Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » осетинские пироги 1
осетинские пироги 1
ASTALAVISTAДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:52:07 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
Для начала нужно найти хороший осетинский сыр, ну или любой другой главное чтобы он был, несоленый, жирный ну или слабосоленный, так как в таком состоянии он будет лучше протираться на терку и его можно сформировать в шары примерно в 300гр.Их не должно быть меньше трех, и т.д.(..главное нечетное кол-во).
Тесто на 3 пирога:
900 гр муки
1 пачка сухих дрожжей лучше французские
В 0,5 л теплой воды растворить дрожжи, добавить 1 ст.л. сахара,1 ст.л.растительного масла и медленно вливать в просеянную муку, предварительно муку смешать с солью примерно 0,5ст.л. , по мере вымешивания смотрите может понадобиться дополнительно воды, тесто должно получиться крутое, оно не должно липнуть к рукам, накрыть чистым полотенцем и отложить в теплое место, до того как подойдет тесто.К этому времени взять сыр (см. ранее) натереть на терке или прокрутить на мясорубке или растереть хорошо руками если сыр свежий, добавить соль по вкусу. Когда тесто подойдет разделить его на три части, также сыр на 3 части, у теста и у сыра должна быть примерно одинаковая масса (300 г примерно). Берется круг теста придавливается руками, делаем его тоньше до окружности (вид такой же как у пласта на пиццу), только толще примерно до форм Вашей сковороды, в середину кладется сыр, затем края тесто собираются в центре, кладем на сковороду делаем углубление в середине, затем чтобы воздух не собирался в пироге и он не вздулся и закладываем в духовку, время выпечки в зависимости от мощности духового шкафа от 5 мин до 20, готовность определяется золотистым цветом, пирог вынимается кладется на блюдо, перед этим само блюдо смажьте слив. маслом, затем укладывается первый пирог сверху также обильно смажьте маслом, и так далее выпекайте остальные пироги. Приятного аппетита!
P.s. Готовить нужно с мыслями о любимых и дорогих людях, оставив все невзгоды за пределами кухни. Может показаться что сложно готовить, потому что я написала подробно,но это того стоит, если сделаете с сыром могу другие начинки дать, тоже супер.

 
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » осетинские пироги 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz