Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Торт с консервированными фруктами
Торт с консервированными фруктами
ASTALAVISTAДата: Понедельник, 2007-07-30, 1:29:09 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline

Чего проще приготовить заварное тесто. Вскипятить стакан воды, с 75 г маргарина или сливочного масла, засыпать стакан муки, перемешать и снять с огня. Смешать в однородную массу с тремя большими яйцами. Все. Теперь готовь хоть эклеры, хоть профитроли. Но я воду заменил молоком: коржи потемнели. Этого делать не надо. Используйте воду. Можно чуть посолить.

На листе пергаментной бумаги нарисовать круг диаметром 20 см (обрисовать тарелку). Смазать маргарином и положить на противень. Нам понадобится два таких круга. Наполнить кулинарный пакет заварным тестом и выдавить тесто из пакета по кругу. Запекать 40 минут при температуре 200С.

Крем элементарный. Взбить 250 г творога 30% жирности (можно "Маскарпоне"), четыре ложки сахара и третью стакана молока. Сразу предупрежу: молоко здесь лишнее. Далее. Взбить 250 г сливок с половиной чайной ложки ванильной эссенции. Смешать с творогом и переложить треть часть крема в отдельную посуду.

Процедить консервированные фрукты, 400 г (компот) и смешать с большей частью крема. Смазать корж. Сверху положить второй и смазать оставшимся творогом.

Теперь варианты. В рецепте торт рекомендуют посыпать крошками бишкотов (печенье) и сверху - сахарной пудрой. Я натер шоколад. Пытаюсь добиться многообразия вкусов. Оставить в холодильнике настаиваться. Этот торт лучше готовить с утра и подавать вечером. Если хватит терпения не съесть раньше...


 
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Торт с консервированными фруктами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz