Блестящий мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » ПЛОВ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ
ПЛОВ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ
ASTALAVISTAДата: Суббота, 2008-02-23, 7:21:20 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 49693
Статус: Offline
 (500x375, 62Kb)

В горшочках плов готовится очень легко, рис остается целым и не пригорает, можно, конечно, приготовить и в жаровне, но процесс будет более длительным.

Исходные продукты:
около 1кг мяса
0,5кг шампиньонов
2-3 луковицы
2-3 морковки
700-800г риса (мне больше нравится не тонкий и длинный, а коротенький толстенький, такой, который используют для ризотто)
специи для плова (мне нравятся специи не из супермаркета, а купленные на рынке, ребята и бывших союзных республик знают толк в специях и всегда расскажут и подскажут какая специя для чего)
неплохо добавить куркуму, она придает цвет плову
растит. масло для жарки

Рис залить кипятком.

Шампиньоны порезать и обжарить на небольшом кол-ве растит масла, когда выпарится жидкость, добавить нарезанный лук, подрумянить.
 (400x300, 42Kb)

Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить на растит масле, посолить, поперчить, я еще добавляю сухой базилик. Если с возрастом свинки не повезло, добавить чуть воды, протушить практически до готовности.
 (400x300, 39Kb)

В горшочки разложить приготовленное мясо.
 (400x300, 40Kb)

Затем грибы с луком.
 (400x300, 43Kb)

Далее слой натертой морковки. Притрамбовать все ложкой.
 (400x300, 36Kb)

Выложить рис, не доходя до края горшочка на 3см. Рис также должен быть уложен плотно.
 (400x300, 34Kb)

Закипятить воду, посолить по вкусу, положить специи для плова, куркуму, закипятить, залить рис, не доходя до края горшочка на 1,5 см.
 (400x300, 38Kb)

Накрыть крышками и в духовку на умеренный огонь. Когда жидкость полностью выпарится, плов готов. Теперь можно перемешать и выкладывать в тарелки.
 (400x300, 39Kb)

В заключение добавлю, что не любила плов до тех пор, пока не стала готовить его именно так.

 
Блестящий Мир » Чтение » Кулинария-готовить легко » ПЛОВ С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Блестящий мир © 2024
Используются технологии uCoz