Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Лазанья...
Лазанья...
ASTALAVISTAДата: Пятница, 2007-12-07, 11:40:50 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
Что надо:
фарш свиной/говяжий-1кг.
грибы, по вашему вкусу
макароны для лазаньи
соус "Prego"-я купила с грибами
тёртый сыр-моцарелла
соль, перец, свежая петрушка

Приготовление:
Чистим и нарезаем грибы (я нарезая дольками), на раскалёную сковороду (хорошо если она будет иметь высокие бортики) высыпаем грибы и на масле поджариваем (можете немножко посолить). Через минут 10-15 когда вы видите что грибочки немножко поджарились додайте фарш, солить и перчить. Жарьте до готовности.

В это время варите макарон. Смотрите чтоб они полностью не сварился, они в духовке дойдут.

Возвращаемся к нашему фаршу и грибам. Берёте одну банку соусу и выливаете прямо в сковороду. Дайте соусу хотя раз закипеть, уменьшаем газ и помешивая доводим до готовности (готовить приблизительно 10 мин). В конце добавте нарезаную петрушку и дайте постоять минут 3.

Сливаете воду с макарон и выкладываете первый слой на уже приготовленную форму. У нас продаются уже готовые формы (одноразовые) специально для лазань. Выложили 3 полоски макарон. У меня например получилось так что между полосками макарон осталось пустое место, но чтоб когда вы её разрежете то было тщательно видно слой макарон и слой соуса то я положила ещё 2 полоски чтоб закрыть этот промежуток. Сверху накладываем соус с мясом и грибами. Я люблю чтоб соуса было побольше, так что у меня получается 3 слоя макарон и 2 но густых слоя начинки.

Последний слой у вас должен быть макароны. Ой забыла сказать что на начинку я ложу немножко тёртого сыра, а потом уже когда у вас всё готово то посыпаю много сыра на верхний слой макарон.

Разогрейте духовку на 175 градусов и ставите лазанью на 25 мин, предварительно накройте фольгой.

Подавать сразу пока сыр сверху не застыл.
Приятного аппетита!!!!!

 
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Лазанья...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz