стал подниматься. Феликс обнял ее и поцеловал. Так просто. Так легко. Это был их первый поцелуй. Алиса растаяла, унеслась в бездну звезд вселенной. Её руки касались его мускулистой спины, рук. Она просто утопала в Нем. Впервые она поняла, что такое сладкий поцелуй. Мягкие, уверенные, тёплые, сладкие, сильные губы целовали ее, и всё вокруг остановилось, замерло. И лифт тоже. Но они целовались и целовались. Пока не услышали звук открываемой бабушкиной двери. Как нашкодившие сорванцы они отскочили друг от друга. И с невинными лицами улыбаясь: «Здрасьте, бабушка Аня» они прошли в квартиру.

-Ох, уж это мне мо´лодежь, по´дростки, - сокрушенно качая головой, закрыла она за ними дверь. - Переодевайтесь быстрее, пока чихать не начали. Я чайник пойду поставлю.

Потом они счастливые и довольные сидели, смотрели телевизор, жуя пирожные. Алиса была в Его футболке, которая смотрелась на ней как платье-мини. Да, в тот день они смотрели сказку о голубой розе.

-Я бы тоже хотела голубую розу - мечтательно сказала Алиса.

-Тебе нравятся голубые розы? -Не знаю, просто они необычные, не такие как все. А вдруг голубые розы действительно приносят счастье?

-А сейчас? – спросил Феликс, посмотрев ей в глаза, - счастлива?

-Да, очень, – ответила она.

Да, в этот день боги потеснились на Олимпе, чтобы двое влюбленных смогли быть поближе к Венере и Аполлону, и насладиться этим мигом.

А вечером в новостях передали, что был обстрелян автобус. Отец больше не выдержал, посадил утром всю семью в самолет. Вот и все. Больше они не виделись.

Прошлое пролетело неуловимым мгновением, и Алиса, пытаясь прийти в себя, смотрела на Него. «Ты?» Она не верила своим глазам. Вот Он перед ней. Стоит и смотрит на нее своими голубыми глазами, пытаясь пробить ледяной панцирь, который защищал её все эти годы. Вдруг показалось, только вчера они расстались вечером, а сегодня вот Он, перед ней.

Вокруг все на мгновение замолчали, недоуменно глядя на вошедшего мужчину. Как бы спрашивая «Вы к кому и что Вам надо?»

Он улыбнулся.

-Приношу свои извинения, и прошу позволить похитить вашу именинницу.

Потом, вручив Алисе, букет голубых роз, схватил ее за руку и, попрощавшись, поволок за собой. Именно поволок, потому что не только сослуживцы ничего не поняли, но и она не успела сообразить, что происходит. Во дворе Он подхватил её на руки и закружил.

-Я, наконец, нашел тебя, Снежок. И не отдам тебя ни кому, любимая – сказал Он, целуя её.

-А я и не собиралась сопротивляться ,– ответила, переводя дыхание после поцелуя, Алиса. –Я бы задала тебе миллион вопросов, но ты здесь, со мной и все в мире теперь неважно.

Феликс открыл дверцу машины. На переднем сидении Алиса увидела огромного плюшевого мишку нежно кофейного цвета. Он смотрел на нее своими черными глазами-пуговками. Алиса готова была расплакаться. «Он помнил её желтого старого друга, которого ей подарили еще в три года. Тогда она было ростом с того игрушечного медведя. Она, часто шутя, жалела, что друг не растет вместе с ней».

-Снежок, ты же мечтала об игрушке с тебя ростом. Как здорово, что ты у меня такая маленькая. Твою мечту легко было исполнить.

-Я обожаю тебя, мой герой, - Она нежно поцеловала Его, потом, отстранившись, добавила, – розы, игрушки… я начинаю чувствовать себя сказочной принцессой.

-Нет. Ты моя королева, которую я похитил. И если я не весь мир брошу к твоим ногам, то большую его часть это уж точно, – сказал Он, закидывая предметы мечты своей королевы на заднее сидение, и усаживая её в «королевское ложе» рядом с собой.

Они приехали на набережную. Медленно прогуливаясь, они говорили и говорили. Но что с ними было - это было уже не важно, важно было, что теперь они вместе. И в этом никто из них не усомнился. Он все время держал ее за руку, как будто боялся, что это сон и вдруг она исчезнет. Они сели на теплоход. Алиса смотрела на мужчину, которого Она, сама того не ведая, всю жизнь ждала. И видела своего столичного мальчишку.

Тогда жизнь разбросала их. Алиса оказалась в чужом городе. Чужие люди. Все чужое. А она «иностранка». Все было не так. И это не так было просто ужасно.

Она часто смотрела летними вечерами в небо: «Где ты? Найди меня. Возьми меня с собой». Но звезды молчали. Луна безмолвствовала. Легкий ветерок шептал ей утешительные слова. Так шло время. Она искала знакомые черты в каждом, говорившем ей о любви. Руки? Нет, не такие. Губы? Нет, не те. Поцелуй? Она дотрагивалась пальцами до своих губ и чувствовала вкус того поцелуя.

А потом ей, наконец-то, показалось, что её любят и она тоже. И она бросилась в объятья Амура. Но после боли и разочарования, которая принесла ей эта «любовь», она думала, что не выживет. Ей просто не хотелось выживать. Заснуть и не проснуться. Но нет, выжила. Зачем? Чтобы мертвой жить? Зачем? Но звезды зажигались вновь и вновь, значит это кому-то нужно. И она смирилась с тем, что она жива. И шла себе потихонечку рядом с жизнью. Шла. До сегодняшнего дня шла. Пока не наткнулась на эту пару голубых глаз. И этот взгляд пронзил до самого сердца. Все исчезло. Все годы без него канули в тартарары.

Теплоход плавно качался на волнах. Волны с шумом бились о борт, ветер перемен дул им в лицо. Луна улыбалась, глядя на их счастливые лица. Алиса слушала любимый голос, её обнимали такие родные руки, в которых была её сила, её надежда, её вера и её любовь. И впервые она услышали стихи не детские, не о природе, не просто так. А именно для неё и о ней.

Я в глаза твои смотрел долго,
Ничего не мог понять толком:
Почему так в глубине – пусто,
А на дне осколками – чувства.

А на дне ракушками – беды,
И пустые чьи-то советы.
Да и слезы на дно потопили
Все надежды, которые были.

В глубине осела тоска,
Круги глаз, подкрасив слегка,
И остался лишь мутный осадок....
Но ведь это не весь остаток...

Пусть будут страхи заставлять молчать,
А люди вынуждать не доверять,
Я буду все равно тебя одну искать,
Чтобы тебе одной все до конца сказать.

Как я хотел тебя всегда найти,
Как долго мне пришлось к тебе идти,
Как чуть не повернул на полпути,
Но то пойми меня за это и прости.

Как я всегда хотел быть лишь с тобой,
Как я тебя искал в одной, другой.
Как с ними я не мог быть сам собой,
Ведь я был твой. Всегда. И только твой.

Как снилась ты мне по ночам
И покидала по утрам.
Как я не верил чудесам,
А верил в то, что делал сам.

Как годы в жизни проходили,
В них люди не меня любили.
Как не хватало часто силы,
Как от отчаянья резал жилы.

Как смерть бежал скорей встречать,
Но ей не смог я все сказать.
И снова принялся искать
Тебя – ты сможешь все понять.
Зато тебя, когда найду я,
Такую для меня родную,
Лаская нежно и целуя,
Тогда, тогда тебе скажу я.

Моя рука возьмет твою
Как в первый раз.
Пронзит мой взгляд эту броню
Двух нежных глаз.

Ласка моя, моя нежность,
Сказка моя, моя вечность,
Сердце мое и дыханье,
Жизнь моя – миг свиданья
С тобой…

Под утро они вернулись в город и поехали в гостиницу. В машине она заснула. У гостиницы он остановился. Посмотрел на спящую красавицу. Она исчезла из его жизни так неожиданно. Никто не мог ответить, куда они уехали. Везде суета, всем было не до его переживаний. Приехали родители, погрузили вещи, его с бабушкой и быстро вывезли, пока была возможность. И все. Где искать? Как искать? Он не знал. Тогда не знал.

Попытался её забыть, но она упорно снилась. Она даже в этом была упертая. Ее глаза, черные смеющиеся преследовали его везде. Золотая пора студенчества. Девушки,… но ни одна не была похожа на неё. Он злился, на себя, на неё. Прослыл «пожирателем девичьих сердец». Но и от этого устал. Потом работа. Это было все. Он ушел в нее с головой.

Добился всего и может даже больше, чем ему было надо. И, в конце концов, он остановился «Стоп. Зачем тебе все это? Для кого? Для неё? Где она?» Неужели так долго он не понимал, что ему нужна только она. Снежок, милая маленькая хохотунья. Вредная упертая спорщица. Самая красивая девчонка. Самая смелая девчонка. Самая нежная девчонка. Она была и была жизнь. Она исчезла и забрала с собой его сердце, а с ним и его жизнь.

Он поднял всех знакомых, друзей. И ее нашли. Конечно, не в день её Дня рождения. А за три дня до него. Но он не знал, как к ней подойти, что сказать. Столько лет прошло, помнит ли она его? Он смотрел, как она утром выходит на работу. Как вечером, уставшая, идет домой. Как долго у нее горит свет от ночника. Бессонница. Как в день своего Дня рождения, она вышла утром из дома и, грустно улыбаясь, долго смотрела на небо. Как будто пыталась спросить: «Что меня ждет сегодня?» Небо не ответило. И она медленно пошла на работу.

Что-то в этом вопросительном, мечтательном, грустном взгляде дало ему почувствовать, что она помнит и ждет только его. И он решил повернуть время вспять.

Выйдя из машины, он взял её на руки и отнес в номер гостиницы. Не раздевая, уложил в постель. Потом он еще долго курил и смотрел на неё. Как будто пытался найти в неё изменения. Она не изменилась. Нет. Просто теперь, Снежок стала самая красивая женщина на свете. И её больше никто никогда не сможет увезти, отнять у него. А её больше никто никогда не обидит. Он разделся и лег рядом. Впервые за долгие годы он уснул счастливым безмятежным, рядом со своей мечтой, которая маленьким клубочком свернулась рядом.

Она проснулась от поцелуя. Раньше ей только снилось, что ее так будят. А теперь это случилось в жизни. Она не хотела открывать глаза. Вдруг это сон?

-Это не сон, Снежок. Любимая, это я. И теперь тебе никуда не деться от меня. С днем рождения!

-Но он же был вчера - она недоуменно открыла глаза.

-Я разве не сказал, что сегодня по моей просьбе опять тридцатое число. Если бывает 31 июня, почему не может быть два 30 июля? Будешь спорить?

-Убедил. Хорошо, – лукаво улыбнулась Алиса. – Буду спорить.

Он стал ее целовать и щекотать.

-Вечно ты применяешь запрещенный прием для уговоров, - Она, смеясь, выскочила из-под одеяла и бросилась в ванну.

-Любимая, ты же не признаешь других аргументов, – ответил он, поднимая телефонную трубку, чтобы заказать завтрак в номер.

Когда она вышла, её ждал завтрак и кроме всего заварные пирожные.

-Ты не забыл?

-А разве ты хоть на минуту давала мне забыть тебя. Ты словно окружила меня собой. И просто не оставила мне выхода, как теперь до самой смерти быть с тобой рядом и кормить тебя пирожными, – вздохнул Он.

-Нет, если только ради этого бросил на произвол судьбы столицу. Там же всё просто встанет без твоего чуткого руководства. Тебе этого не простят, – она откусила кусочек пирожного.

-Я бы не сказал, что это такая уж моя мечта. Больше всего мне хотелось другого.

-Чего если не секрет? – поинтересовалась Алиса, беря очередное пирожное.

-Не секрет, конечно, для других, наверное. Но для тебя всегда был секрет.

Феликс подошел к ней подхватил на руки и … Алиса опять потеряла счет времени, утонув в поцелуе.

-Почему это для меня было секретом? – Алиса, прищурив глаза, посмотрела на него.

-Снежок, ты так ловко год за годом уворачивалась от моих попыток поцеловать тебя, что это было просто чудо, что какой-то болван… нет, самый лучший человек на свете, просто выкрутил лампочку в лифте, и тебе просто не куда было деваться в этом темном замкнутом пространстве.

-Я не уворачивалась, просто я не умела целоваться, и мне было не ловко, – капризно надула она губы. – И вообще я считала, что поцелуи это глупости. Вот.

-И сейчас считаешь? – он заглянул своими голубыми глазами в ее черные, как ночь. Волнующая истома прошла по всему телу от одного его взгляда.

- Конечно, считаю, – облизав пересохшие губы, ответила она. – Вся жизнь - одна большая глупость, когда в ней нет тебя.

-Поехали купаться? – предложил Феликс. Когда он, наконец, покончили с завтраком.

-В таком помятом виде? Нужно заехать ко мне домой и…

-Любимая, я же тебя похитил, значит домой дороги нет. Только магазин. И не спорь, буду применять экзекуции.

-Хорошо.

-Странно. Так быстро согласилась?

-Боюсь, ты сам скоро пожалеешь о своем решении, и твой кошелек тоже, – приводя макияж в порядок перед зеркалом, ответила Алиса.

-Ну, что ж, «дорогая» моя, будем бороться. Ударим кошельком по вашему недоверию и сомнениям.

-Меня это начинает пугать. Я случайно не узнаю из новостей, что в «черном» списке олигархов ты идешь после Абрамовича?

- Обо мне ты будешь всегда узнавать только от меня. Это я тебе обещаю, – усмехнулся Он.

И вот они идут по пляжу, ноги утопают в теплом песке, солнце ласково касается твоей кожи. Ныряют в прозрачную бездну синих вод, оно прохладой обволакивает тело. Они как дети резвились в воде. Потом обессиленные вышли из воды, упали на песок, отдаваясь на милость солнца и ветра. Ветер, нежно окутав своим полотенцем, высушил капли влаги. Солнце, устремив свой знойный взор, оставляет на коже шоколадный цвет загара. Лежали и слушали тихую песню волн. Неожиданно небо заволокло, гром, молнии. Начался ливень. Они вскочили, бросились к машине, взяли вещи.

-Ехать в такой ливень опасно, – он взял ее за руку, и они побежали до ближайших коттеджей. Быстро урегулировав вопрос с администратором, Он взял ключи. И они направились к домику.

Это был деревянный домик, с интерьером под старину, только вместо русской печки камин.

Подошел человек из обслуживающего персонала, помог зажечь камин, свечи. Принял заказ. Феликс принес сухие полотенца.

Вскоре они сидели на мягкой шкурке у потрескивающего камина, потягивая мартини, после сытного ужина. На улице природа все еще бушевала. Молнии сверкали.

-Дождь. Как тогда, – прошептала Алиса.

Феликс молча взял у нее из рук бокал и отставил. Обнимая и целуя свою долгожданную мечту, он медленно снимал с неё полотенце. Целуя каждый миллиметр, каждую родинку. От наслаждения она падала и взлетала, эта была бесконечность любви, которую она никогда не знала. Он шептал ей то, о чем звезды молчали все эти годы. Каждой клеточкой своего тела, каждой капелькой своей души она почувствовала, что такое любовь, что такое – это счастье. И как в нем утонуть.

Когда он вернул её на бренную землю, она все еще не могла поверить, что это не сон. Он рядом, вот он. Она видит его, чувствует, может дотронуться до сильных рук, плеч, провести по спине. Боже, он такой же, только теперь мужчина, чья «тарзанская» сила завораживала и возбуждала не только воображение.

Вдруг она почувствовала страх. А если завтра все исчезнет? Он встал, она сжалась в комок. Феликс подошел к вещам, что-то взял и вернулся. Увидев, или почувствовав, что с ней что-то не так, прижал к себе.

-Алиса, любимый мой Снежочек, не бойся, я с тобой.

-Ты не исчезнешь?

-Глупая, у тебя просто нет ни малейшей надежды от меня избавится. Запомни это. Даже если ты этого очень захочешь. Я без тебя не могу жить, так что тебе придется смириться с моим присутствием в твоей жизни. Навсегда, – и он протянул ей обручальное кольцо. Молча взял её руку и надел.

-А согласия невесты в наши времена уже не требуется? – улыбаясь, спросила Алиса.

-Я мог бы поклясться, что 15 минут назад, ты на все мои вопросы отвечала только «Да», – лукаво подметил Он.

- Сказанное в невменяемом состоянии под воздействием алкоголя не считается, – парировала Алиса.

-Сомневаюсь, что это был алкоголь, может, это был эликсир любви?

-Ты хочешь вогнать меня в краску?

-Нет, я просто интересуюсь насколько затянутся прения меньшинства по этому вопросу. Мне утром пора уезжать, серьезная встреча на работе, – деловито сказал Он.

-Как это? Ты уезжаешь?

-Конечно, уезжаю. У меня дом, работа, дела, – видя, что она не улавливает его шутливый тон. – Снежок, кстати, мне до этой встречи жену нужно как-то обустроить дома, чтобы она там не заблудилась. Так что не заставляй меня щекотать тебя до самого Загса.

-Я задушу тебя после таких шуточек, - уже смеясь, сказала Алиса, - своими поцелуями.

-Боже мой, что ты со мной делаешь? Это самая приятная смерть.

В эту ночь, бесконечную ночь, ночь безумной долгожданной любви они стали одним целым.

Буря утихла. Камин потух. Свечи погасли. Первые лучи солнца проникли сквозь окно, и розовый рассвет осветил их счастливые лица. Феликс кончиками пальцев нежно проводил по личику своего «сварливого ангелочка».

Лаской будишь меня на рассвете,
Даришь нежно мне солнца тепло,
Пробуждаешь во мне, человеке,
Все, что спрятал давным я давно.

Растворяешь меня своим взглядом
В нашем первом рассвете любви.
Я теряюсь, хоть все еще рядом,
Но пора мне, мне надо идти.

И встречает меня мир жестокий,
Словно ждавший, когда я приду.
В нем другие уже правят боги,
В нем пророки мне сулят беду.

Стал чужим этот мир на рассвете,
Хотя вечером был мне знаком.
Словно был я всю ночь на планете,
Освященной одним лишь добром.

Эту ночь никогда не забуду,
И из памяти ей не уйти.
По утрам я всегда теперь буду
Рассвет нашей встречать любви.

Утром, открыв двери, на ступеньках она увидела … голубые, красные, белые розы. Алиса удивленно посмотрела на него.

-Откуда?

-Сейчас это проще, не надо целый час добираться к бабушке на дачу. Я хочу, чтобы у тебя было все и обычное и не обычное, любое счастье, – и поцеловал ее.

-Еще один такой поцелуй и мы, наверное, вернемся, – сказала Алиса.

-Теперь я буду знать. Что делать если не захочу, чтобы ты куда-нибудь уходила. Твой бодрый настрой после такой ночи, я имею виду гром и молнии, это хорошо. Я боялся, что ты скажешь, что тебя тошнит.

-Почему, это меня должно тошнить?

-В некоторых случаях это бывает с женщинами, – улыбнулся он.

Но Алисе было не шуток. Она остановилась.

-Ты против детей?

-Неужели, я похож на такого безумца? Я за! Двумя руками и ногами, и даже всеми своими органами. Буду, счастлив, если в моей жизни тебя будет в два или в три раза больше. Я просто против, чтобы моя жена страдала, даже от токсикоза.

Он схватил в охапку и ее и цветы и понес к машине. Когда машина покинула пляжную зону, Алиса спросила.

-Куда мы сейчас?

-В столицу, хотя я знаю, что это твой самый не любимый город, но тебе придется смириться с тем, что ты будешь всегда там, где буду я.

-Я, в общем-то, еще против этого не успела возразить, но не так сразу. У меня здесь квартира, работа. Я ведь не могу так просто исчезать?

-Конечно, можешь. Ты теперь можешь исчезать, откуда угодно, только не из моей жизни. Не переживай, Снежок, я всё устрою. Любимая, ты еще долго будешь сомневаться в моих словах?

-Никогда, – Алиса двумя руками обняла руку любимого похитителя и уткнулась в плечо.

Плюшевый мишка мирно сидел на заднем сидении, смотря своими черными буравчиками на эту безумно счастливую от любви пару.

«Какое счастье любить тебя», - думала она под песню Макаревича, который вещал со станции «Русского радио» - «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:53:38 | Сообщение # 14
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Лучший друг


О
ни были знакомы 10 лет … И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему все! Всю свою жизнь! Все свои эмоции. Все свои переживания. А он все понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга и они уже знали, кто и что из них думает.

Все менялось в их жизни. В его – женщины. В ее – мужчины, города. И только он один оставался с ней всегда. И сколько она себя помнила, он всегда был в ее жизни. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Она его очень любила… Любила в нем друга. И он любил в ней друга!

И что же могло произойти? Вдруг?! Через 10 лет? Он посмотрел на нее по другому. А она увидела этот взгляд. Он постарался спрятать этот взгляд, но было уже поздно. И она решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе. И понимала, что может потерять не только любовь, но и дружбу и доверие. А самое главное – может потерять его! А он был самым важным человеком в ее жизни!

Он! Он! Он! Он всегда был … Был, когда ей было хорошо, был, когда ей плохо. Был, когда она любила, был, когда она разочаровалась и обозлилась на весь белый свет! Только он помог ей выбраться из тяжелейшей депрессии. Именно он понимал ее без слов и принимал ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Даже тогда, когда она была просто невыносима! Даже, когда его обижала своими словами. Он все прощал и был рядом! Она ценила… И не понимала, как можно вообще без него жить… Как другие люди живут? Ведь у них нет его! Как они со всем справляются? Без него?!

Она думала очень долго … Но все таки решилась сказать, что думает. Что не понимает, что происходит… Но он стал не просто другом! А он сказал, что нужно оставить все, как есть, т.е. просто друзьями, хотя, наверное, и понимал, что уже поздно. Уже слишком поздно поворачиваться назад. В дружбу… Но он пытался. Пытался бороться с собой, со своими чувствами и эмоциями, с ней, с ее чувствами.

Она оказалась сильнее. Он сдался.

И она поняла, что она очень счастлива именно теперь. Не тогда, несколько лет назад, когда в жизни было все, что женщине нужно… Когда был муж, дом, семья… А счастлива именно теперь! Теперь, когда в ее жизни твориться непонятно что! Когда нет ни мужа, ни дома, ни семьи. Когда ничего не осталось. Кроме него! И он заполняет весь ее мир, все ее существо, все ее существование…

Она снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому что нужно улыбаться! Она научилась радоваться жизни. И понимать, что никто в жизни больше не нужен. И хочется, чтобы он всегда был рядом. Чтобы обнял крепко-крепко, поцеловал в шейку и просто сказал: «Мне с тобой очень хорошо…» И сразу чувствуешь себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют ее до сих пор! И она хочет удивляться каждый день.

И она понимает, что если он исчезнет, то она просто умрет. Он стал частичкой ее души, ее сердца, просто частичкой самой ее… И она думает: «Ведь если у человека отрезать половину сердца, он ведь умрет…» Вот и она умрет, если его не будет рядом.

Но, слава Богу! Он никуда не собирается уходить. Ему тоже безумно хорошо! И никуда он от нее теперь не уйдет! Не сможет!

 
АнечкаДата: Среда, 2007-10-17, 5:54:35 | Сообщение # 15
Свой среди своих
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Моя любовь

Иду теперь одна. Совсем одна. Мне уже никто не нужен. Кроме Него. Но Его сейчас нет.… Куда бы я ни шла, куда бы ни бежала. Его нигде нет. Я Его здесь уже не найду. Почему же так? Почему звёзды забирают к себе наших любимых, самых дорогих людей? Зачем они им нужны, для какой цели? Ведь нам они гораздо нужнее…
Иду одна. Под ногами шелестят серые листья, моросит серый дождик. Для меня теперь всё потеряло краски, всё превратилось в серое, как в старом кино.

Иду одна. Под ногами шелестят серые листья, моросит серый дождик. Для меня теперь всё потеряло краски, всё превратилось в серое, как в старом кино.

Куда я иду? Зачем? Сама не понимаю. Всё хожу и хожу по парку, где я с Ним когда-то гуляла. Сейчас почему-то кажется, что этого ничего не было, что это всё было во сне. Когда бываешь очень счастлива, всё кажется сном. И как сон, счастье незаметно и в то же время резко прерывается.

Почему Ты ушел, а моя любовь еще живет? Почему Ты ушел, но меня с собою не забрал? Это не справедливо! Ты оставил меня одну. Ты ведь никогда так не делал! Ты оберегал меня всегда. А сейчас я одна, мне страшно! Мне страшно идти по этой жизни одной, как младенцу - вдруг упаду, оступлюсь и упаду! Почему Ты оставил меня одну?

И не кого винить. Ты ушел, тебя уже не вернешь. Ты видишь мою любовь, она светится внутри меня маленьким огоньком. Прошу Тебя, сбереги его! Я всегда буду любить тебя! В моей памяти Ты останешься светлым, чистым мальчиком моей мечты. Я никогда не забуду твои светлые волосы, твои теплые губы, твои счастливые глаза… Ты будешь жить для меня вечно!..

Я иду. Ты рядом. И хоть я тебя не вижу, но я знаю, Ты здесь, Ты со мной. Твоя душа не успела так далеко уйти.

Знакомое дерево, знакомая скамейка,… Боже мой, что со мной происходит? Почему я Тебя вижу? Но ведь это не Ты! Он совсем не похож на Тебя. Нет, но это Ты! Ты сидишь на скамейке, Ты смотришь на меня, улыбаешься. Твоя улыбка! Ты подходишь ко мне, берешь меня за руки, что-то говоришь. Я не слышу. По моим щекам ручьем текут слёзы. Я смотрю тебе в глаза. Почему я не слышу твоих слов? Ты накинул на меня свою куртку и тихонько прижал меня к своей груди. Это Ты, твоё тепло. Только Ты меня так обнимал. Я это сейчас чувствую.

Да, больно. Да, горько. Но жизнь продолжается, надо жить дальше. Я буду любить Тебя всегда. Только Ты можешь меня понять, как понимал меня Он. Я говорю это Тебе, мой милый, но еще не знакомый человек. Потому что в тебе живет Он. Потому что Он - Моя Любовь!..

 
djamboДата: Среда, 2008-02-13, 6:26:35 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
КЛАССНО+)

Люблю себя!
 
КипарисДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:12:03 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прощальное письмо.

Как жаль, что всё закончилось так быстро. Не знаю, что происходит, но я не могу тебя забыть, моя гордость упорно сдаётся, когда дело касается тебя. Пока ты был со мной, я была не поддельно счастлива, а теперь на мне только маска счастья. Теперь мне уже не хочется улыбаться, как раньше, без причины.Я безумно скучаю по нашим ночным разговорам, наши ссоры, все наши радости, всё то, что приносило нам счастье. Как много вещей и мест напоминает о тебе. Порой, даже совсем незнакомые люди имеют что-то общее с тобой, порой сердце останавливается, когда видишь кого-то похожего на тебя. Как хочется оказаться с тобой рядом, взять за руку и до бесконечности смотреть тебе в глаза. Я перестала жалеть о том, что мы не успели, но я вспоминаю те самые счастливые минуты в моей жизни, когда крепко-крепко обнимала тебя, что никто бы не смог нас разлучить. Как хочется делиться впечатлениями от всего на свете, от фильмов, от книг, делиться историями, желаниями, мечтами с тобой.

Я хотела бы вернуть, всё то что пережили мы с тобой, но увы, это невазможно. Я,пытаюсь уйти и забиться в нереальность своих мыслей...пытаюсь забыть и простить тебе то, чего не могу до сих пор...вспоминаю тебя сейчас....но это не ты - всего лишь мои иллюзии..и люблю тебя таким....Я помню твою улыбку, я помню твои слова. Прошло больше года, а я по-прежнему живу тобой. Я ни как не могу забыть тебя. Зачем я так часто смотрела в твои глаза, ты ушёл, а они остались в моём сердце навсегда. Ты даже не знаешь, как было больно расставаться с мечтой. Как было ужасно осознать, что мы больше не вместе. Я прощала тебе всё, и простила бы может быть снова... Но простила бы я потом себя? Знаешь за что я себя ненавижу.За то,что я слабая перед тобой,все месяца я боролась за спасенья себя,не могла забыть... но я решила, окончательно растоюсь со своей мечтой,мне больно очень.Но я истинно в это верю.Я поняла, что такое быть девушкой. Нет, не в том, чтобы изо всех сил сдерживать себя, чем я сейчас усердно занимаюсь. Не знаю, что происходит, но зачастую глаза сами собой наливаются, и ничего ты с этим поделать не можешь. Я поняла, что нужно считаться с чувствами, желаниями и нежеланиями других, что нужно быть сильным, чтобы самому отступать. Быть сильным, чтобы отказаться от своей мечты ради счастья человека, без которого не было бы ничего и этой мечты.В этих случиях я держусь как мужчина. Это письмо я тебе пишу не для того что-бы очередной раз задеть тебя или напомнить о себе-этим письмом я прошу забыть меня навсегда,я плачу,я ухожу... я хочу избавиться от душевного груза и начать новую жизнь-я знаю ,что я не смогу первое время перестроиться в другую жизнь- это тяжело ведь все года проведенные с мыслями о тебе-исчезнут ,теперь не знаю о ком я буду думать,мечтать.Я устала мечтать в никуда.Я думала раньше ,что счастье мое это ты-нет.Я надеюсь найти свое счастье...Все эти месяцы я надеялась на что-то!!!Надежда умирает последней...а моя надежда умирла.Я не могу тебе отослать это письмо,потому-что я все еще люблю тебя .Но в этом письме я заставляю и себя забыть о тебе. P.S.Прости меня, хороший мой...прости за любовь и крайность...ведь я все-таки ждала...ждала тебя... мне очень жаль.душа разрывается.И все-таки я тебе шлю -это письмо. Написанно 28.04.06. Прощай моя любовь......

 
КипарисДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:53:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Помни обо мне...

Был выпускной бал. Ярко горел свет. Играла музыка. Кружились пары. Я стоял и смотрел на танцующих, и думал, что все-таки больно покидать школу. И вдруг я увидел, стоявшую у колонны, девушку. Мне показалось, что она плачет, и я не ошибся. Когда я подошел к ней поближе и взял её за плечо, то она мгновенно обернулась ко мне, и я увидел её огромные глаза, полные слез. Я узнал в ней девушку из соседнего класса, тоже выпускницу этого года. Я не знал, как её зовут, но знал, что за ней ухаживали многие мальчишки, но она дружила только с одним, которого звали Олегом. Я стоял и смотрел на нее. Тоненькая, как стебелек, в белом платьице, на тоненьких каблучках, она казалась такой милой и красивой. Ей, видно, надоело мое присутствие и она отошла. Но увидев в её глазах ужасную боль, не выдержал и спросил :" Что ты плачешь, глупенькая, ведь сегодня праздничный день. Тебя кто-то обидел?" - "Нет" - ответила она - "Может ты расскажешь и я тебе помогу?" Слезы опять покатились по её щекам. Она посмотрела на меня и сказала :" Хорошо, я тебе расскажу."
Меня зовут Алёнка. Когда мы переезжали на новую квартиру, подруг у меня не было, тогда мне было 15 лет. Однажды я сидела на скамейке и читала. Вдруг меня что-то сильно ударило в ногу. Я вскочила и схватилась за неё. Подняв глаза, увидела рядом мальчишку, который нахально улыбался, держа в руке рогатку. Я тогда подумала, что он очень жестокий человек. "А ты сильная! - вдруг сказал он, не переставая улыбаться. "И глаза у тебя красивые..." - "Что еще?" - прервала я его - "А теперь давай знакомиться" - прибавил он и протянул руку. Я встала и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал: "Ладно, извини, я нечаянно, я не хотел тебя обидеть" - "А я думала это новый способ для знакомства" - ответила я. "Но я действительно нечаянно!" - пытался оправдаться он.Но я ушла.
Вечером ложилась спать и думала о нем: странный какой-то. Потом я уехала к бабушке и забыла о нем. Когда, 1 сентября, пошла в школу, то услышала, что меня кто-то зовет :"Девушка, девушка!" Я думала, что это не меня, ведь я никого не знала. Вдруг меня кто-то взял за руку. Это был тот самый мальчишка. "Ну, здравствуй! А я тебя везде ищу" - "Как? Зачем?" - спросила я. - "А знакомиться? разве забыла? Меня зовут Олегом" - сказал он и протянул руку. Я хотела рассердиться, но у меня ничего не получилось. "Аленка" - ответила я и протянула руку, он тихонько пожал её. - "Я очень рад познакомиться с тобой, а ты? Молчание - знак согласия!" - спокойно добавил он. "Ну ладно, пошли, а то уже пора" - заторопил он меня.
Так началась наша дружба. "Я за дружбу ничего не пожулаею!" - говорил он. И она у нас такая была. Он был как все: ждал у школы, помогал по учебе. Подруги считали его лучше всех и очень завидовали мне. Я же, кроме чувства дружбы, ничего не испытывала к нему.
Так мы дружили два года. Шли дни, летели месяцы. И постепенно я начала испытывать к Олегу нечто большее, чем дружба. Я даже ревновать его начала. Но напрасно, он был верен только нашей дружбе.
Приближался Новый Год. Олег предложил встретить праздник у него дома. "Знаешь, Аленка, мне надо сказать тебе нечто очень важное. Но я скажу тебе это только в 12 часов" - "У тебя родители дома будут?"-спросила я. "Да, но мы встретим Новый Год у меня в комнате". Встречали праздник вдвоем, у Олега в комнате. И не правы те, кто считает, что встречать этот праздник нужно в компании. Нам с Олегом было очень весело. У него в комнате была елка. Очень заленая и пушистая. Я подошла к ней: "Это для тебя" - сказал Олег - "А для тебя?" - "Для нас обоих" - ответил он, улыбаясь.
Улыбка у Олега необыкновенная, теплая, добрая. Так улыбаться мог только он.
Стрелки часов двигались к 24.00. Он подошел ко мне и сел рядом, взял мою руку и сказал :"Аленка, понимаешь, мы с тобой не дети, тебе 17, а мне 18 и поэтмоу я хочу говорить с тобой, как со взрослым человеком, понимаешь?" - и я увидела , как Олег волнуется. - "Да, конечно" - тихо ответила я. - "Вообще-то, то есть я тебя люблю, и даже очень сильно" Я сидела и молчала, и даже не знала, что ему ответить. "Я этого не ожидала и тем более сегодня" - подумала я - "Что с тобой?" - заволновался Олег - "Нет, нет, я знаю, чего ты ждешь, чтобы я ответила тоже самое, но я даже не знаю, что такое любовь. Вот ты говоришь любишь, а сам знаешь, что такое любовь?" - "По-моему - это доверять друг другу. Быть его нежной половиной, быть рядом, чтобы с ним не случилось, понимаешь?" - "Да! Совй ответ я дам позже, ты не обижайся" - "Нет, ничего, я тебе верю! А теперь давай встречать Новый Год" - сказал Олег.
В тот вечер я по настоящему была счастлива. Но это счастье длилось не долго.
Как-то мы с Олегом были на дне рождения у нашего знакомого. Домой возвращались поздно, мы стали прощаться. Олег стоял и смотрел на меня, а потом сказал: "Аленка, можно я тебя поцелую?" Я молчала. "Молчание - знак согласия" - улыбнулся он и поцеловал меня. Я до сих пор вспоминаю этот поцелуй. По мальчишески неуклюжий, но по мужски упрямый.
На следующий день Олег не пришел в институт. Я не дождавшись конца уроков, побежала к нему домой. Дверь мне открыла его мама. Глаза у неё были опухшие от слёз. Увидев меня, она сказала:"Здравствуй, Аленка, заходи" Я почувствовала что-то недоброе. "С Олегом что-нибудь случилось?" - спросила я. - "Успокойся, девочка моя, может быть все обойдется. Он больнице." - "Как? Ведь он себя чувствовал хорошо" - "Сейчас ему плохо" - прошептала мать и заплакала. Когда она успокоилась, сказала:"Его нашли сегодня, недалеко от дома, у него пять ножевых ран" - "Как???" - вскрикнула я. - "За что же? Олег! Нет! Не верю!" - закричала я и выбежала за дверь. "Пять ножевых ран" - слышалось мне. - "Нет! Не правда! Олежек мой!" Все потемнело перед глазами. "Обойдется" - думала я. "А вдруг нет? Ой, дура, о чем я думаю, даже думать об этом не надо. Ну за что же, за что?"
Не помню, как я очутилась дома. Я лежала почти без памяти, потом услышала голос мамы: "Проходите, пожалуйста" Я поднялась и увидела мать Олега. Бледная, шатаясь, она подошла ко мне, я спросила:"Что с Олегом? Ему лучше? Скажите мне правду!!! Слышите меня? Скажите!"- "Успокойся, девочка, одевайся. Я за тобой. Олегу очень плохо. Он хочет видеть тебя." Нет! Нет! Не может быть...! Мне не верилось...
Немного успокоившись, Аленка рассказала, как она очутилась в больнице и как её впустили к Олегу.
Он лежал бледный, как полотно, на висках проступила седина. "Олег, ты меня слышишь?" Вдруг его ресницы дрогнули, и он тяжело поднял их. "Аленка! Родная моя"" - прошептал он пересохшими губами и не смог сдержать слез. Я тоже заплакала. "Нет, не надо плакать, глупенькая. Вот видишь, как все вышло. Мне осталось жить часы или минуты, поэтому я в последний раз хочу быть с тобой." - "Что ты говоришь? Нет! Я же люблю тебя!" - "Правда?" - прошептал он. "ДА!ДА!" - твердила я. "И ты не умрешь, я не смогу без тебя жить, ты мне нужен!" - "Аленка!" - "Что Олег?" - я бросилась к нему. "Вот, возьми" - он протянул листок бумаги. "Это мое последнее письмо к тебе. Я знаю, что у меня мало времени и я не могу тебе все сказать. Прочти это письмо у меня на могиле" Холодк пробежал по моей спине. "Олег, не говори со мной так, это жестоко!" Глубоко, из последних сил он прошептал:"Аленка, поцелуй меня! Пусть этот поцелуй будет последним!" Я наклонилась и поцеловала его уже холодные губы. Что-то похожее на улыбку показалось на его лице. Он потерял сознание. "Кто тебя так жестоко? За что тебя так?" И тут я увидела, что его лицо передернулось и он стал задыхаться. Только сейчас до меня дошло, что он умирает. Я больше не выдержала и рванула в сторону. Пол подо мной стал проваливаться, а в глазах появились черные круги. Очнулась я в кабинете врача от дикого крика. Кричала мать Олега. "Олег!" - прошептала я, не узнав своего голоса. Я взглянула на свои руки, они дрожали, губы пересохли. Нет, для меня это было очень тяжело. И я не знаю, как сумела все это пережить...
Хоронили Олега через три дня. Я зашла в магазин и купила белые Калы. Это был последний подарок Олегу. Возле дома было много народа, и когда я подошла, все расступились, пропуская меня вперед. Я подошла и увидела своего Олега. Олежек лежал как живой. И мне показалось, что он сейчас встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой. Я как во сне подошла у нему и положила у ног цветы. Вдруг я увидела его мать. Она стояла рядом с Олегом и смотрела на него, как будто хотела запомнить его черты. Потом заиграла музыка и гроб понесли. Я шла шатаясь и кто-то взял меня под руки. Мы пришли на кладбище. Когда гроб стали опускать, я рванула к Олегу и закричала:"Что вы делаете? Подождите! Ведь он же спит! Он сейчас проснется! Не надо! Слышите? Не надо! Останови их Олежек! Нет! Не верю!" Меня стали отводить, а я все кричала и хотела остаться с ним. - "Не надо! Ведь это жестоко! Олег! Я люблю тебя! Нет! Нет!" и тут я встретилась глазами с матерью Олега, которая смотрела на меня, и вдруг, как сумашедшая, она бросилась к могиле и закричала:" "Сынок мой! Олежек! Родной мой! Кто тебя так? За что? Олег! Олежек!" она стояла,шатаясь, над самой могилой. какой-то мужчина бросился к ней. Это был отец Олега. Но как он постарел за эти дни. По его щекам текли слезы. Гроб стали засыпать замлей. Я бросилась туда, но меня задержали. Я до сих пор не могла поверить, что больше никогда не увижу Олега...
Постепенно все стали расходиться. Я села на камень, мне стало легче. тут я вспомнила о письме. Развернула и стала читать.
Она развернулась ко мне и сказала:" Прочти сам, мне будет тяжело." Я бережно взял листок, развернул и стал читать:
Здравствуй, милая, дорогая, Аленка!
ты знаешь, я люблю тебя. Ты мой аленький цветочек, который можно встретить только один раз в жизни. Я знаю, как тяжело будет тебе, ведь ты любишь меня, и я благодарен тебе за это. Мне было бы трудно умирать, зная, что ты меня не любишь. И во имя нашей любви, будь счастлива. Хочу, чтобы ты была счастлива, очень этого хочу. И верю, что так и будет. Прощай, моя первая и последняя любовь. Если бы ты знала, как разрывается мое сердце от любви и жалости к тебе, пока оно бьется. Только не надо плакать. Я не знаю от чьей погиб руки. Меня ударили в спину. Как тяжело умирать, не зная за что. Помнишь, при первой нашей встрече, я сказал тебе, что ты сильная и у ткбя красивые глаза. Я и сейчас верю, что ты вспомнишь это и твои глаза не заполнятся слезами. Как мне тяжело умирать сейчас, зная, что ты есть на свете. Ты единственная и последняя моя любовь. Наверное, подходит смерть. Прощай, моя любимая! Прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне! Твой Олег.

Я молча отдал ей письмо, а сам еле сдерживал слезы. "Вот теперь ты знаешь все" - сказала она. "Знаешь, я все время думаю, что любовь - это значит неразрывно быть связанными друг с другом... как лебеди... Тот рассказ о лебедях... все правильно... Ведь Олег погиб несколько дней назад...

И вдруг она подняла глаза и ни к кому не обращаясь сказала:" Прости меня, Олег, что я сразу об этом не догадалась! Прости меня, мой милый! Я помню о тебе!"
Она выскочила на улицу. Я выбежал за ней. Она бежала быстро. Когда я выскочил на улицу, то услышал только свист тормозов...
Она лежала как белые Калы. Из губ тонкой струйкой бежала кровь. Я посмотрел на неё и увидел в руке письмо. И только одна фраза выделялась из всех : " ПОМНИ ОБО МНЕ..."

 
ДиАнАДата: Суббота, 2008-03-22, 8:31:13 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Любовь - это наркотик
Сегодня проснувшись утром, я поняла, что "наркотик" взял вверх, и что больше без маленькой порции в день, в час, в минуту, я просто не проживу. Это то самое чувство, когда постоянно требуется быть в стихии блаженства и если бы не ты, я никогда не испытала бы это непонятное мне состояние. В начале наших с тобой отношений мне очень хотелось заглянуть к тебе внутрь, узнать какой ты?

Но чем глубже я познавала тебя, тем сильней мне хотелась кричать, кричать от страха, кричать от счастья, кричать и звать на помощь от умопомрачительного состояния в которое погружаясь, я не могла видеть себя, слышать себя, а только бессознательно понимать что мне очень хорошо, и то что я испытываю нельзя описать словами - это можно только чувствовать. Все это, я назвала любовью.

Ведь любовь - это наркотик. Поначалу у меня возникла эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день мне захотелось еще. На тот момент я еще не успела втянуться, но ощущение мне нравилось, я была уверена, что в любой момент смогу обойтись без этих прекрасных чувств.

Я думала о тебе две минуты и забывала на три часа. Но постепенно стала привыкать к тебе и попала в полную от тебя зависимость. И тогда я думала о тебе три часа и забывала на две минуты. Если тебя не было рядом я испытывала то же, что наркоман, лишенной очередной порции зелья.

И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любые унижения, я готова на все ради любви. Я не останавливалась и не остановлюсь не перед чем, и ни кто не сможет переубедить меня пойти назад.

Если человек хоть раз испил эликсир любви, то больше не избавиться от этого, оно останется в крови. И все что я делаю, буду делать, все мне напоминает о первой капле любви, которая попала в мою кровь вместе с тобой. Преследует меня повсюду, идет за мной по пятам, до тех пор пока я не чувствую себя полностью опустошенной и беспомощной. И только тогда я оборачиваюсь назад и понимаю сколько мучений смешанных с наслаждением я смогла пережить. Поэтому я так сильно тебя ЛЮБЛЮ!


 
ДиАнАДата: Суббота, 2008-03-22, 8:31:32 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Растворяюсь в твоих смс...
Растворяюсь в твоих смс. Ты меня ими совсем не балуешь, лишь изредка, в самых важных случаях мой телефон высвечивает твои буквы. В последнее время мы вообще стали реже общаться. У тебя работа, у меня работа. Всё это можно понять, и мы просто понимаем.

Я рисую твои черты в лицах прохожих, пытаюсь услышать в их голосах отзвуки твоих слов. И всегда прошу только об одном: улыбнись мне перед самым сном. Я знаю, что всё равно не увижу этого, но это – не важно. Просто я знаю, что ты улыбаешься.

Я купаюсь в звуках твоего имени, рисуя буквы на разных языках. Помню каждое прикосновение ручки к бумаге, каждый изгиб линий, каждый оттенок чернил.

Мои ладони помнят тепло твоих рук, на губах играет отзвук коротких поцелуев наших встреч, а глаза – вечно украдкой ловят твой взгляд.

Как же избито писать о глазах! Говорят, что мужчина делает комплимент по их поводу лишь, когда больше нечего сказать. Только это – не про меня. Я несколько раз ловил себя на том, что у меня начинает слегка кружиться голова, стоит в них взглянуть. Они никогда не бывают одинаковыми, словно река, в которую невозможно войти дважды. И иногда мне кажется, что я вот так вот часами мог бы просто любоваться ими и тобой.

...А ещё я знаю, что никогда не скажу тебе всего этого. По крайней мере, сейчас. Всё ещё рано...


 
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Письма о любви (прочитайте и все поймете)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz