Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Парапет.
Парапет.
ASTALAVISTAДата: Суббота, 2007-02-24, 12:28:43 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline

Она. Её звали Кристина, было ей 15 лет, училась в 10 классе. Семья у нее была самая благополучная: мама, папа и младшая сестренка – Вика. С родителями не ссорилась, она их очень любила, так же, как и они ее, а в Вике, вообще, души нечаяла.

Он. Его звали Никита, он был на год старше ее и учился в 11 классе. Семьи у него не было. Мама с папой разбились, когда он был совсем маленький. Его воспитывала бабушка, очень добрая женщина, но уже очень старая, она не могла даже передвигаться самостоятельно, и, конечно же, знала, что скоро уйдет. Она очень боялась за Никитушку, так она его называла, ей не нравились его друзья, но запрещать ему с ними общаться не могла, она очень боялась оставить его одного, она боялась уйти.

Они учились в одной школе. Они не были знакомы, но очень часто встречались взглядами, проходя мимо друг друга. Что-то задевало их обоих, что-то внутри. Бывало даже, что по вечерам они думали друг о друге, представляя, что они вместе. Они могли легко познакомится, так как одна из ее подруг встречалась с Никитиным другом, но этого почему-то не случалось. Хотя Кристине это было и не нужно. У нее был молодой человек – Паша. Это были ее очередные мимолетные отношения. У них не было ничего серьезного, но ей не было это нужно. Ее и так все устраивало. Да и Паша тоже не собирался встречаться с ней долго, он просто поспорил со своими друзьями, что сможет с ней переспать. Короче, как всегда, ничего особенного.

Была зима. В один день Кристина шла домой после школы, шла и смотрела под ноги, чтоб не поскользнуться, подняв голову она, увидела Его с двумя друзьями, они уже подошли к дороге, которую Кристине тоже надо было переходить. Двое его друзей завернули налево и ушли, а он остался ждать зеленого сигнала светофора, надел наушники и опустил голову. За это время Кристина уже успела подойти к нему ближе. Загорелся зеленый свет, и Никита без промедления шагнул на дорогу, она увидела, что он в наушниках, он не слышал машин и не смотрел на дорогу. Она быстро схватила его за руку и потянула обратно. Никита, конечно же, ничего не понял и с ошалелыми глазами повернулся к ней, а мимо пролетела машина на огромной скорости. Она стала громко на него кричать, но он ничего не слышал, в ушах звучала музыка. Он любовался ей, ведь она его всегда привлекала. После он понял, что она только что спасла ему жизнь, а он даже не слушает ее и улыбается. Он снял наушники и услышал только ее последнее слово: «…дурак!!»

Кристина развернулась и перешла через дорогу, а Никита простоял еще секунды 3, после догнал ее:
- Спасибо большое, ты спасла мне жизнь
- Да, я знаю. Не за что
- Нет, есть за что. За мою жизнь. Можно хоть узнать, как тебя зовут?
- Кристина
- Очень приятно, Никита

После минутного молчания Никита предложил Кристине проводить ее до дома. Она охотно согласилась, по дороге они разговорились:

- А что ты мне говорила?
- Когда?
- После того, как спасла мне жить
- Я не говорила, я очень громко кричала, что надо смотреть на дорогу, ведь тебя могло уже не быть, разве так сложно поднять голову и посмотреть нет ли поблизости машин?
- Хм… Со мной такое впервые случилось, и…
- Ну, еще бы, если было бы не впервые, тебя бы уже не было – со злостью сказала она.
- Прости, я не подумал…
- Тебе могло стоить это жизни и жизни твоих родителей.
- У меня нет родителей – тихо сказал он.
- Ой, прости меня, я не хотела – оправдываясь, говорила она.
- Да ничего, я их толком не помню, я был совсем маленький, они разбились…
- Как же я ненавижу машины – резко добавила она – А с кем ты живешь?
- С бабушкой, я ей очень благодарен за все, что она для меня сделала, но боюсь ее скоро не станет, она больна…
- Эх… И как же ты будешь? Что ты будешь делать?
- Не знаю, ну я уже немаленький. Все осознаю, я справлюсь – с неуверенностью заметил он.

Дальше они шли молча. Она не знала, что ему сказать, а он не знал, что сказать ей. Но в глубине души они оба не хотели, чтоб их совместная дорога закончилась. Но вскоре они подошли к ее дому, здесь они попрощались и договорились, что завтра в 8:20 они встретятся около ее подъезда и пойдут вместе в школу, все равно по пути.

Кристина зашла в подъезд, шокированная всем тем, что произошло. Но она была довольна собой, во-первых: она, наконец-то, узнала, как его зовут… Никита – ей нравилось это имя, а это уже хорошо; во-вторых: она спасла ему жизнь, но не предала ему должного значения. Девушка вызвала в лифт и вспоминала каждое мгновение рядом с ним, она не знала, что с ней, но понимала, что-то уже не так, как раньше. Войдя в лифт, она уже думала о том, что завтра скажет ему, о чем они будут разговаривать по дороге в школу, как на это отриогируют Никитины друзья и ее подруги…
«О, боже! Я совсем забыла про Пашку. Уже 16:20, он должен был зайти ко мне в 16». Выйдя из лифта, она увидела рядом со своей дверью своего молодого человека, который уже весь покраснел от злости:

- Где тебя носит???!!!!
- Привет, милый…
- Привет, где ты была???!!
- Я шла из школы…
- Почему так долго??? Я жду тебя уже 20 минут!!! Как м*дак сижу под дверью!
- Прости, Паш… Так получилось…
- П*здец просто. Так получилось… Может тр***лась с кем-то за углом?
- Паш, ты что?? Ты что говоришь??
- А что? Нет разве? Ты с кем шла?
- С Никитой…
- С каким еще Никитой??!!!
- Да, познакомилась только что, когда через дорогу переходила)
- ХАХАХАХА!! Что за придурок?
- Учится в моей школе, в 11-ом, его чуть машина не сбила.
- Короче понятно, ладно. Прости меня, солнышко. Извини, что обидел тебя. Просто я очень устал ждать. Как прошел твой день?

Дальше все шло как всегда. Они зашли домой, покушали, легли на диван и смотрели телевизор… Но Кристина думала совсем не о Паше, а о Никите. Она никак не могла забыть его взгляд. Его серо-голубые глаза. Теперь она понимала, почему, проходя мимо него по школе, всегда хотела встретить его взгляд.

После того, как Кристина вошла в подъезд, Никита постоял еще пару минут около ее дома, потом пустился в путь домой. Шел и думал о ней. Думал, почему они, учась в одной школе столько лет, познакомились только сегодня, да и причем при таких условиях. Значит так было нужно.
Никита зашел домой, поздоровался с бабушкой, и прошел в свою комнату. Он не хотел ни есть, ни пить, ни спать, он думал лишь о… Кристине.
Она не выходила у него из головы до самого вечера. И тут он решил узнать ее номер через друга, который встречался с ее подругой.

- Макс, здорово
- О! Некит, здорово. Как жизнь?
- Отлично, как сам?
- Я тоже хорошо
- Слушай, а где Полина?
- Рядом, а что?
- Можешь позвать, очень надо?
- Конечно, сейчас.

- Да, алло
- Привет, это Никита
- Да, привет
- Слушай, Полин, а ты знаешь Кристину?
- Мою одноклассницу? Ну да
- А ты не могла бы дать мне ее номер?
- Что? Понравилась? Когда успел?
- Да, вот сегодня познакомились.
- А ну ясно, ну записывай
- Давай
- *** ** **
- Спасибо, Полин
- Да, не за что.

Никита очень быстро взял трубку и набрал номер Кристины. Начались гудки… У него задрожали руки. Он даже не знал, что сказать…

Кристина с Пашей так и лежали на диване, и смотрели телевизор. Кристина услышала телефонный звонок и подняла трубку.

- Алло
- Алло, здравствуйте, а Кристину можно?
- Да, здравствуйте. Это я, а вы, собственно, кто?
- Это Никита…
- А привет, как ты?
- Все нормально, только вот думаю о тебе…
Она молчала, она не знала, что сказать…
- А ты как? – он прервал молчание
- Слушай, Никит, я сейчас занята. Я не могу говорить.
Он услышал короткие гудки.
Кристина не хотела прерывать этот разговор, но его услышал Паша и закатил скандал:

- Значит, только познакомились?
- Да
- А ты ему уже и свой номер дала?
- Нет, я не давала
- Ну да, конечно. Он его угадал.
- Я не знаю, но я не давала…
- Вот, ты с*ка! Ты мне постоянно врешь!! Пошла к черту эта тысяча! Я ухожу!
- Что? Я не понимаю…
- Кристина, ты дура! Мне уже 18, мне нужен секс, а ты мне не даешь. И, вообще, я поспорил с друзьями на тысячу рублей, что смогу тебя тр**нуть. Ну, на х*й, ты мне нужна еще?? Я не собираюсь, что какая-то малолетка держала меня за идиота. Все я пошел.
- Иди
- Вот так просто? Тебе все равно?
- Да
- Ша**ва!
- Мне все равно!!! Уходи!!!



Сообщение отредактировал ASTALAVISTA - Суббота, 2007-02-24, 12:30:42
 
ASTALAVISTAДата: Суббота, 2007-02-24, 12:30:13 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
Паша ушел. Кристина закрыла дверь за ним, ушла в свою комнату, села на этот диван и заплакала. Она не знала почему, но заплакала. Ей было уже давно плевать на Пашу, но ей стало обидно, что на нее спорили. Она очень хотела услышать Никит голос, она очень хотела, чтоб он ей перезвонил. Она держала трубку в руках и все сильней и сильней сжимала ее. Вдруг раздался долгожданный звонок, но это оказался звонок в дверь – пришли родители и Викуля. Весь вечер она ожидала звонка Никиты, но так и не дождалась.
Всю ночь ни Никита, ни Кристина не могли уснуть. Он думал о ней, и о том, чем же она была занята. А она думала о нем, и почему он так и не перезвонил.

Утро. Кристина в ожидании прекрасного вышла из квартиры и закрыла дверь. Приехал лифт, она спустилась на первый этаж и вышла из подъезда. Она увидела Никиту и изменилась в лице. Она улыбнулась, он улыбнулся в ответ.

- Почему ты не могла вчера говорить?
- От меня ушел молодой человек…
- Ой, прости
- Да нет, все нормально. Я не расстроена
- Как так?
- Я его не любила, а он не любил меня.
- Мне нужен другой – произнесла она совсем случайно, не специально, оно само вырвалось.
Они остановились, Никита повернулся к ней, посмотрел в ее красивые глаза…… и поцеловал. Кристина была совсем не против, а даже наоборот, всем своим телом и душой хотела этого.

С тех пор они стали неразлучны. Они проводили все время вместе. Они полюбили друг друга. Они не могли представить и дня друг без друга.
Время шло. Прошел год, Никита закончил школу, но они все равно были вместе. Он встречал Кристину и провожал домой. Они проводили все время вместе. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Прошло 1,5 года, они привыкли друг другу, даже начали надоедать. Начались ссоры, несильные, но появились.
Чем дольше они были вместе, тем больше они ссорились. Они стали ругаться каждый день, и с каждым разом все сильнее и серьезнее.

Все это привело их к расставанию. Во время очередной ссоры у нее зазвонил телефон. Это оказался тот самый Пашка, уже забытый и никому не нужный. Он ничего не требовал от Кристины, просто предложил ей прогулятся, (по старой дружбе). Она, назло Никите согласилась, она хотела его задеть. Он же оставался хладнокровен, но только снаружи, внутри у него все тлело и трещало. «Зачем мне эта гордость?» - подумал он. Никита хотел схватить свою любовь за руку, прижать к себе и никуда и никогда не отпускать, но он не сделал этого. Кристина собиралась, она так надеялась, что он ее остановит, что прижмет к себе и не отпустить никогда. Никита молчал, от боли ей хотелось упасть перед ним на колени и умолять не отпускать ее никуда. Но Кристина тоже не сделала этого. «Зачем мне эта гордость?» - подумала она и ушла, захлопнув дверь.

Когда она ушла, Никита сел на пол и заплакал… Он долго плакал, ведь он понимал, что теперь его любовь ушла навсегда. Он не знал, что ему делать. У него не осталось никого, даже его любимая бабушка умерла пару месяцев назад. Ему было так тяжело, но рядом была Кристина, его любимая, самая дорогая, она поддерживала его, теперь ее не стало. Прошло всего пару минут без нее. Но для него это была целая вечность.

Кристина зареванная, не стала дожидаться лифта, решила спуститься по лестнице. Спускалась и плакала. Она ведь знала, что ушла навсегда. Что Никита ее не вернет больше, а ее гордость не позволит ей вернуться.
Девушка вышла из подъезда, перешла дорогу и зашла в парк. Она села на лавочку с краю красивого, зеленого парка. Ей нужно было успокоится, через 20 минут должен был подойти Паша. Кристина вытерла слезы, поправила макияж. И вспоминала Никиту.
Кристина задумалась, что даже не замечала никого вокруг, но тут она почувствовала, что кто-то трясет ее за плечо:

- Кристин, Кристин, привет, что с тобой?
- Привет, Паш.
- Ты так изменилась, хорошо выглядишь.
- Спасибо, ты тоже ничего.

Они прогулялись еще по парку, а потом пошли в кафе. Посидели, поговорили, выпили пару коктейлей и она вроде отвлеклась от Никиты. «Может быть надо развеяться, чтоб не думать о Никите? - подумала она –
Может попробовать с Пашей снова?». Кристина была уверена, что Паша ей предложит отношения, она не знала почему, но была уверена. Так и случилось, посидев еще минут 20, они замолчали…

- Кристин, давай попробуем еще р…?
- Давай
- Но я даже не успел договорить…
- Я и так все понимаю. Давай
- Кристина, я так рад, я так хотел быть снова с тобой – с восторгом произносил Паша
- Я тоже – с безразличием в голосе произнесла она.

С тех пор, как Кристина и Никита разошлись прошло уже 2 месяца. Она уже 2 месяца страдает и встречается с Пашей, а он просто 2 месяца страдает. За эти два месяца только один раз он ей написал:

- Кристина, ты любишь меня?
- Нет

Больше они не общались и не виделись. Они любили друг друга больше жизни до сих пор. Ради друг друга они были готовы на все, кроме того, как обуздать гордость. Он каждый вечер засыпал в надежде того, что проснувшись увидит ее рядом, а она в надежде, что он позвонит, и скажет, что жить без нее не может и любит больше всего на свете. Но ничего этого не происходило.

Прошел еще месяц, наступила осень. Такая холодная и дождливая. У их общего знакомого был День Рождения. Там оказалась и Кристина с Пашей, и Никита. Было очень много народу, что они даже не сразу увидели друг друга, но немного времени спустя их взгляды все-таки пересеклись, как когда-то в школе…

Ее сердце что-то кольнуло, она понимала, что жизнь без Никиты – для нее уже не жизнь. Она сидела на диване с Пашей, он обнимал ее и целовал, но ее мысли были только о Никите. И тут она потеряла его из виду. Кристина обернулась и увидела, как Никита вышел из квартиры. Она сказала Паше, что пошла в туалет, а сама последовала за Никитой, чтоб еще раз побыть с ним наедине, просто побыть рядом. Когда она вышла, она не увидела его. Но после услышала скрип старой двери, это была дверь к балконам, она последовала туда. Открыв дверь, она потеряла дар речи. На парапете 9-ого этажа стоял он, Никита, любовь всей ее жизни.
Она бросилась к нему и молила его, чтоб он спустился:

- Никита, что ты делаешь?
- Ничего плохого
- Нет, зачем? Что ты этим докажешь?
- Ничего
- А зачем, зачем тогда? – рыдала Кристина
- Я не могу жить без тебя
- Нет, можешь
- Не могу. Я знаю
- Слезай, не смей прыгать. Подумай о тех, кому ты дорог – слезно умоляла его Кристина
- Таких людей нет. Бабушка умерла, или ты уже забыла?
- Конечно, не забыла, но…
- Что но? Нет людей, которым я нужен – со злостью отрезал он
- А как же я? – перешагивая через гордость, сказала она
- А что ты? У тебя Паша
- Паша, мне никто… Он мне не нужен. Я люблю только тебя и мне никого другого не надо!!! – она рыдала навзрыд
Лил сильный дождь, они оба промокли до нитки. Никита слез с парапета, а Кристина упала на пол и плакала, он поднял ее, обнял как можно крепче:
- Я люблю тебя, больше всего на свете. Я за тебя все отдам! Прости меня, и прости мою гордость за то, что не вернули тебя в тот день.
- И ты прости меня, любимый, что сама не смогла вернуться. Я тебя больше никогда не отпущу.
- Ты спасла мне жизнь уже дважды
- Я твой Ангел-Хранитель. Давай не будем туда заходить, а просто сейчас возьмем и уйдем.
- Хорошо

Они ушли. Они были снова вместе, они жили и дышали друг другом.
Кристина спасла Никиту два раза, она, действительно, была его Ангелом-Хранителем. Она не отдала его дважды, поэтому небеса решили забрать ее.

Через 2 года Кристину сбила машина (именно на той дороге, где когда-то она спасла жизнь Никите). При странных обстоятельствах. Она не видела этой машины, а водитель не видел ее. Она умерла прям на месте. Никита был в отчаянии. Он не знал, что ему делать. Он не ел, не спал, ничего. У него начались проблемы со здоровьем, он стал посещать больницы. И в одной из таких больниц он познакомился с Ольгой. Она была очень красивой и милой. Она ему сразу приглянулась. После они познакомились, стали ходить на свидания. Все началось так спонтанно, но они полюбили друг друга. Никита полюбил Ольгу так же, как и когда-то любил Кристину. Он, конечно, не забыл про нее, он никогда про нее не забудет. Она навечно останется его Ангелом-Хранителем. Никита часто приходил на кладбище, навещать Кристину.
Спустя год Ольга и Никита поженились. Все было прекрасно. Они любили, Ольга скоро забеременела. Они с трепетом ждали этого ребенка. Через девять месяцев у них родилась девочка, такая крошечная, такая долгожданная.

- Милый, как мы ее назовем?
- Оль, любимая, можно ее будут звать Кристиной?
- Конечно, Никит, я все понимаю.

А Кристина наблюдала за ним с неба. Она всегда радовалась, когда радовался он. И всегда грустила, когда грустил он. Она была счастлива за него и ни чуть не ревновала, ведь самое главное, что ему было хорошо, да и тем более она знала, что какую-то часть его сердца она навсегда забрала с собой. Она знала, что он никогда ее не забудет, так же как и она не забудет его.

 
Блестящий Мир » Чтение » Очень грустные истории » Парапет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz