Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Рассказы (грустные и не очень)
Рассказы
ArhangelДата: Воскресенье, 2007-12-30, 2:46:54 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Она шла по городу...Она не хотела ничего знать.Ей было очень больно.Ведь тот которого она любила,тот которому она верила,сказал сегодня,что больше не любит и предложил остаться друзьями...
"Все закончилось",- сказала она себе.-"Все.Как мне дальше жить?"
Ей хотелось плакать,но слезы уже не текли.
"Ой,простите,я нечаянно!"- красивый мужкой голос оторвал ее от грусных мыслей.
Она подняла взгляд,на красивого блондина,который все время извинялся.
"...простите,я нечаянно наступил на вашу ногу..."
"Ничего!"- рассмелась она.Ну до чего же он смешной!-"Я даже не заметила!"
"Ой вы плакали?Я вам сделал очень больно?Ой...."
"Давай на "ты"!Ничего особенного,это дело личное..."
"Да?"- вдруг парень посерьезнел.-"Ты знаешь,не считай меня приставучим,но сядем на скамейку?И,может ты расскажешь,в чем дело?Тебе может стать легче..."
Сама не зная,словно во сне она все выложила....
***
И с тех пор, так не обыкновенно подружившись,они стали парой...
"Солнце,в чем дело?Почему ты такая грустная?"- спросил он однажды на свидании.
"Просто впомнилось...Мы сюда ходили с Ним..."
"Ты до сих пор люббишь?"- прошептал он.
"Нет",- тихо,но твердо ответила она.-"Я забыла....Забыла все плохое.А это пусть будет только хорошим воспоминанием!"- улыбнулась она.
 
PlatinaДата: Вторник, 2008-09-30, 3:43:47 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я ненавижу своё тело. Оно лишнее. С ним всегда слишком много хлопот. Одевать, держать прямо, руки по швам, краска на лице.... И это надо делать обязательно, потому что это мой пропуск. Без него я ничто.
Я хочу трогать тебя, но не могу - не та оболочка. Ты не захочешь. Тебе интересно с другими. А я хочу летать вокруг твоей головы и дышать тебе в ухо. Ты будешь смешно морщиться и думать о том, что тебе хорошо со мной. Ты будешь любить других людей и целовать
их губы, а я запутаюсь у тебя в волосах и буду сидеть не шевелясь.
Потом ты останешься один и поймёшь, что чего то не хватает. Тогда я выпутаюсь и подую на твои глаза. Ты сощуришься. Таким я тебя люблю. Ты поймёшь, что тебе хорошо. Что весна, и распускаются листья. Что тебя любят. И ты будешь любить. Не меня. Будешь сгорать от страсти, ревновать и кусать губы. Я буду вбирать кровь и слёзы.
Тебе будет хорошо, а мне плохо. Ты решишь , что нашёл свою половину. Женишься. Будут два сына и дочка. Я даже знаю, как их зовут. Я буду в твоих волосах, в твоих глазах и губах. Однажды ты окажешься между Теми и Этими. И кто-то выстрелит. Я не помню. Потом ты будешь лежать в больнице. Твоя жена бросит тебя. Ей не нужен инвалид. Инвалиды вообще никому не нужны. Ты будешь кусать губы и видеть сыновей и дочку только во снах. Однажды спросишь:
-Где ты?- Тихо, чтобы никто не услышал.
А меня нет. Ты думаешь, быть мёртвым лучше, чем инвалидом? Тебе не нужна такая жизнь. Ты хочешь умереть. Я знаю, что если ты умрёшь, ты будешь со мной. Но мне не нужно, чтобы так. Я хочу дышать тебе в ухо каждую весну. Но меня нет. Ты думаешь, тогда было просто так? Ты думаешь, что легко умирать за кого-то?
Меня с тобой нет. И твоя кровь и слёзы возвращаются к тебе. Ты больше так не можешь. Но сынок говорит тебе по телефону:
- Не умирай, - скажет тайком от мамы. Шёпотом.
Потом пройдёт ещё десять лет. Ты поймёшь, что всё было не напрасно. Когда научишься двигать ногами. Когда встанешь и пойдёшь. А потом и побежишь. В тебя влюбится девчонка с третьего этажа. Твой старший сын закончит школу и пойдёт учиться в твой институт. Декан вспомнит твою фамилию, потому что ты был самый яркий и солнечный. Твой сын будет таким же. Ты будешь этим гордиться.
Ты женишься снова. Твоя осень будет озарена солнечным багрянцем опавших листьев.
Родится дочка. Ты будешь самым счастливым человеком на земле. Ты купишь ей большую собаку. Настоящую. Ты будешь катать дочку в коляске, покупать ей мороженое и водить в садик. Потом в школу. Ты покажешь ей леса и луга, научишь любить гусениц и кошек. А потом у тебя появится внук. Ты посмотришь в его глаза и испугаешься.
Ты будешь избегать его, и твой старший сын обидится на тебя. Ты будешь что-то доказывать, кричать и глотать таблетки. Тебя не поймут. Тебя будут упрекать, подскачет давление. Ты будешь лежать на диване с валидолом под языком. Ты будешь глотать слезы, потому что никто не захочет тебя понять. Ты прошепчешь:
- Тебя убивали в его глазах.
Ты уедешь с собакой в другой город. Будешь тяжело переживать разлуку с дочкой. Будешь плакать. Твой внук подрастёт и пойдёт в садик. Сын напишет, что нельзя быть вечно врагами. Что вы друг другу родные. Ты приедешь погостить. Ты увидишь дочку и больше не уедешь от неё. А потом внука. Ты будешь натянуто улыбаться и дрожать внутри. Ты будешь бояться, что опять....Ты посмотришь в его глаза и увидишь дождь.
Я люблю дождь. Ты тоже. Ты полюбишь своего внука. Ты станешь ругать себя за то, что не приехал раньше.
Но раньше ты не мог. У каждого своё время.
Ты познакомишь его с собакой и научишь драться. Ты покажешь ему небо и звёзды. Ты купишь ему барабан, и он будет будить тебя яростным стуком. Ты будешь самым счастливым человеком с ним.
Ты будешь жить, окружённый любовью. Младшая дочка закончит институт и выйдет замуж. У второго сына родятся близнецы- две девочки.
Собака умрёт. Твой внук вырастет. Он будет не ночевать дома, а ты будешь волноваться и пить валокордин. Ты будешь кричать на него, а он будет торчать и спать с девочками. Ты будешь вдалбливать
ему, что он ещё маленький, а он беситься, оттого что ты лезешь в его жизнь. Ты устанешь и измотаешь свои нервы. Поседеешь. Внук будет писать песни и петь их чужим людям. Ты захочешь его понять. Ты решишь, что не можешь потерять его из-за своих амбиций. Ты придешь в клуб, где он будет играть со своей группой.
Ты разнервничаешься и наглотаешься сигаретного дыма. Ты не узнаешь его на сцене. Потом услышишь его песни. И поймёшь, что он поёт обо мне.
Ты уйдёшь из клуба. Ты будешь, шатаясь, ходить по тёмным сырым улицам, смеяться и плакать. Ты закусишь до крови губу и упадёшь на колени. На битые кирпичи. Но тебе будет всё равно. Ты будешь кричать, и никто тебя не услышит. Ты придёшь домой под утро, как и твой внук. Вы столкнётесь у двери, и ты улыбнешься. И он улыбнётся. А потом он ляжет спать, а ты будешь сидеть на кухне и курить. Выйдет в халате жена, и ты
скажешь, что ты любишь её. Пройдёт несколько лет. Дочка выйдет замуж, у старшего сына родится мальчик, у старшей дочери- девочка.
Близнецы подрастут и будут хватать тебя за нос. Твой внук подсядет на героин. И умрёт. Ты посмотришь в его остекленевшие глаза и увидишь те самые звёзды, которые когда-то показывал ему.
На похоронах ты не будешь плакать. Твой старший сын сляжет с инфарктом.
Твоего внука закопают в землю. Ты пойдёшь домой и по дороге услышишь весну. Ты сморщишься. Тебе будет хорошо. Ты спросишь:
-Почему всё так жестоко?
А ты думаешь легко умирать за кого-то?
ЛЕГКО.
 
Dark_angelДата: Среда, 2008-11-19, 1:08:47 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Два Ангела

« Да неправда все это! Ты слышишь лишь то, что хочешь слышать, а действительность проходит мимо! Даже предметы. Любая вещь чья-то, а если она не принадлежит никому, значит она ненужная, бракованная.Как и ты! И ты тоже брак! Ошибка природы, и прав на жизнь у тебя меньше чем у бескрылой птицы в небе. Ты это вечное нет, ты произрастаешь из этого слова, ты создана отрицанием.»
НЕЕТ! Неправда!
Хочется верить, что это так. Очень хочется уличить внутренний голос во лжи. Но сопротивляться ему, уже нет сил. Поверить ему означает исключить из жизни свет. Убить веру, надежду и мечту. А железные клещи реальности довершат процесс уничтожения. Господи! Что за мысли? Кто мне их внушил? И сам собой приходит простой ответ: сама жизнь.
Так думала я, выходя в тот день на улицу. Казалось, что все кругом согласно разделяет резкое мнение моего разумного внутреннего я. И небо, давившее свинцом на воздух, и ледяной водой окатывающие взгляды прохожих, только прохладный ласковый ветер был на моей стороне. Он игриво растрепал волосы, колыхнул подол любимого черного платья. Ах,оставь! Оставь, тебе не помочь уже мне. Но ветер продолжал свою тихую игру. А я шла. Шла по городу. По его серым площадям и улицам, отчаянно стараясь не думать о предстоящем. В сердце была тоска. Сегодня были похороны моей души. Я вынесла приговор самой себе. И вскоре за гибелью души должна последовать гибель всей меня. А вот и последний пункт моего назначения. Мост через железную дорогу. Почему сначала мост? Я не Анна Каренина, и недостойна её смерти. У меня своя голова, свои мысли и свои причины. И все таки как страшно! Я не смогу, но я должна! НЕ я убиваю себя, а жизнь. НО надо. Хоть к краю что ли подойти. Страшно, я всегда высоты боялась. Но. Так. Нарочно спотыкнулась. Кажется из легких одним ударом вышибли весь воздух. Как во сне слышу шум поезда. Вот и все. Сейчас моё тело окажется в объятиях железа. Оно не поймет и никого будет винить. Но вместо асфальта и чугуна я почувствовала тепло рук, а открыв глаза утонула в других. Но как? Как на рельсах мог спокойно стоять и смотреть на идущий на него поезд человек? Поезд близко, и мой спаситель сделал шаг в сторону. И опустил меня на землю.
- Ну зачем ты так?
- …
- Ничто на свете не должно было отбирать у тебя смысл жизни
- Я не смогу объяснить. Никому. Даже тебе. Это надо. Было надо. Мгновение назад.
- А сейчас?
Нет. А ты зачем ты?
- Я? Меня бросила девушка. А я любил её, любил больше жизни. И после того, как она ушла, я решил, что , что жить не стоит. Но небо решило по другому. И послало мне ангела спасителя.
- И как ты это понял?
- Ты! ТЫ мой ангел!
- Я не ангел, я серая мышь, одинокое создание, выброшенное на свалку жизни!
- Неправда! Ты - самое милое и прекрасное создание.
- Ангел не я, а ты. Ты спас меня.
- Я не знаю кто ты, но знаю, что люблю и буду любить тебя одну!
- И я, я тоже люблю тебя.
И они ушли. Ушли в жизнь, так нежданно явившуюся к ним. Два ангела, их жизни были соединены еще на небе, а теперь и на земле. Они будут вместе. Вечно. Два ангела.


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Среда, 2008-11-19, 1:11:53 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Ангелы

- Че-то ты, рогатенький, запоздал!
- Да в канцелярии нашей задержался. С этими отчетами…
- И не говори!
- Как наш объект?
- Спит еще, - кротко отозвался белокрылый. Потом, глядя на рогатого, нахмурился и покосился на погоны собеседника, буркнув, - Вижу, тебе генерала дали. Это за что ж?
- Да за то ж! – оборвал его бес. – За то же, за что тебя до майора понизили. Помнишь то веселенькое мероприятий? Ну когда наша подопечная с Жан-Клодом, Ашером, Джейсоном, Натаниэлем…
- Замолчи! И не напоминай! – скривился ангел, кинув взгляд на пришитые поверх белоснежного одеяния майорские пагоны.
- Да что ты перьями пылишь? Ничего, то ли еще будет! – радостно потер руки бес.
- Перекрещу!
- Не посмеешь!
Завязалась борьба с вырыванием перьев и дерганьем за хвост. Но вот их подопечная пошевелилась и открыла глаза. Тут же оба застыли по своим местам: крылатый справа, рогатый – слева.
- Проснулась! – смиренно улыбнулся ангел.
- И не одна! – ликующе вставил бес. – Так, кто там у нас сегодня? О, Жан-Клод… и все? Ну нет, этого мало… А, и Ашер. Уже лучше!
Все трое проснулись малость неодетыми, то есть совершенно голыми. Ангел тут же зарделся и прикрылся крыльями, зашептав на ухо Аните:
- Прелюбодеяние есть грех! А душа твоя и так…
- Эй, подушка пуховая, что это ты там шепчешь? – взъярился бес, и тут же сам зашептал. – Правильно, милочка! Зачем упускать такой изумительный шанс! Ты только посмотри, как они оба тебя хотят!
Но Анита уже встала и пошла в ванную. Бес нахмурился, бросив:
- Это ты ее подговорил? Признавайся, ты да???
- Слово Божие всегда истинно! – смиренно ответил ангел, потом снял нимб и запустил им в беса, как бумерангом.
- Ах, ты! Сволочь крылатая! Да я тебя!!! – заорал бес, снова ринувшись в драку. Но передумал, и снова склонился к уху Аниты. Та улыбнулась и оставила дверь ванной приоткрытой. Чуть позже вошел Жан-Клод.
- Ты знал, да? Подглядывать в будущее нечестно! – насупился ангел.
- Ты еще жалобу напиши в небесную канцелярию! – отмахнулся бес. – Сейчас еще интереснее будет.
- В смысле?
- Ты забыл, что вчера Ричард опять учудил?
- О, нет! – взвыл ангел, хватаясь за библию.
- О, да! – ухмыльнулся бес, хрустнув костяшками. – Пиво? Попкорн? Зрелище обещаю тебе захватывающее!
Ангел кинулся читать на ухо Аните главу из библии про смирение. Но в этот момент вошел Ричард. Ошибкой последнего было то, что он опять начал с упреков. Ангел пытался утихомирить Истребительницу, а бес шептал:
- Так! Не торопись, родная! Подойди! Вон, за дверью швабра притаилась! Сама в руку проситься! А ножички ты не забыла? И автомат прихватила? Умница ты моя! А теперь давай, бей! Да не слушай ты этого крылатого! Вспомни, сколько раз он тебя подставлял! А все эти претензии! Ты с ним переспала, а он? Вот. Бешенство это замечательно! А ты, халат с крыльями, не лезь! Видишь, у нас процесс!!!
Давай, родная! Гони, гони его по коридору! По голове, по голове шваброй бей!!! Уворачивается, гад! Пусти по нему очередь! У-у-у, как заскакал! Бей, бей его!!! Да забудь, что на тебе всего лишь короткая ночнушка! Лупи его!
Ричард уже валялся на полу, еще делая попытки отбиться. Анита угрожала, что вставит швабру ему в зад, страуса сделает. Но потом ее все-таки оттащили.
Это удалось не без вмешательства ангела, который библией заткнул рот бесу и молотил его нимбом, держа за хвост, пока тот не грохнулся в обморок.
Ангел гордо обтер нимб о свои белоснежные одежды и водрузил его на законное место. Сел на беса и сокрушенно вздохнул:
- Нет, мать вашу богородицу, переведусь я с этой должности! Пусть меня ангелом-хранителем Усама-Бен-Ладена сделают! Все спокойнее!


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
Dark_angelДата: Среда, 2008-11-19, 1:14:06 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.
И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.
Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и, смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».
Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.
Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.
Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.
Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и, наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только Ангел, последовавший за своей Тенью.
Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство - никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанным в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она ни сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее.
Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».


Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен.
(с) Энштейн
 
DenДата: Понедельник, 2009-01-19, 10:22:52 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрая сказака
 
BronikДата: Суббота, 2011-10-01, 10:37:09 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я раздаю на халяву хорошие бесплатные уроки по заработку в Интернете. Чтобы их получить, заходите на мой сайт http://avtorkopirayt.ru/ и подписывайтесь.
 
Блестящий Мир » Все от пользователей » Все от пользователей » Рассказы (грустные и не очень)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz