Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Пицца по-неаполитански для ленивых
Пицца по-неаполитански для ленивых
ASTALAVISTAДата: Воскресенье, 2007-10-28, 7:50:58 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline

Почему для ленивых? А потому, что к итальянскому рецепту добавлены наши русские фишки, от которых пицца стала простА в изготовлении до безобразия.

Рецепт от на такой противень:
1 стакан молока;
1 пакетик дрожжей "САФ МОМЕНТ" (или других, но именно сухих быстрых);
сахар по вкусу, немного, ложки 3-4 столовых;
соль тоже по вкусу (немного)
400 грамм муки;
4 столовые ложки подсолнечного масла.

Все компоненты смешать, замесив тесто, размять его немного, потом взять целлофановый пакет, новый обязательно, положить туда тесто, крепко завязать пакет и опустить его в горячую воду. Я, например, кладу в чашку с горячей водопроводной водой. Самое главное, чтобы не в кипяток. Оставляем тесто в этой сауне, а сами готовим начинку пиццы. Ну колбаску салями порезала, сосисочек немного порезала, пожарила все вместе, корнишончиков огурчиков порезала, открыла банку зеленого горошка, достала кетчуп из холодильника, потерла сыр на крупной терке, порезала помидорок. Начинка - это уже каждый сам определяет, что в пиццу кладет, не мне учить ученых. Сделав все подготовительные дела, включаем духовку и начинаем творческий процесс, благо тесто-то уже готово. Вынимаем его из пакета, кладем на середину формы и ласково начинаем размазывать по форме. И никаких скалок! Дрожжевое тесто не приемлет раскатывания! Только ласковые женские руки, ну и мужские допускаются. Но ласковые smile На размазанный пласт теста я обычно наливаю немного кетчупа. потом начинку, сверху сы-ы-ы-р. Мно-о-ого сы-ы-ыра. Залог вкусной пиццы - граждане, не жалейте сыра, а если еще несколько сортов от мягких маслянистых до твердых, охренительно вкусных. О-о-о!Ну а тут духовка уже разогрелась. Дрожжевое тесто только в горячую духовку ставят, да! Минут 10 - и пицца готова. Побежала ставить чайник!

 
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » Пицца по-неаполитански для ленивых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz