Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » ***
***
ASTALAVISTAДата: Четверг, 2007-05-31, 12:05:06 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
Осень. Середина октября. Самый отвратительный месяц. Дует промозглый ветер. Ветер срывает с ног и проникает всюду. Черные свинцовые тучи нависают над городом. Последние мокрые листья кружатся и падают, чтобы в следующем году переродится и возродится в новых деревьях. Туман опустился на город.Казалось бы такое время, только для того чтобы спать. Но в этот день сбылась ее мечта.
Шел дождь. Дождь смывает все старое. Дождь дает новую жизнь. Дождь это возрождение умершего и мертвых. Дождь это печаль и скорбь. Дождь это слезы самой природы. Дождь это очищение природы от грехов, от зла, нечисти и страхов.

Это ее последний день. Последний день на земле. Ее уже нет. Но она еще с нами. Еще пару часов и она покинет нас навсегда. Но сейчас она лежит и все именно так как она себе представляла в своих снах. День ее мечты. Ее мечта сбылась.

Первый раз она подумала о своей смерти, когда родилась ее сестра. Она поняла, что маленькая сестренка будет молодой дольше. И жить будет дольше, в то время как она сама уже покинет этот мир. Тогда она решила, что умрет молодой, чтобы ее все запомнили именно такой.
Этот день она запомнила. такие мысли посещали ее именно в те моменты, когда жизнь казалась ужасной. Когда не было никакого приемлего выхода, когда она была одинока и глубоко несчастна.
Но однажды она увидела, как это случится. В своем сне. И с тех пор она жила лишь этой мечтой. Мечтой о том, что ее когда-то не будет и как пройдет ее последний день на земле.Как это ужасно-жить мечтой о собственной смерти. Это греховно. Но, кто говорит о том, что она была святой? Ее пороков хватило бы не на одного человека. Она всегда была с грехом. Ее жизнь была сплошным пороком и грехом. И она не хотела жить по другому. Ей нравилась ее грешная жизнь. Ей нравилось рисковать, смотреть в лицо Дьяволу....но она никогда не запоминала его лица.Она любила идти против всех и против правил. Она устанавливала свои правила, где бы она не была. В любом возрасте она была необычна и чаруеще порочной. Полоса ее пороков была нескончаема. Однажды ее спросили, продала бы она душу. Ее ответ был:да, за вечную молодость, независимость и свободу. Для нее ничего не имело ценности кроме этого. Ей не было важно в чем она и где живет. Материальные блага-не для нее. Для нее - риск, воздух, свобода. Это слово для нее было всем. Никто и никогда не знал ее, кроме ее Ангела. Но она никогда не верила в его существование. Она верила лишь в себя и в безнаказанность. Так и случалось, она всегда избегала проблем. Она говорила:мой Дьявол меня хранит. Она верила в себя. А Дьявол был ее обратной стороной. И ничего не имело для нее значения, если она только чувствовала запах свободы. Ночью она ходила по самым опасным районам и когда под утро возвращалась, испытав судьбу, отвечала на все упреки: Дьявол меня хранит. Так и было. Она шла на встеречу проблемам, гордо поднявголову и смеясь им в лицо. Порок был ее вечным спутником, он шел следом за ней и впереди нее.От нее веяло им, и пахло молоком и пороком.Эта девушка никогда не боялась ничего, единственным страхом была ее смерть. Она боялась умереть, и вместе с тем-это было ее мечтой. А еще она боялась перестать быть молодой, и этого он боялась гораздо больше смерти. Тень старости преследовала ее всегда. Она боялась умереть старой. Вот ее страх, ее проблема, комплекс. Она решила, что никогда не будет старой и потому, всегда спокойна шла на все. Для нее не имела значения ее собственная жизнь, не было цены...не было границ в ее действиях. Она всегда говорила, что думает, кому хотела. И делала что хотела с кем хотела. Она не боялась умереть сейчас, она боялась умереть потом. Однажды ей предсказали, что она умрет молодой, она мечтала это услышать и с тех пор вообще перестала чего либо бояться. Она уже стала свободной, стала свободной при жизни. А это обычно удается только после смерти. А что была для нее смерть? Это было освобождение от вечного поиска, безграничная свобода и независимость, а если при жизни нельзя этого получить, то значит ее мечта смерть.
А какая она смерть? Она безумно красивая, безгранично несчастная и жутко одинокая.Она красива, как только можно быть красивой. Она красива для всех, она приходит, забирая самое ценное-жизнь, или же она дает самую большую ценность-свободу?
Кто знает какая она? Да тот, кто видел ее.Ее можно увидеть и она видела ее, потому так и стремилась к ней. Она мечтала окунуться в смерть. Мечта познать ее, упасть к ней в объятия и наконец-то расслабится и успокоится. Она же была сумасшедшей. Для нее самая большая ценность-смерть.
А любовь? Была ли она? Любовь не приходит к тем кто ищет ее. А девушка ее никогда не искала, она ее безумно хотела. Но в конце она поняла, что для нее существует только одна любовь. Любовь к свободе.

Осенью, когда природа замирает, умерла и она и все было именно так, как она мечтала. Она никому не говорила о своей мечте, но люди, знавшие ее, знали и о ее предпочтениях.

Гроб из черного дерева, белый шелк. Вокруг миллионы белых роз. Так необычно, невинно и непорочно. Как и вся она сама. Вокруг грязь, люди, на лицах которых то скорбь, то слезы, смешанные с дождем, кто-то смотрит вдаль, кто-то злобно усмехается…все такие разные, люди обожавшие и ненавидящие ее. Все они тут. Враги, друзья, любимые родители…

А она лежит, такая прозрачная, белая, в своих черных одеждах, молочная кожа отливает голубизной. Черные волосы падают на ее тело. Перед смертью она улыбалась и эта улыбка совсем неуместна на кладбище. А она улыбается, с вызовом и назло всем. По ней текут капли дождя, ветер обдувает ее тело. Она как-будто жива, как-будто просто спит…и улыбается.

А вокруг мир остановился, люди вокруг живы телом, но мертвы душой . Они видят ее молодую, и думают о несправедливости и ее смерти, ог том, что ее больше нет. А она есть, это их еще нет. Она еще рядом с ними, далеко еще не ушла и все мысли и вся ее жизнь еще тут-на поверхности….но пройдет еще час, другой и она опустится туда, где их нет…

Дождь пошел сильнее и ветер сбивал с ног, все черное и серое вокруг и лишь она, такая белая, какая-то необычная….такая как всегда и была…

Белые розы уже размокли в грязи и белые цветки смешались с водой.

А она улыбылась, даже тогда, когда люди подходили прощаться с ней. Она же знала, как ее ненавидят и любят. Еще чувствовала их презрение и слепое обожание…Она знала как это будет. Вот и конец. Последние минуты тут. Последнее прощание…..

Молодой человек, в черном плаще и рубашке, от него пахло тревогой и скорбью, которой еще и не было в этот день. Он быстрым шагом проходил сквозь толпу. Его светлые волосы давно намокли и капли дождя стекали по лицу. Он шел к ней. Ветер свистел и развивал его черный плащ. Глаза серые. Глаза цвета стали. В них только пустота и одиночество. В них холод и ненависть, страсть и презрение. Неверие и понимание.Красный цветок в руках, подошел и вложил ей его в руку. Она его не знала, он ей не снился…все не так. Это уже не ее мечта…

Доносились звуки скрипки и органа, ни каких традиционных маршев. Все как она и хотела, кроме цветка.…Красного не было в ее жизни, в ее мечте…..Скрипка противно играла, зависая и переходя все выше и выше, к ней присоединилось фортепьяно….Музыка это ее мечта. В толпе кто-то противно заголосил. Молодой человек в черном окинул толпу взглядом и наклонился над ее лицом…

Акапельное пение где-то в далеке, ветер усилился и стоять уже было невозможно, в воздухе летали лепестки белых роз, смешиваясь с каплями ледяного дождя…И только его дыхание теплое и влекущее в бездну, на ее холодной щеке…Он глянул на ее прекрытые глаза и провел своей рукой по ее губам. Наклонился еще ниже и едва ощутимое прикосновение, даже для живого человека.Он не бросил ее. Ее дьявол пришел забрать ее. И она почувствовала это дыхание. Дыхание своего Дьявола... или Ангела?

 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » ***
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz